Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 2. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 3. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах 4. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 5. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Звезду "Слова пацана" переодели в "Железного человека" (Кино и новости кино) от ис 11. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Универсальная кавказская приправа для всех блюд  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Разное
Другое
Другое
0

Часто в моих рецептах встречается такая приправа, как адыгейская соль. Сегодня я хочу вам рассказать, как на её основе сделать отличную универсальную приправу для всех блюд. Приправу я делаю, соединяя два вида соли, сухую заготовку для аджики и любимые специи (типа хмели-сунели, стараюсь, чтобы в их состав обязательно входили не только разные виды перца, но и чабрец, кинза, базилик, эстрагон) Сначала хочу рассказать, что такое адыгейская соль. Это смесь крупной соли с разными видами молотого перца - чёрного или красного. Кроме того,в Адыгее  выпускается смесь для приготовления аджики.  Вот из таких нехитрых ингредиентов я и собираю свою любимую приправу. Один из её плюсов - это меньшее потребление собственно соли - специи делают приправу очень насыщенной, и в общем итоге при приготовлении используется меньше приправы... Получившаяся приправа достаточно острая, безумно ароматная и подходит как для первых, так и для вторых блюд. Если заинтересовались, добро пожаловать в фоторецепт...

Продукты:
адыгейская соль;
аджика;
кавказские специи.



Ингредиенты - два вида адыгейской соли, аджика и специи. Последние покупаю на развес, прошу, чтобы сделали поострее и поароматней))).


Состав сухой смеси для аджики. Она уже содержит перец и специи, поэтому, если вы не любите острые блюда, достаточно ограничиться тремя ингредиентами (без кавказских специй).


Соединяю все приправы.


Хорошенько перемешиваю.


Перекладываю в основную вазочку с крышкой приправу для каждодневного использования. А остатки убираю в закручивающуюся баночку.


Моя любимая приправа готова!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 11:09 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 42.