Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Зразы из рыбы  (Прочитано 504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
0

Сегодня я приготовила зразы из рыбы.
Зразы - это блюдо литовской, белорусской, польской и украинской кухни, представляющее собой котлету или  рулет с начинкой. Изначально зразы делали из мяса, но в современной кулинарии встречаются не только мясные, но и картофельные и рыбные зразы.
 Я часто готовлю рыбные котлеты, но иногда мои мужчины начинают капризничать и приходится выдумывать что-то новенькое... Да ещё и горбуша, которая хранилась у меня в морозилке, попалась перемороженная. Когда я начала делать филе, то обнаружила, что рыба мягковатая. Но зато при измельчении в комбайне она превратилась в шикарную рыбную пасту-суфле. Вот и пришлось мне изобретать новый рецепт)))
Вместо обычного белого хлеба, который добавляю в котлеты, я использовала муку. А овощи измельчила в пюре. В качестве начинки использовала кусочки сыра. Получились крупные зразы ( размером с киевскую котлету) с зажаристой корочкой и очень нежной внутренностью...


Продукты:
Горбуша филе - 1 кг.;
лук - 1 шт.;
картофель - 1 шт.;
яйцо - 2 шт.;
мука - стакан;
зелень, соль, специи - по вкусу;
сыр для начинки - 50 гр.;
сухари для панировки - 1 пакетик;
растительное масло для жарки.



Измельчаем рыбное филе.


Добавляем пюре из овощей и зелени.


Вбиваем яйца.


Засыпаем муку, присыпаем специями и солью и включаем миксер.


Вот такая получается масса.


Режем сыр на квадратики по 1 см.


На влажную руку набираем немного рыбного фарша и кладём кусочек сыра.


И формуем зразу.


И обжариваем с обеих сторон.


Зразы готовы - приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 20:56 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 730
Последний ответ Сегодня в 12:50
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 553
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 769
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 43.