Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 5. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa
7. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 11. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкуснейшие сырные мини-заварные  (Прочитано 381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
0

Одно из воспоминаний моего детства - это заварные пирожные, которые пекла мама. Конечно, ребёнком я ела их с начинкой из сладкого крема, но потом у нас на праздничном столе прижился и островато-солёный вариант этого пирожного, который подавался как закуска (с начинкой или без).
Позже, став взрослой, почитывая разные рецепты, я неожиданно для себя узнала в таком привычном для нашей семьи блюде французские шукеты - маленькие пончики - упрощенная версия пирожного ШУ. В отличие от своего "большого брата ШУ", в шукетах обычно  нет крема.
     Но наши мини-заварнушки очень простые - они готовятся за полчаса и совсем не капризничают при выпечке.
Последнее время я редко их чем-либо начиняю, а подаю как закуску к пиву или вину. Но при желании их можно украсить небольшим количеством мягкого плавленного сыра с чесночком и зеленью.
Итак, начинаем...

Продукты для заварного теста:
Молоко - 125 мл.;
Вода - 125 мл.;
Мука - 150 гр.;
Сливочное масло - 100 гр.;
Яйца - 4 шт.;
Сахар - 1 ч.л.;
Щепотка соли.

Продукты для сырного теста:
сыр твёрдых сортов - 300 гр.;
перец, специи - по вкусу.



Готовим необходимое. Затем  взбалтываем яйца и нарезаем мягкое масло небольшими кубиками.


Начинаем готовить тесто.
Молоко, воду, соль, сахар и нарезанное кубиками масло смешиваем и ставим на огонь, доводим до кипения. Выключаем огонь, всыпаем муку и перемешиваем до однородности.


Если есть необходимость, возвращаем тесто на маленький огонь и подсушиваем его пару минут -  тесто должно собираться в один шар, который не будет клеиться к стенкам.
Затем в слегка остуженное тесто добавляем  яйца в несколько приемов. Каждый раз тщательно перемешиваем миксером до однородного состояния.
(Тесто на этом этапе можно использовать для приготовления эклеров).



Сыр натираем на тёрке. Желательно взять любой твёрдый сыр с чуть островато-солоноватым вкусом.


Немного сыра выкладываем отдельно - для украшения.


Закладываем сыр в тесто, можно добавить перец или любимые специи, размешиваем - сырное заварное тесто готово.


Выкладываем на  бумагу  для выпекания шарики  из теста и посыпаем оставленным сыром. Выпекаем минут 25 при температуре 200 градусов  до красивой корочки.


Наши мини- заварные готовы! Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 20:57 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 42.