Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 3. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 4. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от irinka5 5. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тонкие блины на молоке "Те самые"  (Прочитано 695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
0

Автор этого рецепта - Marianna! Спасибо ей огромное!


Блинчики в нашей семье любят все! Только они у меня никогда не получались))) Все говорят, что тесто на блины смогут приготовить даже дети, но увы это не со мной...  Каждый раз искала всё новые и новые комбинации с обычными и практически постоянными продуктами, но всё не так! То  от сковороды не могла отлепить , то концы слишком уж сухие были, так что в них ничего не завернешь) Вот и давились мои родные сухарями, вместо вкусных и мягких блинчиков)))...
Всегда хотелось приготовить такие блины, какие были у  бабушки... Она пекла, а я ждала когда она снимет со сковородки блинчик, смажет его маслом, а я буду сыпать на него сахар и есть) я ела, а она улыбалась... И так как я, в то время, рецептом не очень интересовалась, а потом просто спросить и записать не успела...печь их я так и не научилась)
Так вот. Совсем недавно, сказала мне рецепт соседка. И О,Чудо! У меня получилось!!! Именно Те блины, именно с тем же вкусом))) Там есть один момент, в конце замешивания просто добавь кипятка!!!


Продукты:
молоко - 1 литр
яйца - 2 шт
мука - 400 гр (примерно)
сахар - 1 столовая ложка
соль - 0,5 чайная ложка
сода - 0,5 чайной ложки, гашенной уксусом
растительное масло - 3 столовой ложки




Теперь я делаю по этому рецепту и у меня всегда блины получаются мягкие, вкусные и даже первый никогда не бывает комом!)))


закипятите в чайнике 0,5 воды) это на потом,а сами взбиваем яйца с солью и сахаром


добавляем молоко


всыпаем муку, размешиваем до густоты


соду гасим уксусом и отправляем к замесу


всё хорошенько перемешиваем и добавляем того самого кипятка, до нужной нам консистенции)


добавляем растительное масло, и вручную размешиваем наше тесто и отправляем поворёжкой на сковороду)


равномерно распределить смесь по сковороде, и печь примерно 1 минуту


переворачиваем


Подавать можно с чем угодно и как угодно)))

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 20:40 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 42.