Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, в какой тяжёлой ситуации Анастасия Голд бросила Илью Яббарова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Катя Горина знает, почему плачет Максим Зарахович (Дом 2 слухи) от irinka5 3. После скандала с голым нарядом Бузова удивила новым выходом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Бывший муж Ольги Рапунцель раскрыл правду об алиментах (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Баба Маня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова
7. Подписчики пришли в шок от стиля Шуры для прогулки с сыном по парку! 😄 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Возомнивший себя отцом проекта Салибеков строит молодёжь и требует по 500 рублей (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Стала известна причина обысков в доме на Рублевке у брата Максима Галкина* (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Ирина Агибалова: Гордость семьи❤ Первый внук🤗 (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Мозг есть, но мало :) :) :) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зелючка 12. По утрам нас окружают чудовища...⁠⁠ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пельмени  (Прочитано 3203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Пельмени
« Ответ #15 : 19 Декабря 2014, 19:30 »
.. или парочку вот таких  :xixixi: :laughy:


мечта моего папки,когда лепили пельмени всей семьёи :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Пельмени
« Ответ #16 : 19 Декабря 2014, 19:34 »
В русской печи даже простая каша получается обалденной, а вкуснейшие татарские блюда - даже не представляю что за прелесть. :268:
Бабушке - здоровья! :flower3:
спасибо и Вам того же,бабушка жалуется,что желание готовить есть,а сил нет,а раньше двухведёрный казан лапши катала каждый день на семью и кадушками тесто делала,самый десерт-сухарь с хлеба домашнего в сметану и клубничного варенья сверху-верх блаженства и запить чаем с чабрецом :smile: :flower3: :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Пельмени
« Ответ #17 : 19 Декабря 2014, 19:44 »
касаемо пельМеней,кстати,татары свинину не едят.....говядина плюс жирная гусятина(утятина)-наш фарш :)8


Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Пельмени
« Ответ #18 : 19 Декабря 2014, 19:50 »
спасибо и Вам того же,бабушка жалуется,что желание готовить есть,а сил нет,а раньше двухведёрный казан лапши катала каждый день на семью и кадушками тесто делала,самый десерт-сухарь с хлеба домашнего в сметану и клубничного варенья сверху-верх блаженства и запить чаем с чабрецом :smile: :flower3: :flower3:
Да вы наш человек! Чай с чабрецом - у нас в семье тоже уважают :smile:
Хорошо, что ваша бабушка не видит Д2, где никчемные девки не могут себе чаю толком налить.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Пельмени
« Ответ #19 : 19 Декабря 2014, 19:53 »
касаемо пельМеней,кстати,татары свинину не едят.....говядина плюс жирная гусятина(утятина)-наш фарш :)8
У нас  бараний жир добавляют в фарш ( только не курдючный!). Тоже неплохо.  :smile:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Пельмени
« Ответ #20 : 19 Декабря 2014, 19:55 »
Да вы наш человек! Чай с чабрецом - у нас в семье тоже уважают :smile:
Хорошо, что ваша бабушка не видит Д2, где никчемные девки не могут себе чаю толком налить.  :flower3: :flower3: :flower3:
помню,как из-за бразильского сериала переживала и мне рассказывала......а уж дурка-нееее,никогда,зачем честным сельским жителям такое....поеду на праздники в парилку и простоту,детям животных и простой быт покажу.....пользенно :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Пельмени
« Ответ #21 : 19 Декабря 2014, 19:57 »
У нас  бараний жир добавляют в фарш ( только не курдючный!). Тоже неплохо.  :smile:
однозначно,вкусняшка,так же делаем,говядина и жирная баранина

Оффлайн Bridana

  • Знаток
  • Сообщений: 369
  • Карма: 577
Пельмени
« Ответ #22 : 19 Декабря 2014, 19:57 »
ребята,вы че.....я тоже сегодня пельменяк нахерякала в морозилку.....только,я конечно,не такая уж рукодельница...я их на решётке накундрюкала.....но....тесто,такое же и фарш такой же.....вы прям угадали


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131135
Пельмени
« Ответ #23 : 19 Декабря 2014, 20:04 »
Супер! Преклоняюсь перед домашними пельмешками. Папа родом с Алтайского края, с детства лепили всей семьей. В фарш еще кусочек сала добавляю-сочнее становятся, и чесночка. Тесто "тугое" делаю, раскатываю в "лист бумаги". Никакие магазинные с домашними не сравнятся.
 Автору-БРАВО!!!!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:09 от Пиковит »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73227
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011758
Пельмени
« Ответ #24 : 19 Декабря 2014, 21:13 »
Римма,молодец! мы тоже, помню,пельмени лепили зимой и выносили в сени сразу,на мороз...а потом замёршие бабуська в мешки холщовые складывала,так и хранились,в сенях...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Пельмени
« Ответ #25 : 19 Декабря 2014, 21:41 »
rimma, пельмени моя слабость))  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131135
Пельмени
« Ответ #26 : 19 Декабря 2014, 21:56 »
А еще помню в уксус их макали (помимо сметаны, сл.масла...), оч. вкусно.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Пельмени
« Ответ #27 : 19 Декабря 2014, 22:52 »
А еще помню в уксус их макали (помимо сметаны, сл.масла...), оч. вкусно.
на рубеже 90х и 2000х мы с друзьями ходили в небольшое кафе...
даже кафе его назвать сложно.. больше похоже было на пельменную..
всего 6 деревяных столов за каждый из которых могло сесть 6 здоровых ребят))
водка всегда из холодильника такая что лилась как кисель..
и горячие пельмени с маслом и уксусом.. и отдельно в плошке была сметана))
вот пишу  - а слюни капают)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Пельмени
« Ответ #28 : 19 Декабря 2014, 22:58 »
rimma, пельмени моя слабость))  :flower3:
Как мне нравится ваша слабость,какая счастливая ваша жена ,два щелчка и вы готов..

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Пельмени
« Ответ #29 : 19 Декабря 2014, 23:02 »
[attach=1]Заводим обычное пельменное тесто:вода,яйцо,соль,мука[attach=2]фарш:говядина,свинина,лук,соль,перец[attach=3]раскатываем пласт теста[attach=4]стопочкой выдавливаем кружочки[attach=5]и лепим пельмешки.Сегодня сделали 480 штук :stars01: :stars01: :stars01:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 58.