Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Огурцы маринованные-бабушкины,от Moscow354  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
16
Залить огурцы холодной водой на 2-3 часа.Подготовить банки и крышки.Простерилизовать.После этого,тщательно вымыть руками каждый огурчик.Срезать попки с одной стороны с зелёной.
Уложить в банки приправу и огурцы.На каждую 3-х литровую банку:хрен - половину большого лопуха
                                                                                                        эстрагон - половинку 10см веточки,не меньше
                                                                                                        лист чёрной смородины- 5 листиков
                                                                                                        чёрный перец горошком - 5 штук
                                                                                                        укроп - 1 большой
                                                                                                        чеснок - 5 больших зубчиков
                                                                                                        вишнёвый лист - 5 листиков
Банки,с приправой и огурцами,залить крутым кипятком,прикрыть и оставить на 25 минут.Через 25 минут,слить рассол из банок в большую кастрюлю,через сито,чтоб чтоб туда ничего не вылетало из банок.Прокипятить и опять разлить в банки на 15 минут.Через 15 минут,слить в кастрюлю и добавить в рассол на каждую 3-х литровую банку:
2 ст.ложки соли с горкой и 1 ст.ложку сахара с горкой.Прокипятить,разлить в банки,не доливая рассола - см на 8.Влить 2 ст.ложки 9% уксуса.Долить рассол.Закатать.
Поставить в тёмное,прохладное место,перевернув их в верх дном.Накрыть тёмной тряпкой на 3 суток,периодически проверяя.
Кто любит поострее огурцы,то добавьте не 2 ст.л. уксуса,а 2,5 и побольше эстрагона.Вкуснее огурцов нет.Проверено.Приятного аппетита!!!

А теперь,давайте поблагодарим - бабушку и Moscow354,которые поделились с нами,этим замечательным рецептом.

Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 01:44 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Тания, спасибо!! А бабушки уже 2 года как нет и благодарить то собственно не кого..А огурцы закатываю теперь сама по 80  банок по просьбе ленивой родни и раздаю..Очень вкусные..А сколько пробовала огурцы, действительно - не было лучше..И , скажу честно - все такого мнения, особо мужья подруг, тока говорят все это без своих половинок и тихо..И берут мои огурцы тихо и бегом домой... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
В субботу - накатаю,а зимой- отпишусь.Спасибо,дорогая!!! :lasso: :flower3: :flower3:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
В субботу - накатаю,а зимой- отпишусь.Спасибо,дорогая!!! :lasso: :flower3: :flower3:
Накатай, понравится..Тебе спасибо... :flower3: :flower3:... :lasso:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
Накатай, понравится..Тебе спасибо... :flower3: :flower3:... :lasso:



 :lovegirl2: :lovegirl2: :lovegirl2:


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Это вот я очень удачненько зашла :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Завтра опять за очередной партией огурков ехать....ага....закатаю теперь и такой рецепт...
Спасибочки :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:
Москва а баночки дома в кладовке стоять будут или мне их придётся в более прохладный климат увозить?

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31661
  • Карма: 142218
Вот задача, надо подумать кому из родных сбросить рецептик....  :xixixi:   Беру в закладки. Спасибочки :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Это вот я очень удачненько зашла :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Завтра опять за очередной партией огурков ехать....ага....закатаю теперь и такой рецепт...
Спасибочки :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:
Москва а баночки дома в кладовке стоять будут или мне их придётся в более прохладный климат увозить?
У бабули стояли дома, в темной кладовой...Стояли спокойно..Вообще держу в хозблоке все, все соленья и варенья  и картошку на зиму в коробе, в хоз блоке там +5 град, даже в морозы, домой привожу по 3 банки,ставить не куда особо... стоят как солдаты... :flower3: Девы, завтра Тания выложит еще Помидорки..Приходите!!


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
У бабули стояли дома, в темной кладовой...Стояли спокойно..Вообще держу в хозблоке все, все соленья и варенья  и картошку на зиму в коробе, в хоз блоке там +5 град, даже в морозы, домой привожу по 3 банки,ставить не куда особо... стоят как солдаты... :flower3: Девы, завтра Тания выложит еще Помидорки..Приходите!!
:lasso: :lovegirl: :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31661
  • Карма: 142218
У бабули стояли дома, в темной кладовой...Стояли спокойно..Вообще держу в хозблоке все, все соленья и варенья  и картошку на зиму в коробе, в хоз блоке там +5 град, даже в морозы, домой привожу по 3 банки,ставить не куда особо... стоят как солдаты... :flower3: Девы, завтра Тания выложит еще Помидорки..Приходите!!
А на дом не высылаете готов-продукт..   :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
А на дом не высылаете готов-продукт..   :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
В затык меня поставила.. :( :( :( Не пробовала..А ты знаешь, мона обложить тряпками и отправить...Приму просьбу..С удовольствием, обисчаааю... :flower3: :flower3: Ждите, щас идет интенсивное закатывание, скоро будет... :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31661
  • Карма: 142218
В затык меня поставила.. :( :( :( Не пробовала..А ты знаешь, мона обложить тряпками и отправить...Приму просьбу..С удовольствием, обисчаааю... :flower3: :flower3: Ждите, щас идет интенсивное закатывание, скоро будет... :flower3:
Блин ничем тебя не напужать.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Не рецепт, а сказка.  Возьму на вооружение и маме покажу :flower3: :flower3: :flower3:
 Вопрос есть: попки огурцов обязательно срезать?

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Москва и Тания, спасибо! :flower3:  А если эстрагона нет, получится так же вкусно?  Вот что надо посадить то.. O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Не рецепт, а сказка.  Возьму на вооружение и маме покажу :flower3: :flower3: :flower3:
 Вопрос есть: попки огурцов обязательно срезать?
Вооще- то желательно, и тока одну, там, где сорвали..Ну если в лом, то не срезай... :xixixi: :xixixi: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: Особо хуже не будет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 81.