Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Zvezda 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Таша82 6. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 9. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 12. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Помидоры от Moscow354  (Прочитано 1849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
9
                                                                      Помидоры маринованные
Помидоры брать розовые,а не красные.Тщательно их промыть.Зубочисткой проткнуть попки.
Приправа на 3-х литровую банку:хрен - половина большого лопуха,
                                                   эстрагон - половина веточки,
                                                   лист чёрной смородины -5 листочков,
                                                   1 большой укроп
                                                   чеснок - 5 больших зубчиков,
                                                   перец горошком - 5 штук,
                                                   вишнёвый лист - 5 листочков.
Банки и крышки подготовить заранее.Простерилизовать.Уложить в банки приправу и помидоры.Залить крутым кипятком на 15 минут.Прикрыть.Через 15 минут слить рассол в кастрюлю.Прокипятить.Добавить в кипящий рассол 2 ст.л. соли без горки и 2 ст.л. сахара без горки.Прокипятить.Залить в банки рассол,не доливая см 8 до горлышка.Влить 1 ст.л. 9% уксуса.Долить рассолом до конца горлышка.Закатать.Поставить верх дном в прохладное место на 3 дня.Накрыть тёмной тряпкой.Ежедневно проверять.
Через 3 дня,перевернуть. Всё.




                                                     Помидоры в собственном соку
Помидоры выбираем ровные,средние,красные.Помидоры тщательно промыть,уложить в банки.На заливку идут любые помидоры,спелые.На заливку - прокрутить через мясорубку,из расчёта:на 3-х литровую банку - 1,5 - 2 кг помидор.Прокрученную смесь варить на медленном огне,после закипания - 1 час.Вылить смесь через дуршлаг,процедить и протереть ложкой.Полученную смесь поставить опять на огонь.Дать прокипеть и добавить 2 ст.л.соли без горки и 3 ст.л. сахара без горки.Тщательно мешаем,пробуем на вкус.Кто любит более сладкие помидоры - добавить сахар,а кто менее сладкие -оставить.Прокипятить и разлить смесь в банки с помидорами.Закатать.Перевернуть и поставить в тёмной место.
И ещё.Помидоры Астраханские - более сладкие,поэтому сахара надо меньше.
Помидоры наши,Средней полосы - менее сладкие - сахара надо больше.
Пробуйте.

Спасибо,Moscow354!!!
                                                   
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 01:41 от Натуська »


Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Помидоры от Moscow354
« Ответ #1 : 13 Августа 2014, 14:25 »
 [attach=1]

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Помидоры от Moscow354
« Ответ #2 : 13 Августа 2014, 15:54 »
Тания, все верно, спасибо за труд...... :lasso: :lasso: :flower3:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Помидоры от Moscow354
« Ответ #3 : 13 Августа 2014, 16:53 »
Это не меня,а Moscow354,благодарите.Она поделилась с нами,этими замечательными рецептами. O:-) :flower3: :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Помидоры от Moscow354
« Ответ #4 : 13 Августа 2014, 17:03 »
Московушка! :flower3: Где же мне столько родственников найти, что задание выполнили, тока с огурцами разобралась.... ОЙ!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А если серьезно, спасибо девочки. :882:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Помидоры от Moscow354
« Ответ #5 : 13 Августа 2014, 21:36 »
Московушка! :flower3: Где же мне столько родственников найти, что задание выполнили, тока с огурцами разобралась.... ОЙ!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А если серьезно, спасибо девочки. :882:
Да, вкуси..Попробуйте обязательно.. :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Помидоры от Moscow354
« Ответ #6 : 14 Августа 2014, 12:52 »
Московушка! :flower3: Где же мне столько родственников найти, что задание выполнили, тока с огурцами разобралась.... ОЙ!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А если серьезно, спасибо девочки. :882:
У меня мало додственников, но кушают все хорошо..Поэтому - труд облагораживает...Скоро рухну.. :shock:  :D :D :D

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Помидоры от Moscow354
« Ответ #7 : 14 Августа 2014, 12:57 »
У меня мало додственников, но кушают все хорошо..Поэтому - труд облагораживает...Скоро рухну.. :shock:  :D :D :D
Я задание раздала, пусть кому надо работают, пару банок для мужа принесут...,  я пас, плюс я это не ем.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Помидоры от Moscow354
« Ответ #8 : 14 Августа 2014, 13:07 »
Я задание раздала, пусть кому надо работают, пару банок для мужа принесут...,  я пас, плюс я это не ем.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Мои за 1 присест съедают пол 3х литровой банки, все равно, огурцов или помидор, поэтому - работы не початый край... :blink:
А потом - тебе мона, там рассол - очень нежный, мало уксуса..в помидорах..
А самое главное забыла - ИДЕТ РАССОЛ НА ПОХМЕЛЬЕ  мужчинам, ЛУЧЕ НЕТ СРАДСТВА...ПОХМЕЛИН,,, :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 13:09 от Moscow354 »

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Помидоры от Moscow354
« Ответ #9 : 14 Августа 2014, 15:31 »
Мои за 1 присест съедают пол 3х литровой банки, все равно, огурцов или помидор, поэтому - работы не початый край... :blink:
А потом - тебе мона, там рассол - очень нежный, мало уксуса..в помидорах..
А самое главное забыла - ИДЕТ РАССОЛ НА ПОХМЕЛЬЕ  мужчинам, ЛУЧЕ НЕТ СРАДСТВА...ПОХМЕЛИН,,, :hihihihi: :hihihihi:
От похмелья есть другие действенные методы..... :molotok:   :xixixi: Дочкам раздала рецептики, вот пусть папочку и порадуют, а я как-нибудь и так..  :tea:  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Помидоры от Moscow354
« Ответ #10 : 15 Августа 2014, 10:36 »
Обожаю помидоры в собственном соку..рецептов много перепробовали с мамой, но все какие-то кислые получались.но этот рецепт мне понравился.  Уже сохранила и маме переслала))))
 Москва, Тания  :kiss5: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Помидоры от Moscow354
« Ответ #11 : 15 Августа 2014, 10:38 »
Эстрагон это круто


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 53.