28 Июня 2026, 00:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60 8. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди

  • Люля-кебаб в духовке 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Тема: Люля-кебаб в духовке  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июня 2024, 19:04
Прочитано 1542 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

14
Люля-кебаб в духовке

Это конечно не настоящий, дикий кебаб на мангале,
а одомашненный вариант, но тоже вкусный))
Можно мясо мелко порубить, можно в виде фарша, у меня фарш.
Для сочности традиционно добавляют мелко нарезанный лук, чеснок, курдючный жир, сало(нарезать до размера рисового зерна - поэтому ну его, будет без сала)
и обязательно пряные травы-приправы: всякие хмели сунели, зиру, кориандр и всё что любите.
Мне нравится орегано, в последнее время всюду к мясу добавляю))

Это из индейки:
Ингредиенты
500 г фарша бедра индейки
2 зубчика чеснока
2 небольшие картофелины
1 ст.л. рубленого укропа
0,5 стакана панировочных сухарей
Специи по вкусу
Приготовление
В фарш добавить измельчённый
чеснок, тертый картофель(обязательно отжать лишнюю жидкость),
укроп, специи.
Сформировать люля-кебабы на шпажках, обвалять в сухарях и  кунжуте (кунжут по желанию) выложить на фольгу или силиконовый коврик. Прочитала совет - подливать под коврик немного воды, чтобы не подгорало и была румяная корочка. Подлила - особой разницы не заметила.
Запекать примерно 35 мин при 180  градусах.

Соус бальзамический и просто горчица)

А это уже из свинины, без картофеля, но с луком и тоже в сухарях - держит форму и румянится.
Запекать при 200 градусах до готовности.

Соус - попытка гуакамоле)

Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 27 Июня 2024, 19:33 от Максима »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Июня 2024, 19:11
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда


27 Июня 2024, 19:15
Ответ #2
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



27 Июня 2024, 19:20
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


27 Июня 2024, 19:22
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



27 Июня 2024, 19:43
Ответ #5
Онлайн

irinka5

Колючая команда

ой))))))) а что это за травка такая - зеленые колечки в кучке???!!!  :neponimay:
Оболдеваю уже только от просмотра такого изобилия вкусняшек... самое время переместиться к холодильнику - а мне низя - мальчик уже под боком храпит, напоминает что на улицу пора...  :happens:
 :love_baloon: :juri: :juri: :juri:

27 Июня 2024, 19:57
Ответ #6
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

ой))))))) а что это за травка такая - зеленые колечки в кучке???!!!  :neponimay:
Оболдеваю уже только от просмотра такого изобилия вкусняшек... самое время переместиться к холодильнику - а мне низя - мальчик уже под боком храпит, напоминает что на улицу пора...  :happens:
 :love_baloon: :juri: :juri: :juri:
Травка на верхних фотографиях? это просто обычный зелёный лук -  перья луковые разрезать вдоль и опустить в холодную воду - будет такой завиток) помните, как в детстве одуванчики завивали? вот точно так  :lasso:

27 Июня 2024, 21:38
Ответ #7
Оффлайн

Мария Петрова


Люля-кебаб в духовке

Это конечно не настоящий, дикий кебаб на мангале,
а одомашненный вариант, но тоже вкусный))
Можно мясо мелко порубить, можно в виде фарша, у меня фарш.
Для сочности традиционно добавляют мелко нарезанный лук, чеснок, курдючный жир, сало(нарезать до размера рисового зерна - поэтому ну его, будет без сала)
и обязательно пряные травы-приправы: всякие хмели сунели, зиру, кориандр и всё что любите.
Мне нравится орегано, в последнее время всюду к мясу добавляю))

Это из индейки:
Ингредиенты
500 г фарша бедра индейки
2 зубчика чеснока
2 небольшие картофелины
1 ст.л. рубленого укропа
0,5 стакана панировочных сухарей
Специи по вкусу
Приготовление
В фарш добавить измельчённый
чеснок, тертый картофель(обязательно отжать лишнюю жидкость),
укроп, специи.
Сформировать люля-кебабы на шпажках, обвалять в сухарях и  кунжуте (кунжут по желанию) выложить на фольгу или силиконовый коврик. Прочитала совет - подливать под коврик немного воды, чтобы не подгорало и была румяная корочка. Подлила - особой разницы не заметила.
Запекать примерно 35 мин при 180  градусах.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Соус бальзамический и просто горчица)
(Изображение удалено из цитаты.)
А это уже из свинины, без картофеля, но с луком и тоже в сухарях - держит форму и румянится.
Запекать при 200 градусах до готовности.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Соус - попытка гуакамоле)
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита!


:flower3: :flower3:


27 Июня 2024, 23:25
Ответ #8
Оффлайн

мама Жени


Отлично!!! Завтра обязательно приготовлю эти люляшки! А то всю голову сломала, чтобы приготовить из фарша, кроме котлет. Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказку!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

27 Июня 2024, 23:59
Ответ #9
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


28 Июня 2024, 00:03
Ответ #10
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Отлично!!! Завтра обязательно приготовлю эти люляшки! А то всю голову сломала, чтобы приготовить из фарша, кроме котлет. Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказку!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да, для разнообразия можно)) я напомню, если у вас шпажки
деревянные - их надо замочить в воде хотя бы на полчаса, чтобы не подгорели в духовке) и приятного аппетита!))  :165:  :kiss04:
« Последнее редактирование: 28 Июня 2024, 10:35 от Максима »

28 Июня 2024, 05:08
Ответ #11
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Максима,  какая Вы молодец! Так всё красиво, легко и вкусно получается  :268:
Всегда восхищаюсь Вашими фотографиями.

28 Июня 2024, 10:39
Ответ #12
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Венди, Благодарю!))  :165:  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)


28 Июня 2024, 11:28
Ответ #13
Оффлайн

Ториша

Администратор

Волшебно  :wub:
Еще и лук для красоты закучерявила, вот можешь ты так все красиво подать, от одних фото уже чумею  :xixixi:
Умничка ты наша  :lasso3:

28 Июня 2024, 12:02
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Так ярко! Красиво и очень аппетитно!!!  :lasso: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Итоги конкурса "Летний букет"

Автор Натуська

Ответов: 26
Просмотров: 4484
Последний ответ 15 Ноября 2024, 03:12
от Натуська
Букет путешествий, эпилог. Ночной Пятигорск

Автор собака-кусака

Ответов: 6
Просмотров: 1397
Последний ответ 05 Сентября 2024, 06:10
от ис
Летний букет из Ботанического

Автор Aloe

Ответов: 44
Просмотров: 3865
Последний ответ 04 Сентября 2024, 00:18
от Aloe
Букет путешествий. Часть 6. Почти ботанический сад

Автор собака-кусака

Ответов: 8
Просмотров: 1460
Последний ответ 01 Сентября 2024, 01:33
от Миссис уксус
Один и офигенный день в Норвегии

Автор tatiana-mi0

Ответов: 11
Просмотров: 1841
Последний ответ 30 Августа 2024, 14:30
от blonda9