28 Июня 2026, 00:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60 8. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди

  • От Новодевичььего монастыря до Кремля 4 0 5 3
Текущий рейтинг:  

Тема: От Новодевичььего монастыря до Кремля  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Июня 2024, 17:04
Прочитано 1346 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

10
Мы поехали в Новодевичий монастырь без зонтов и дождевиков))
А у метро Спортианая тропический ливень накрыл. Вот только вышли. Пришлось скрыться в близлежащем здании. А это гостиница с рестораном.



Пересидев дождь, мы дошли до монастыря, потом погуляли вокруг пруда. Не нагулялись)) Вышли на Большую Пироговскую и шли по прямой до Садового кольца. Повернули налево, к Смоленской, прошли по Арбату и оттуда до Кремля. Всего и делов. Там сели в метро и поехали жрать шашлык))

Предтеченская церковь перед монастырем



Ну и погнали







Надвратный храм Спаса Преображения









Колокольни сегодня будет много



Храм Смоленской иконы Божией матери



В одном из приделов своя маленькая церковь



Могила Дениса Давыдова. Некрополь там большой и примерно везде, часть покажу.





Могила первой игуменьи монастыря













Сам монастырь, сколько я помню, в вековечном ремонте. Но сейчас лайтовый период. Стены шаманят, в основном снаружи и немного изнутри



А вот и я))












Вторая надвратная церковь - Покрова Пресвятой Богородицы





Амвросиевский храм





Успенская церковь







Келейные корпуса



















Усыпальница Волконских













Идём на смотровую и оттуда к пруду





Там всякие чайки-утки, не очень интересно. Немного покажу





(кликните для показа/скрытия)




Широко известные в узких кругах утка с утятами



Утка размером с хорошего индюка, утята с гуся) У каждого свой характер



















Прощальный взгляд, и идём на Большую Пироговскую



Это одна большая медициинская улица. Клиника кожных болезней





Памятник не только писателю, но и врачу М. А. Булгакову. Жил здесь



Завод Луч





Мед имени Сеченова. А памятник Семашко, как в анекдоте)



Музей истории медицины и Сеченов



Детская больница имени Сеченова



Пирогов



И Филатов



Педунивер



Дом городских начальных училищ, архитектор Остроградский, стиль неоготика, начало 20го века. Красивущий со всех сторон











Дальше фоток не много *и хорошо! - воскликнете вы* От Зубовской площади сворачиваем на Садовое





И идём к Смоленской. Поэтому МИД









Смоленская площадь и дом работников НКВД



Это он, с башенкой





Свернули на Арбат, но там не сделали нт олной фотки, ибо сколько можно) Оттуда через Александровский сад к Театральной и домой. В саду только роскошный куст сняла



На этом всё, спасибо всем, кто заглянул. Это для плитки


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Июня 2024, 17:22
Ответ #1
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Красиво всё и величественно. И мило :wub: я про утят, смешнючие :xixixi:
Спасибо, с удовольствием прогулялась вместе с тобой :flower3:

25 Июня 2024, 17:48
Ответ #2
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Люблю смотреть Москву именно вашими глазами, сама могу пропустить, не углядеть, не заметить  :bnu: С вами (вы же вдвоём?!) всё иначе, спасибо  :lasso3:


25 Июня 2024, 17:59
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Люблю смотреть Москву именно вашими глазами, сама могу пропустить, не углядеть, не заметить  :bnu: С вами (вы же вдвоём?!) всё иначе, спасибо  :lasso3:
Обычно вдвоём. Или с мужем, или с одной из Будур.

25 Июня 2024, 19:08
Ответ #4
Онлайн

glasha

Колючая команда

собака-кусака, спасибо! С удовольствием прогулялась! :165:


25 Июня 2024, 19:25
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Смотрела фото и пыталась посчитать сколько лет назад я первый раз была в этих местах. Полезла искать фотографии, бумажные. Нашла этих самых уток, известных в узких кругах, года не обозначено  :(
Но  по фото дочери рядом с ними, прикинула-лет 25 прошло, не меньше.

25 Июня 2024, 19:50
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Смотрела фото и пыталась посчитать сколько лет назад я первый раз была в этих местах. Полезла искать фотографии, бумажные. Нашла этих самых уток, известных в узких кругах, года не обозначено  :(
Но  по фото дочери рядом с ними, прикинула-лет 25 прошло, не меньше.
Я и не помню, в каком состоянии тогда был монастырь. У меня Катька была совсем маленькая в это время)

25 Июня 2024, 20:03
Ответ #7
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

 Спасибо Наталья! Я словно вернулась в милое детство и...вновь по проезду Девичьего поля вниз до пруда)))))))) Как все привычно. Какое все родноеееее))))))  Отец учился в академии Фрунзе. На углу с Кольцом


25 Июня 2024, 20:10
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Спасибо Наталья! Я словно вернулась в милое детство и...вновь по проезду Девичьего поля вниз до пруда)))))))) Как все привычно. Какое все родноеееее))))))  Отец учился в академии Фрунзе. На углу с Кольцом
Я знаю, где академия Фрунзе. Мимо иногда гуляем.
Мне кажется, Москва изменилась. Хотя вы молодая!

25 Июня 2024, 20:20
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я и не помню, в каком состоянии тогда был монастырь. У меня Катька была совсем маленькая в это время)
Тоже не помню. Но, судя по фото тех лет, всё прилично. Кое-где шли реставрационные работы. Лучше всего на фото вышел макет
монастыря  :xixixi:

25 Июня 2024, 22:04
Ответ #10
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


25 Июня 2024, 23:03
Ответ #11
Онлайн

Малфрида

Колючая команда

Наталья. спасибо! Такая интересная прогулка, вы так много ходите пешком... :165: :165: :165:

26 Июня 2024, 04:28
Ответ #12
Оффлайн

ис

Колючая команда

собака-кусака, От души спасибо за тему!!!!

26 Июня 2024, 07:28
Ответ #13
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Ой,спасибо большое. Давно не были   у Новодевичьего. Прогулялась с Вами с удовольствием.

26 Июня 2024, 14:53
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: