28 Июня 2026, 05:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Постный обед. Суп + гречка с грибами.  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Марта 2021, 18:48
Прочитано 1888 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

7
                                                                             
ПОСТНЫЙ ОБЕД.

    Колючки, привет !  :165: Сегодня попробовала соорудить постный обед. Рисовый суп и гречку с грибным гарниром. На удивление, получилось очень вкусно и просто. Делюсь с вами.

   Для супа нужно:
 - 2 литра воды;
 - 3 картофелины кубиками;
 - 200 гр. промытого риса;
 - 1 морковь, тертая на крупной терке;
 - 1 головка репчатого лука , мелко порезанная;
 - половинка болгарского перца соломкой;
 - зелень, у меня петрушка и укроп.


  Воду в кастрюле доводим до кипения. Загружаем рис, даем ему повариться минут 10. Выкладываем картофель. Варим на малом огне до готовности.


  На сковороде обжариваем морковь на растительном масле до мягкости.


  Добавляем болгарский перец и лук. Жарим  еще 5-7 минут.



  К готовым рису и картошке выкладываем нашу зажарку, провариваем еще 10 минут. Солим.


  Выключаем, посыпаем рубленной зеленью. Накрываем крышкой, даем настояться минут 15-20.

  Суп готов.


   Для второго нужно:
 - 300 гр. маринованных грибов. Можно свежих, только гр. 500, так как они уварятся;
 - 1головка тонко шинкованного репчатого лука ;
 - 100 гр. домашнего томата;
 - 2 ст.л сметаны ( можно без нее);
 - зелень.


  Лук обжариваем до золотистого цвета.


  Выкладываем порезанные грибы, тушим 10 минут.


  Добавляем томат.


  Через 5 минут - сметану.


  Накрываем крышкой и тушим 20 минут.


  Готовые грибы отключаем и посыпаем зеленью.


  Всем приятного аппетита!  :flower3:





 

   
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 19:28 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Марта 2021, 18:49
Ответ #1
Оффлайн

Стихия

Колючая команда


25 Марта 2021, 18:50
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

  Я написАла - можно без нее.


25 Марта 2021, 18:52
Ответ #3
Оффлайн

Татьяна92



25 Марта 2021, 18:54
Ответ #4
Оффлайн

кактус96


Как всегда ШИКАРНО!!!!!


25 Марта 2021, 18:54
Ответ #5
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

  Я написАла - можно без нее.
Я токо фотки посмотрела. И название.
Без нее ужО не так вкусно.

25 Марта 2021, 18:55
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

кактус96, спасибо большое!  :love005: :kiss04:

25 Марта 2021, 18:56
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Стихия, можно без нее спокойно. Просто с ней грибы помягче.


25 Марта 2021, 18:57
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Татьяна92, на здоровье!  :love005: :kiss04:

25 Марта 2021, 18:59
Ответ #9
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Стихия, можно без нее спокойно. Просто с ней грибы помягче.
Да, поняла я.

25 Марта 2021, 19:15
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Можно, поделюсь? Чечевица, нут или маш сделают суп не только нажористее, но и вкус придадут. Только намедни суп дал варила почти по той же схеме, но без перцев *есть в рецепте,  не люблю в супе* и с машем.
Танюша, извините, пожалуйста  :flower3: А для гречки я грибы просто с луком жарю, не понимаю вкуса томатной пасты в грибах. Правда, и не пробовала никогда. СтОит?


25 Марта 2021, 19:22
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

собака-кусака, Натусь, я все хочу маш попробовать. В субботу поеду на рынок. А грибы в томате очень вкусные. Только не в магазинном, если домашнего нет, лучше помидорки порезать. Я даже мариную грибы в томате на зиму. Попробуй!  :love005: :kiss04:

25 Марта 2021, 19:26
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Гречка с грибами - песТня :wub: и я тоже никогда не пробовала грибы с томатом - интересно :)8
Танюша  :lasso: :flower3:

25 Марта 2021, 19:30
Ответ #13
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


25 Марта 2021, 19:30
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: