25 Июня 2026, 13:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 4. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 6. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Домашняя колбаска  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2014, 15:41
Прочитано 3134 раз
Оффлайн

Nyxx


18
Все, праздники заканчиваются, пора и честь знать, а вкусненького еще хочется. Любим мяско, что поделать( В основном готовлю птицу, индейку, а вот на праздники можно побаловаться свининкой.
Купила лопаточную часть свинины и почечную говядины. Будут колбаски.
Оболочки из натуральных кишочков можно купить конечно и на рынке, но я покупаю в МетрО или в просто в мясном магазине, часто продаются очень удобные упаковочки вместе со специями.
Если думаете, что процесс сложный - сильно ошибаетесь, практически то же, что и котлеты, даже мне кажется что быстрей. Но это с приспособой. Я пробовала это делать руками - это труд гребца на галерах, поэтому сделала из подручных материалов, побродив по интернету. Теперь приготовление колбасок - это как два раза прокрутить фарш.
Их удобно делать перед большими праздниками - можно сделать с запасом, наморозить или приготовить, и в холодильник, если нагрянули гости, обжарить - и, вуаля, горячее готово.

Главный ингредиент - мясо, чеснок. Рекомендуют добавлять достаточно много шпика, но я делаю без него, меньше жира. Приправы - кориандр молотый, базилик, паприка, зира, майоран - это по вкусу, основные - соль, перец молотый. Можно добавлять рюмашку коньяку, я добавила стакан красного вина.

Делаем фарш. Вот и моя приспособа - обрезанная по диаметру кольца мясорубки горловина пластиковой бутылки и туба от витаминок со срезанным дном. Все разбирается, легко моется. Но есть и готовые, никак мне на глаза не попадутся.

Промываем оболочку, тщательно и внутри, и снаружи. Я обычно режу сразу на отрезки сантиметров по 30, и промывать легче, и набивать

Фарш хорошо вымешиваем, если фарш очень крепкий, можно добавить водички, сливок, что консистенция была ближе к оладошному тесту, чем к фаршу на котлеты.  Убираем из мясорубки ножи и решетку, привинчиваем суперконструкцию для набивки, один конец оболочки завязываем, второй натягиваем на трубку, лучше полностью, тогда руками не надо фарш продвигать.

получается такая колбаска. Оставляем хвостик с другой стороны, завязываем узелок. Я без ниток, просто перекручиванием формирую колбаски. Можно и нитками, только потом ищи их в готовом блюде.

Вот такое колечко за 3-5 минут.
Укладываю несколько колечек в форму для запекания (я люблю в тажине, он глинянный, в нем даже хлеб печь вкусней) и в духовку. Сверху котлетку из оставшегося фарша) на быструю пробу. Сырые колбаски можно оставить настояться часика на два, потом варить, жарить, запекать, замораживать.

Получилось вот так.


Всех с прошедшими праздниками и Старым Новым годом!


« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:33 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Января 2014, 16:25
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Все, праздники заканчиваются, пора и честь знать, а вкусненького еще хочется. Любим мяско, что поделать( В основном готовлю птицу, индейку, а вот на праздники можно побаловаться свининкой.
Купила лопаточную часть свинины и почечную говядины. Будут колбаски.
Оболочки из натуральных кишочков можно купить конечно и на рынке, но я покупаю в МетрО или в просто в мясном магазине, часто продаются очень удобные упаковочки вместе со специями.
Если думаете, что процесс сложный - сильно ошибаетесь, практически то же, что и котлеты, даже мне кажется что быстрей. Но это с приспособой. Я пробовала это делать руками - это труд гребца на галерах, поэтому сделала из подручных материалов, побродив по интернету. Теперь приготовление колбасок - это как два раза прокрутить фарш.
Их удобно делать перед большими праздниками - можно сделать с запасом, наморозить или приготовить, и в холодильник, если нагрянули гости, обжарить - и, вуаля, горячее готово.

Главный ингредиент - мясо, чеснок. Рекомендуют добавлять достаточно много шпика, но я делаю без него, меньше жира. Приправы - кориандр молотый, базилик, паприка, зира, майоран - это по вкусу, основные - соль, перец молотый. Можно добавлять рюмашку коньяку, я добавила стакан красного вина.
[attach=1]
Делаем фарш. Вот и моя приспособа - обрезанная по диаметру кольца мясорубки горловина пластиковой бутылки и туба от витаминок со срезанным дном. Все разбирается, легко моется. Но есть и готовые, никак мне на глаза не попадутся.
[attach=2]
Промываем оболочку, тщательно и внутри, и снаружи. Я обычно режу сразу на отрезки сантиметров по 30, и промывать легче, и набивать
[attach=3]
Фарш хорошо вымешиваем, если фарш очень крепкий, можно добавить водички, сливок, что консистенция была ближе к оладошному тесту, чем к фаршу на котлеты.  Убираем из мясорубки ножи и решетку, привинчиваем суперконструкцию для набивки, один конец оболочки завязываем, второй натягиваем на трубку, лучше полностью, тогда руками не надо фарш продвигать.
[attach=4]
получается такая колбаска. Оставляем хвостик с другой стороны, завязываем узелок. Я без ниток, просто перекручиванием формирую колбаски. Можно и нитками, только потом ищи их в готовом блюде.
[attach=5]
Вот такое колечко за 3-5 минут.
Укладываю несколько колечек в форму для запекания (я люблю в тажине, он глинянный, в нем даже хлеб печь вкусней) и в духовку. Сверху котлетку из оставшегося фарша) на быструю пробу. Сырые колбаски можно оставить настояться часика на два, потом варить, жарить, запекать, замораживать.
[attach=6]
Получилось вот так.
[attach=7]

Всех с прошедшими праздниками и Старым Новым годом!
Вы умночка, так все здорово и красиво...сразу же хочется такое при готовить    но  все- таки поищу специальную  приставку ......   а может она у меня и вложена   в прибамбахи   мясорубочные .....  я толком и не рассматривала   .год назад купила большую машину  Муллинекс   а к ней коробка  еще  прикладывалась    краем глаза глянула, вроде  там овощерезка и какая то трубка   может  она  для  колбасок...... :lovegirl: :flower3:

13 Января 2014, 20:13
Ответ #2
Оффлайн

Биби

Колючая команда

Интересный рецепт! :flower3: лучше магазинной колбасы однозначно...и выглядит СУПЕР!!!


13 Января 2014, 20:35
Ответ #3
Оффлайн

белканаплечная

Колючая команда

 :flower3:в закладки!!супер !!аж монитор слюной забрызгала!!

13 Января 2014, 20:41
Ответ #4
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда



13 Января 2014, 20:44
Ответ #5
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: спасибо, слюнки текут....а я-то думала, что у меня потеря аппетита, ничего не хотелось.  :laughy:                       
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 21:25 от Логви »

13 Января 2014, 21:09
Ответ #6
Оффлайн

Лёлька07

Колючая команда


13 Января 2014, 21:14
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

самое неприятное в этом процессе-мытьё оболочки))) её еще найти где-то надо,разве только домашнююю свинку прежде  иметь...ни разу не видела кишки в продаже,надо посмотреть!
а так,да,колбаска что надо!!!


13 Января 2014, 21:17
Ответ #8
Оффлайн

Nyxx


Вы умночка, так все здорово и красиво...сразу же хочется такое при готовить    но  все- таки поищу специальную  приставку ......   а может она у меня и вложена   в прибамбахи   мясорубочные .....  я толком и не рассматривала   .год назад купила большую машину  Муллинекс   а к ней коробка  еще  прикладывалась    краем глаза глянула, вроде  там овощерезка и какая то трубка   может  она  для  колбасок...... :lovegirl: :flower3:

У хороших мясорубок эта насадка часто есть, у меня комбайн бош, немножко доисторический, но меня полностью устраивает, в нем не было. А сделать хотелось) Вот голова думала и придумала) пока и не ищу настоящую, моя экзотическая.
А специальные есть вообще суперские, которые мясо кусочками режут!

13 Января 2014, 21:20
Ответ #9
Оффлайн

Nyxx


самое неприятное в этом процессе-мытьё оболочки))) её еще найти где-то надо,разве только домашнююю свинку прежде  иметь...ни разу не видела кишки в продаже,надо посмотреть!
а так,да,колбаска что надо!!!

Уже часто встречаются, и они уже мытые, только пересыпаны солью для сохранности, вот ее и надо вымывать. Поэтому процесс помывки нормальный.

13 Января 2014, 21:21
Ответ #10
Оффлайн

лида74

Колючая команда

самое неприятное в этом процессе-мытьё оболочки))) её еще найти где-то надо,разве только домашнююю свинку прежде  иметь...ни разу не видела кишки в продаже,надо посмотреть!
а так,да,колбаска что надо!!!
Хаха...Косенька....вот ту кишочку из магазина...сильно мыть не надо....а вот домашнюю.....(ладно...промолчу).....мыть замучаешься.... :laughy: :gigigi: :hihihihi:

13 Января 2014, 21:22
Ответ #11
Оффлайн

НЮША!

Колючая команда

  Вот это супер! :flower3: не каждому дано..... :(

13 Января 2014, 21:23
Ответ #12
Оффлайн

Nyxx


Хаха...Косенька....вот ту кишочку из магазина...сильно мыть не надо....а вот домашнюю.....(ладно...промолчу).....мыть замучаешься.... :laughy: :gigigi: :hihihihi:

угу) я помню у бабушки делали кровяную колбасу, вот там работы было!!!! Но такое не повторить((

13 Января 2014, 21:25
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Уже часто встречаются, и они уже мытые, только пересыпаны солью для сохранности, вот ее и надо вымывать. Поэтому процесс помывки нормальный.


я просто вспомнила этот процесс из детства-родители свинок держали,ну,дальше понимаете? мыть кишки приходилось бррррр.Потом никакой колбаски не хотелось...я даже и не знала,что можно готовые купить,теперь буду присматриваться,может где встречу.Так что спасибо за рецепт.Я и не помнила как мама делала такую колбасу,теперь -знаю)))) Просто теперь часто покупаю готовый полуфабрикат,остается только довести до кондиции,но жирновато.А самой  можно и попостнее сделать!Так что-мерси! :flower3:

13 Января 2014, 21:26
Ответ #14
Оффлайн

лида74

Колючая команда

Уже часто встречаются, и они уже мытые, только пересыпаны солью для сохранности, вот ее и надо вымывать. Поэтому процесс помывки нормальный.
Я их усиленно мою...потом крепко пересыпаю солью...и в холодильник...долго лежат...(ЭТО Я ПРО ДОМАШНИИ)....Ну почти как сказано в рецепте..а затем коптим....мммммммм......а ещё их потом как купаты на гриле в место шашлыков можно жарить....вкуснатищаааа(особо кто зубами страдает...и твёрдый шашлык прогрызть не может).... :gigigi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: