Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина
7. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 8. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 9. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашняя колбаска  (Прочитано 3133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Мясное
Другое
18
Все, праздники заканчиваются, пора и честь знать, а вкусненького еще хочется. Любим мяско, что поделать( В основном готовлю птицу, индейку, а вот на праздники можно побаловаться свининкой.
Купила лопаточную часть свинины и почечную говядины. Будут колбаски.
Оболочки из натуральных кишочков можно купить конечно и на рынке, но я покупаю в МетрО или в просто в мясном магазине, часто продаются очень удобные упаковочки вместе со специями.
Если думаете, что процесс сложный - сильно ошибаетесь, практически то же, что и котлеты, даже мне кажется что быстрей. Но это с приспособой. Я пробовала это делать руками - это труд гребца на галерах, поэтому сделала из подручных материалов, побродив по интернету. Теперь приготовление колбасок - это как два раза прокрутить фарш.
Их удобно делать перед большими праздниками - можно сделать с запасом, наморозить или приготовить, и в холодильник, если нагрянули гости, обжарить - и, вуаля, горячее готово.

Главный ингредиент - мясо, чеснок. Рекомендуют добавлять достаточно много шпика, но я делаю без него, меньше жира. Приправы - кориандр молотый, базилик, паприка, зира, майоран - это по вкусу, основные - соль, перец молотый. Можно добавлять рюмашку коньяку, я добавила стакан красного вина.

Делаем фарш. Вот и моя приспособа - обрезанная по диаметру кольца мясорубки горловина пластиковой бутылки и туба от витаминок со срезанным дном. Все разбирается, легко моется. Но есть и готовые, никак мне на глаза не попадутся.

Промываем оболочку, тщательно и внутри, и снаружи. Я обычно режу сразу на отрезки сантиметров по 30, и промывать легче, и набивать

Фарш хорошо вымешиваем, если фарш очень крепкий, можно добавить водички, сливок, что консистенция была ближе к оладошному тесту, чем к фаршу на котлеты.  Убираем из мясорубки ножи и решетку, привинчиваем суперконструкцию для набивки, один конец оболочки завязываем, второй натягиваем на трубку, лучше полностью, тогда руками не надо фарш продвигать.

получается такая колбаска. Оставляем хвостик с другой стороны, завязываем узелок. Я без ниток, просто перекручиванием формирую колбаски. Можно и нитками, только потом ищи их в готовом блюде.

Вот такое колечко за 3-5 минут.
Укладываю несколько колечек в форму для запекания (я люблю в тажине, он глинянный, в нем даже хлеб печь вкусней) и в духовку. Сверху котлетку из оставшегося фарша) на быструю пробу. Сырые колбаски можно оставить настояться часика на два, потом варить, жарить, запекать, замораживать.

Получилось вот так.


Всех с прошедшими праздниками и Старым Новым годом!


« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:33 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 16:25 »
Все, праздники заканчиваются, пора и честь знать, а вкусненького еще хочется. Любим мяско, что поделать( В основном готовлю птицу, индейку, а вот на праздники можно побаловаться свининкой.
Купила лопаточную часть свинины и почечную говядины. Будут колбаски.
Оболочки из натуральных кишочков можно купить конечно и на рынке, но я покупаю в МетрО или в просто в мясном магазине, часто продаются очень удобные упаковочки вместе со специями.
Если думаете, что процесс сложный - сильно ошибаетесь, практически то же, что и котлеты, даже мне кажется что быстрей. Но это с приспособой. Я пробовала это делать руками - это труд гребца на галерах, поэтому сделала из подручных материалов, побродив по интернету. Теперь приготовление колбасок - это как два раза прокрутить фарш.
Их удобно делать перед большими праздниками - можно сделать с запасом, наморозить или приготовить, и в холодильник, если нагрянули гости, обжарить - и, вуаля, горячее готово.

Главный ингредиент - мясо, чеснок. Рекомендуют добавлять достаточно много шпика, но я делаю без него, меньше жира. Приправы - кориандр молотый, базилик, паприка, зира, майоран - это по вкусу, основные - соль, перец молотый. Можно добавлять рюмашку коньяку, я добавила стакан красного вина.
[attach=1]
Делаем фарш. Вот и моя приспособа - обрезанная по диаметру кольца мясорубки горловина пластиковой бутылки и туба от витаминок со срезанным дном. Все разбирается, легко моется. Но есть и готовые, никак мне на глаза не попадутся.
[attach=2]
Промываем оболочку, тщательно и внутри, и снаружи. Я обычно режу сразу на отрезки сантиметров по 30, и промывать легче, и набивать
[attach=3]
Фарш хорошо вымешиваем, если фарш очень крепкий, можно добавить водички, сливок, что консистенция была ближе к оладошному тесту, чем к фаршу на котлеты.  Убираем из мясорубки ножи и решетку, привинчиваем суперконструкцию для набивки, один конец оболочки завязываем, второй натягиваем на трубку, лучше полностью, тогда руками не надо фарш продвигать.
[attach=4]
получается такая колбаска. Оставляем хвостик с другой стороны, завязываем узелок. Я без ниток, просто перекручиванием формирую колбаски. Можно и нитками, только потом ищи их в готовом блюде.
[attach=5]
Вот такое колечко за 3-5 минут.
Укладываю несколько колечек в форму для запекания (я люблю в тажине, он глинянный, в нем даже хлеб печь вкусней) и в духовку. Сверху котлетку из оставшегося фарша) на быструю пробу. Сырые колбаски можно оставить настояться часика на два, потом варить, жарить, запекать, замораживать.
[attach=6]
Получилось вот так.
[attach=7]

Всех с прошедшими праздниками и Старым Новым годом!
Вы умночка, так все здорово и красиво...сразу же хочется такое при готовить    но  все- таки поищу специальную  приставку ......   а может она у меня и вложена   в прибамбахи   мясорубочные .....  я толком и не рассматривала   .год назад купила большую машину  Муллинекс   а к ней коробка  еще  прикладывалась    краем глаза глянула, вроде  там овощерезка и какая то трубка   может  она  для  колбасок...... :lovegirl: :flower3:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 20:13 »
Интересный рецепт! :flower3: лучше магазинной колбасы однозначно...и выглядит СУПЕР!!!


Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 20:35 »
 :flower3:в закладки!!супер !!аж монитор слюной забрызгала!!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65110
  • Имя: Таня
  • Карма: 304161
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 20:41 »
Хотю.... колбаски...


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 20:44 »
 :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: спасибо, слюнки текут....а я-то думала, что у меня потеря аппетита, ничего не хотелось.  :laughy:                       
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 21:25 от Логви »

Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 21:09 »
ох как вкусненько :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #7 : 13 Января 2014, 21:14 »
самое неприятное в этом процессе-мытьё оболочки))) её еще найти где-то надо,разве только домашнююю свинку прежде  иметь...ни разу не видела кишки в продаже,надо посмотреть!
а так,да,колбаска что надо!!!


Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #8 : 13 Января 2014, 21:17 »
Вы умночка, так все здорово и красиво...сразу же хочется такое при готовить    но  все- таки поищу специальную  приставку ......   а может она у меня и вложена   в прибамбахи   мясорубочные .....  я толком и не рассматривала   .год назад купила большую машину  Муллинекс   а к ней коробка  еще  прикладывалась    краем глаза глянула, вроде  там овощерезка и какая то трубка   может  она  для  колбасок...... :lovegirl: :flower3:

У хороших мясорубок эта насадка часто есть, у меня комбайн бош, немножко доисторический, но меня полностью устраивает, в нем не было. А сделать хотелось) Вот голова думала и придумала) пока и не ищу настоящую, моя экзотическая.
А специальные есть вообще суперские, которые мясо кусочками режут!

Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 21:20 »
самое неприятное в этом процессе-мытьё оболочки))) её еще найти где-то надо,разве только домашнююю свинку прежде  иметь...ни разу не видела кишки в продаже,надо посмотреть!
а так,да,колбаска что надо!!!

Уже часто встречаются, и они уже мытые, только пересыпаны солью для сохранности, вот ее и надо вымывать. Поэтому процесс помывки нормальный.

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #10 : 13 Января 2014, 21:21 »
самое неприятное в этом процессе-мытьё оболочки))) её еще найти где-то надо,разве только домашнююю свинку прежде  иметь...ни разу не видела кишки в продаже,надо посмотреть!
а так,да,колбаска что надо!!!
Хаха...Косенька....вот ту кишочку из магазина...сильно мыть не надо....а вот домашнюю.....(ладно...промолчу).....мыть замучаешься.... :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #11 : 13 Января 2014, 21:22 »
  Вот это супер! :flower3: не каждому дано..... :(

Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #12 : 13 Января 2014, 21:23 »
Хаха...Косенька....вот ту кишочку из магазина...сильно мыть не надо....а вот домашнюю.....(ладно...промолчу).....мыть замучаешься.... :laughy: :gigigi: :hihihihi:

угу) я помню у бабушки делали кровяную колбасу, вот там работы было!!!! Но такое не повторить((

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #13 : 13 Января 2014, 21:25 »
Уже часто встречаются, и они уже мытые, только пересыпаны солью для сохранности, вот ее и надо вымывать. Поэтому процесс помывки нормальный.


я просто вспомнила этот процесс из детства-родители свинок держали,ну,дальше понимаете? мыть кишки приходилось бррррр.Потом никакой колбаски не хотелось...я даже и не знала,что можно готовые купить,теперь буду присматриваться,может где встречу.Так что спасибо за рецепт.Я и не помнила как мама делала такую колбасу,теперь -знаю)))) Просто теперь часто покупаю готовый полуфабрикат,остается только довести до кондиции,но жирновато.А самой  можно и попостнее сделать!Так что-мерси! :flower3:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Re: Домашняя колбаска
« Ответ #14 : 13 Января 2014, 21:26 »
Уже часто встречаются, и они уже мытые, только пересыпаны солью для сохранности, вот ее и надо вымывать. Поэтому процесс помывки нормальный.
Я их усиленно мою...потом крепко пересыпаю солью...и в холодильник...долго лежат...(ЭТО Я ПРО ДОМАШНИИ)....Ну почти как сказано в рецепте..а затем коптим....мммммммм......а ещё их потом как купаты на гриле в место шашлыков можно жарить....вкуснатищаааа(особо кто зубами страдает...и твёрдый шашлык прогрызть не может).... :gigigi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 89.