" ТЕЩИН ЯЗЫК " НА ЗИМУ. Колючки , вечер добрый! Продолжаю делиться с вами рецептами своих заготовок на зиму. Этот могут взять на заметку любители острых салатов . С другой стороны, если убрать из рецепта чеснок и горький перец , получаем очень вкусное лечо с кабачками.
Для начала нужно получить 2 литра уже уваренного томата. Помидоры моем , режем, пропускаем через мясорубку.



Ставим томат на среднй огонь увариваться. Периодически мешаем. Моем кабачки, обрезаем носики и хвосты, чистим и режем тонкими полосками. В резанном виде кабачков у нас 2 кг.


Нам еще нужно:
- 10 шт. болгарского перца;
-2 головки чеснока;
-2 шт. горького перца;
-10 горошин душистого и 20 горошин черного перца.

- 1 стакан сахара;
-2 ст. ложки с горкой соли;
-1 стакан растительного масла;
- 150 мл. 9 % уксуса.

Перец моем, режем на части. Разбираем чеснок. Пропускаем все ингредиенты через мясорубку.


В уваренный примерно на треть томат загружаем прокрученные овощи, соль, сахар, растительное масло , уксус, перцы горошком. Доводим до кипения.

Теперь выкладываем кабачки. Доводим до кипения. Варим 30-35 минут, периодически помешивая.

Раскладываем по стерилизованным банкам и переворачиваем их под одеяло.
