Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Galina N. 3. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепты литературных героев. Ячменные лепешки от Бильбо Бэггинса.  (Прочитано 1062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
6
"Только на огонь был поставлен большой кофейник, только гномы, покончив с кексами, перешли на ячменные лепешки с маслом, как вдруг раздался... не звонок, а громкий стук. Целый град ударов обрушился на красивую зеленую дверь Бильбо Бэггинса. Кто-то молотил по ней палкой!"
Дж. Р. Р. Толкин "Хоббит"


Ингредиенты:
1 стакан молока
3 стакана ячменной муки 
1 пакетик дрожжей
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
тмин по вкусу

Способ приготовления:
В теплом молоке разведите дрожжи, добавьте сахар, соль, тмин.
Добавьте масло и муку и замесите тесто, вымесите его так, чтобы от рук отставало.
Оставьте на час в теплом месте.
Когда поднимется — обомните и оставьте еще на полчаса.
Тесто разделайте на шарики, из каждого раскатайте лепешку.
Лепешки выложите на смазанный маслом противень и поставьте в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.
Когда лепешки подойдут, смажьте молоком и выпекайте до готовности при температуре 200 градусов.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
У него так аппетитно и уютно. И перекусить он большой любитель. Поэтому уверена , что и лепёшки вкуснючие  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
уверена , что и лепёшки вкуснючие 
По мне больше помпушки))) но сказали лепёшки,  значит лепёшки  :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
По мне больше помпушки))) но сказали лепёшки,  значит лепёшки  :xixixi:
Помпушки, лепёшки, булочки...главное, чтоб вкусно!

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Натуська, точно - помпушки! Вкусныеееее очень!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 91852
  • Имя: Лариса
  • Карма: 319329
А ещё по корочке натереть чесночком и к борщу!  :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Где берут ячменную муку?
наверное, в магазине)))) сейчас какой её только нет


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Имя: Анна
  • Карма: 65958
Где берут ячменную муку?
У марки "Гарнец" она есть, значит, в сетевых супермаркетах должна быть. В нашей местной сети Слата точно есть

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
У марки "Гарнец" она есть, значит, в сетевых супермаркетах должна быть. В нашей местной сети Слата точно есть
Да йолке, на раЁне ни одного гипера)) Поищу по суперам, но маловероятно. А так я бы попробовала, я любопытная.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Имя: Анна
  • Карма: 65958
Да йолке, на раЁне ни одного гипера)) Поищу по суперам, но маловероятно. А так я бы попробовала, я любопытная.
Сама уже прикидываю, как муку купить и в выходные к завтраку выпендриться  :xixixi: тем более, мед свежий есть, должен  отвал башки быть и откус языка  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Девочки, если забацаете, поделитесь "живыми" озывами и фотками :please:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 78.