Я не пробовала, нет критериев.
Наташа, а для чего мясо сначала отваривают? Ведь такими кусками можно сразу жарить его, потом лук, и остальное. За час всё бы приготовилось. У нас много супов и блюд разных именно так начинают варить, с обжаривания кусочков мяса. Я иногда и борщ так варю. Не поняла просто, зачем отваривать.