27 Июня 2026, 22:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Рецепты литературных героев. Кулебяка по-чеховски.  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Августа 2020, 12:21
Прочитано 1587 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

11
"Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить. — Иван Гурьич! — сказал плачущим голосом председатель. — Из-за вас я третий лист испортил! — Черт его знает, только о еде и думает! — проворчал философ Милкин, делая презрительную гримасу. — Неужели, кроме грибов да кулебяки, нет других интересов в жизни? — Ну-с, перед кулебякой выпить, — продолжал секретарь вполголоса; он уже так увлекся, что, как поющий соловей, не слышал ничего, кроме собственного голоса. — Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…"

А. П. Чехов "Сирена"



Ингредиенты:

Для дрожжевого теста:
1,5 кг муки
3 ч. л. сухих дрожжей
2 стакана молока
5—6 ст. л. сливочного масла
4 яйца
1,5 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли

14 блинов для переслаивания начинок

Для начинок:
1 начинка: 500 г тушеной говядины, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

2 начинка: 500 г тушеной свинины, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

3 начинка: 500 г тушеных куриных потрохов (сердце, печень), лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

4 начинка: 500 г обжаренной свиной печени, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

5 начинка: 1 стакан отварного риса;

6 начинка: 5 тертых отваренных яиц, 300 г зеленого лука, 10 г сливочного масла;

7 начинка: 400 г жареных шампиньонов, 1 репчатый лук, 1—2 ст. л. подсолнечного масла.

Способ приготовления:
1. Дрожжи развести в небольшом количестве теплого подслащенного молока, дать постоять 5 минут, чтобы образовалась шапочка.
Из оставшегося молока, сахара, соли, яиц и подошедших дрожжей, постепенно добавляя муку, замесить тесто, в которое затем ввести масло.
2. Тесто разделить на 2 примерно равные части, одну часть раскатать для донышка и выложить на противень.
3. На тесто поочередно выложить начинки, перестилая их блинами.
Первым должен идти рис, так как он не даст нижнему пласту теста промокнуть, остальные - в произвольном порядке.
4. Сверху закрываем второй частью теста и обмазываем кулебяку желтком.
Запекаем в прогретой до 200 градусов духовке около 40—45 минут до золотистого цвета.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Августа 2020, 12:25
Ответ #1
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был.
Чудесно просто :wub:  :xixixi:
Эх, я бы от кусочка такой кулебяки не отказалась
Натуля  :flower3:

03 Августа 2020, 12:28
Ответ #2
Оффлайн

idetsmejas


охетит... я одной начинки больше трех кило насчитала, это сколько ж на выходе такое чудо весит и какого размера? Мое воображение дало сбой.


03 Августа 2020, 12:29
Ответ #3
Оффлайн

Tatyana25


Вкусно!  :268:  :applo2: Я бы тоже с удовольствием попробовала. Это похоже на курник. Я почему-то думала, что кулебяка без блинов.

03 Августа 2020, 12:33
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

охетит... я одной начинки больше трех кило насчитала, это сколько ж на выходе такое чудо весит и какого размера? Мое воображение дало сбой.
я бы эти начинки просто по отдельности делала :xixixi: ну, парочку можно миксануть)
А так - да масштаб не маленький)))


03 Августа 2020, 12:33
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Чудесно просто :wub:  :xixixi:
Эх, я бы от кусочка такой кулебяки не отказалась
Натуля  :flower3:
ага, если бы кто приготовил :xixixi:
:lasso:

03 Августа 2020, 12:34
Ответ #6
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда


03 Августа 2020, 12:35
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Вкусно!  :268:  :applo2: Я бы тоже с удовольствием попробовала. Это похоже на курник. Я почему-то думала, что кулебяка без блинов.
я в кулебяках не сильна) может это чеховская именно такая?)))


03 Августа 2020, 12:43
Ответ #8
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

Всем привет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Натуське персональный :lasso3: :flower3: Ты сегодня добрая, шапочки всем подарила, теперь вкусняшками кормишь :xixixi:

03 Августа 2020, 13:09
Ответ #9
Оффлайн

Tatyana25


я в кулебяках не сильна) может это чеховская именно такая?)))
Да Бог ее знает  :xixixi: Главное, вкусно, пусть хоть как называется.

03 Августа 2020, 13:19
Ответ #10
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


03 Августа 2020, 13:28
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Всем привет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Натуське персональный :lasso3: :flower3: Ты сегодня добрая, шапочки всем подарила, теперь вкусняшками кормишь :xixixi:
привет :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

03 Августа 2020, 13:28
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


03 Августа 2020, 15:34
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, вот точно НАДО испечь. Дома, ближе к осени. В закладочки. Спасибо!   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

03 Августа 2020, 16:04
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуська, вот точно НАДО испечь. Дома, ближе к осени. В закладочки. Спасибо!   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
это героизм :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5478
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4793
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6644
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5557
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка