28 Июня 2026, 01:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 4. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Котлеты в духовке  (Прочитано 4193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июля 2020, 12:08
Прочитано 4193 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

19
Сынуля мой раньше кроме котлет ничего мясного не ел, сколько я их переделала :facepalm: теперь вариантов приготовления мяса побольше))) но котлетки он полюбляет так же.
Совсем недавно я приловчилась делать котлеты в духовке, как же это здорово! Не нужно стоять ворочать, не брызгается масло, не тратится столько времени на готовку)))
Вариации по составу, конечно же, могут быть любыми)
У меня: фарш - свинина, говядина, курица, мелко нарезанный лук, 1 аичко и овсянные хлопья, залитые кипятком, соль, специи по вкусу.

Тщательно перемешиваю и формирую котлеты.  Обязательно панировка. Я обваляла с панировочных сухарях. Выкладываю их на фольгу, смазанную подсолнечным маслом.

И отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 30.
Котлетки получаются с обалденно хрумстящей корочкой и очень сочными и нежными внутри. Теперь только так,  я уж и забыла, когда обжаривала.
Приятного аппетита :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Июля 2020, 12:11
Ответ #1
Оффлайн

ис

Колючая команда

Вкусно и быстро! И полезно! Отличный рецепт!

15 Июля 2020, 12:15
Ответ #2
Оффлайн

Света29

Колючая команда

А я вот не знаю,у меня почему то котлеты в духовке получаются суховаты,хотя бесспорно, удобно варганить в духовке,действительно, не надо возле плиты стоять)))


15 Июля 2020, 12:17
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

А я вот не знаю,у меня почему то котлеты в духовке получаются суховаты,хотя бесспорно, удобно варганить в духовке,действительно, не надо возле плиты стоять)))
может передерживаете?
Я первый раз делала, посмотрела, что  почти готовы и отправила сына выключить духовку, а он что-то не так понял. Обнаружила это минут через 20. Сухие были, уж ввбросить хотела. Потом сообразила закинуть потушить, реанимировала :xixixi:

15 Июля 2020, 12:17
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Вкусно и быстро! И полезно! Отличный рецепт!
Исик :kiss04:


15 Июля 2020, 12:25
Ответ #5
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Очень аппетитно выглядит!  Я хлопья никогда не добовляла, лишь белый хлебушек.  :165:

15 Июля 2020, 12:29
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Натуля, я теперь тоже так попробую делать :lasso3:
Очень аппетитно у тебя выглядят и, да, так не хочется маяться со сковородкой
Спасибо за рецепт! :flower3:

15 Июля 2020, 12:29
Ответ #7
Оффлайн

Света29

Колючая команда

может передерживаете?
Я первый раз делала, посмотрела, что  почти готовы и отправила сына выключить духовку, а он что-то не так понял. Обнаружила это минут через 20. Сухие были, уж ввбросить хотела. Потом сообразила закинуть потушить, реанимировала :xixixi:
Да вроде нет.Но вот панировку не использовала(иногда только,когда на сковороде),может и в этом ошибка?...Надо попробовать с панировкой в духовке,может так будет лучше) Вам спасибо!  :165:


15 Июля 2020, 12:30
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

а я только в духовке и готовлю котлеты  :flower3:
иногда кружку холодной воды наливаю в противень и котлеты как паровые  O:-)

15 Июля 2020, 13:14
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Очень аппетитно выглядит!  Я хлопья никогда не добовляла, лишь белый хлебушек.  :165:
а когда хлебушка нет?))) У меня и хлопья, и картошка в ход идут))

15 Июля 2020, 13:15
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуля, я теперь тоже так попробую делать :lasso3:
Очень аппетитно у тебя выглядят и, да, так не хочется маяться со сковородкой
Спасибо за рецепт! :flower3:
попробуй :lasso: я теперь только так)

15 Июля 2020, 13:15
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Да вроде нет.Но вот панировку не использовала(иногда только,когда на сковороде),может и в этом ошибка?...Надо попробовать с панировкой в духовке,может так будет лучше) Вам спасибо!  :165:
а панировка и держит все соки внутри)))

15 Июля 2020, 13:16
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

а я только в духовке и готовлю котлеты  :flower3:
иногда кружку холодной воды наливаю в противень и котлеты как паровые  O:-)
прям в котлеты? Или куда-то под низ?
Я тоже теперь только в духовке, прелесть прелестная в сравнении со сковородками)))

15 Июля 2020, 13:21
Ответ #13
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

А если разложить фарш как тесто ...затем нарезанные на половинки яйца ...закрутить как рулет и в духовку ..фарш раскладывать на пленке так закручивать легче ну или на мокром полотенце ( в СССР пленки не было) ..получится мясной рулет или фальшивые заяц ...так раньше это называлось ...начинку можно любую ..но почему то в СССР  начинка была именно из яиц ..

15 Июля 2020, 13:24
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


Натуська:268: Я тоже давно только в духовке готовлю котлеты. Фарш только чуть пожиже делаю, чем для тех, которые на скоровородке жарила. Боюсь, чтобы не пересохли.  :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: