25 Июня 2026, 13:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Праздничный рецепт "Фаршированная заливная рыба (фрикадельки)…"  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Декабря 2013, 15:24
Прочитано 3228 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

24
Фаршированная заливная рыба (фрикадельки)…

Поздняя осень подарила нам несколько прекрасных теплых солнечных дней…Рыбалка была удачная …И семья «требовала» вкусноты из пойманной рыбки….


Сазанчики на 1.5 кг (хотелось бы крупнее)…но на безрыбье и рак – рыба…и эти хороши – своей свежестью и неплохими габаритами…
Захотелось не шаблонной жареной рыбы, а что-то домашнее, вкусное и праздничное…
Пришлось повозиться  с готовкой…но результат  себя оправдал…


Приготовленное  мной  блюдо хорошо и в горячем,и в холодном виде...
В холодном-прекрасная и лёгкая закуска...а в горячем роскошный бульон с фрикадельками из рыбьего фарша….

Очистим рыбу от чешуи,удалим жабры и глаза,отрежем голову и хвост.




Снимаем кожу аккуратно  и бережно..(она нам пригодится для обертывания фрикаделек)

Из  тушки очень острым и тонким ножом вырезаем  мякоть (филе)…






Чистим весь лук (шелуху не выбрасываем!), режем  три луковицы крупными кольцами
и обжариваем слегка на сливочном масле.


Перекладываем на бумажные салфетки.

Кусочки тоста без корочек кладём в  молоко
Перемалываем  вырезанную мякоть, с отжатым тостом и добавляем  яйцо ,соль и молотый перец по вкусу.




« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:12 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Декабря 2013, 15:45
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Сформировав фрикаделины из фарша оборачиваем их кожей снятой с рыбы…. 
[attach=1]

На дно большой кастрюли  (казана) кладём  промытую луковую  шелуху , рыбьи  головы, плавники и очищенные от мякоти  хребты , закрываем как подушкой ( что бы косточки особо не «лезли в бульон» и не портили нам « картину») кольцами лука,  крупно порезанной  очищенной  морковью  и картошкой..

[attach=2]
Наливаем воду и ставим на огонь..закладываем зелень,  лавр и перец душистый и чили….
а затем-сами фаршированные  фрикадельки…..и варим на слабом жаре  в течении 1-1,5 часов.

[attach=3]
За 10 минут до окончания варки добавляем соль,

Готовую рыбу выкладываем,  остудив, на глубокое блюдо.

Украшаем кругляшками моркови, картошки  , которые варилась вместе с  фрикадельками…,и поливаем процеженным бульоном.

[attach=4]

На следующий день вся эта вкуснота превращается в заливную рыбу в желе…С хреном и горчицей  - някаааа.

Приятного аппетита!!!!


Думаю, что никто и никогда не скажет про это блюдо
"какая гадость эта ваша заливная рыба....",поверьте!


Лучше всего готовить из крупной рыбы – сазана, карпа, леща…но и среднего размера рыбка, тоже годится ( как в моем случае)….

рыба-сазан  4 шт

лук 3 ср.шт.,

морковь 3.шт.,

картофель 4 шт.

яйцо большое,

тосты 2 шт.,

соль/перец по вкусу,

перец горошек 10 шт.,
Зелень и корень сельдерея…

лист лавровый 5-8 шт.,
Болгарский перец 2 шт и 1 перц чили…

масло сливочное 20 гр.,

хрен.

19 Декабря 2013, 15:52
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Это просто песня!!!  :flower3: Спасибо огромное, germania:flower3: Понимаю, что блюдо хлопотное... но результат просто изумительный!  :lovegirl:


19 Декабря 2013, 16:01
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Это просто песня!!!  :flower3: Спасибо огромное, germania:flower3: Понимаю, что блюдо хлопотное... но результат просто изумительный!  :lovegirl:
Спасибо за оценку..Ирочка...да пропахла вся рыбой..но сама порадовалась красоте и вкусноте! :flower3: :flower3:

[attach=1]

19 Декабря 2013, 16:03
Ответ #4
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Германия, какая Вы хорошая жена и хозяйка! Спасибо за рецепт! :flower3: :lovegirl:


19 Декабря 2013, 16:11
Ответ #5
Оффлайн

серебро


Олечка...я прям слюнки глотаю...мало того что красота...думаю и вкуснотищаааа... :kiss2: :kiss2: :kiss2:...я в восторге... :romashka: :eat:

19 Декабря 2013, 16:16
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германия, какая Вы хорошая жена и хозяйка! Спасибо за рецепт! :flower3: :lovegirl:
Вкусно накормить родных людей= тоже - радость...ведь каждая хозяйка = "вкладывает" частичку души в приготовленное блюдо....

[attach=1]

19 Декабря 2013, 16:16
Ответ #7
Оффлайн

Ториша

Администратор



19 Декабря 2013, 16:21
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Олечка...я прям слюнки глотаю...мало того что красота...думаю и вкуснотищаааа... :kiss2: :kiss2: :kiss2:...я в восторге... :romashka: :eat:
Спасибо за внимание и оценку!

Все получилось - нежным и диетически нежирным....если честно для заливного   осталось ...чуть чуть   съели в горячем виде  и особо не насытились....


19 Декабря 2013, 16:22
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда


19 Декабря 2013, 17:23
Ответ #10
Оффлайн

stesha

Колючая команда

германия, плюс!
особенно впечатлила кожица рыбы на фрикадельке :flower3:
а то прям напряглась, прочитав слово,
подумала, зачем рыбку портить
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 17:25 от stesha »

19 Декабря 2013, 17:31
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

германия, плюс!
особенно впечатлила кожица рыбы на фрикадельке :flower3:
а то прям напряглась, прочитав слово,
подумала, зачем рыбку портить
Стеша попробуй приготовить...такой духман идет вкусный от блюда во время готовки...прелесть...а кушается  на  УРА...так как косточек нет..!   
Можно спокойно детям давать   - нет опасности косточку заглатить... :flower3: :flower3: :flower3:

19 Декабря 2013, 17:36
Ответ #12
Оффлайн

stesha

Колючая команда

Стеша попробуй приготовить...такой духман идет вкусный от блюда во время готовки...прелесть...а кушается  на  УРА...так как косточек нет..!   
Можно спокойно детям давать   - нет опасности косточку заглатить... :flower3: :flower3: :flower3:


не сомневаюсь
плюс большой- вкусные фотки :gigigi:

19 Декабря 2013, 19:51
Ответ #13
Оффлайн

LUIZA27

Колючая команда

Оленька, :flower3: :lovegirl: как всегда поражаешь своей  любовью ко всем и ко всему...
Рецепт не сложный, но заморочки много, а тебе и это всё ни почём, а я ленива , но заливную рыбку скина к себе в закладки, кто знает :smile: :smile: вдруг решусь на этот эксперимент и удивлю своих близких ... :)8 :smile:
А заливную рыбку обожаю...Спасибо, Оленька, за рецепт и что поделилась с нами и каким прекрасным способом, выложив всё  в фотках и поэтапно... :ovacii73: :ovacii73: :ovacii73:


19 Декабря 2013, 20:34
Ответ #14
Оффлайн

Masya

Колючая команда

Спасибо за внимание и оценку!

Все получилось - нежным и диетически нежирным....если честно для заливного   осталось ...чуть чуть   съели в горячем виде  и особо не насытились....
Да я бы таких казанчиков штук 5 умолотила и не крякнула ! Картинку то вижу и вся в слюнях , как собака !!!!!!!!! Умница Германичка ! Я бы не смогла , мне в лом столько времени с рыбой возиться  O:-) Кушать люблю , а готовить рыбу не люблю  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: