27 Июня 2026, 18:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5 6. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5
7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Юлич 10. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Последнее блюдо января. Плов с бараниной.  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Января 2020, 16:38
Прочитано 7147 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

31
Как быстро пролетел первый месяц года. Завтра уже февраль. Мы с одноклассниками завтра встречаемся, у нас 35 лет с окончания школы. Потому я с утра и до ночи буду в своей Тьмутаракани. Голодной семье же загодя готовится казан плова. О нём и пойдёт речь.

На классический рецепт не претендую. Мой сильно отличается от рецепта того же Сталика Ханкишиева, считающего себя гуру плова. У него пропорции мяса, риса, лука и моркови - 1:1:1:1, то есть равные. У меня нет.

Итак.
На 1.300 баранины (сегодня это рёбрышки ягнёнка)
1 пакет риса, круглого.
1 очень большая морковь, 450 г
2 большие луковицы
Пакет специй для плова с рынка
Дополнительно 1 чайная ложка зиры (мне мало её в смеси)
Сегодня я хочу жёлтый плов, поэтому ещё 1 чайная ложка шафрана.

Забыла! Ещё курдючное сало. Граммов 150. И казан.]







Лук я режу крупно, морковь соломкой



Важно! До готовности я продукты НЕ перемешиваю. Так и закладываю последовательно слоями. Перемешиваю потом, когда приготовится и настоится.

В нагретый казан кладу сало, когда растает, добавляю мясо и обжариваю минут 15, потом солю, всыпаю специи и тушу ещё минут 15.

Замачиваю рис с шафраном и 1 чайной ложкой соли (одновременно с закладкой мяса)



Добавляю через 30 минут готовки мяса лук, а ещё через 10 морковь



Ещё через 10-15 минут завершающий штрих - накрываем всё рисом



Готовим на тихом огне примерно 30 минут, до готовности риса. Тут от риса ещё зависит, сколько по времени.

Мой уже готов




Никакого завтра никто, конечно, ждать не будет)) Ибо аромат охрененный!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 16:47 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Января 2020, 16:42
Ответ #1
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Вкуснотищща  :268: Плов хочу, готовить нет  O:-)
я сначала на курдюке обжариваю овощи, достаю их шумовкой и в казан закладываю мясо. А дальше все так же  :flower3:

31 Января 2020, 16:45
Ответ #2
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

плов, по такому рецепту,  практически классика. А где вы у себя курдючное сало берете? Этож бараний жирок.


31 Января 2020, 16:47
Ответ #3
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

На 1.300 баранины (сегодня это рёбрышки ягнёнка)
1 пакет риса, круглого.
1 очень большая морковь, 450 г
2 большие луковицы
Пакет специй для плова с рынка
Дополнительно 1 чайная ложка зиры (мне мало её в смеси)
Сегодня я хочу жёлтый плов, поэтому ещё 1 чайная ложка шафрана.
курдючное сало. Гр150.
собака-кусака:applo2: :268:
Мы барбарис всигда добавляем.. и сверху посередине - чеснок головку.


31 Января 2020, 16:50
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор



31 Января 2020, 16:54
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

плов, по такому рецепту,  практически классика. А где вы у себя курдючное сало берете? Этож бараний жирок.
Там же, где и баранину. У нас частный магазинчик недалеко, я там практически всё покупаю, кроме круп и макарон.

31 Января 2020, 16:55
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака:applo2: :268:
Мы барбарис всигда добавляем.. и сверху посередине - чеснок головку.
(Изображение удалено из цитаты.)

Барбарис в смеси для плова есть. А чеснок муж не любит, изжога у него. Даже запах не выносит.

31 Января 2020, 16:55
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Выглядит очень аппетитно! :268:
Пахнет ещё лучше. Я не умею фотографировать еду))


31 Января 2020, 16:58
Ответ #8
Онлайн

glasha

Колючая команда

Вкуснотища!!! Плов хочу...  а готовить не хочу...  O:-) :flower3: уберу в закладки...( хоть и не люблю баранину)  :268:

31 Января 2020, 17:03
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вкуснотища!!! Плов хочу...  а готовить не хочу...  O:-) :flower3: уберу в закладки...( хоть и не люблю баранину)  :268:
glasha,  Галюнь, с говядиной можно. Мои любят ягнёнка молодого. Но изредка и с говядиной готовлю, если она в магазине лучше баранины на момент покупки. Вот со свининой и курицей это уже не плов, щщитаю.

31 Января 2020, 17:13
Ответ #10
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Лук я режу крупно, морковь соломкой
Судя по фото, речь таки про морковку :laughy:
И их у тебя чиста для запаху )))
Зиру йа в зернах беру. Слегка перетереть перед закладкой...

31 Января 2020, 17:13
Ответ #11
Онлайн

glasha

Колючая команда

glasha,  Галюнь, с говядиной можно. Мои любят ягнёнка молодого. Но изредка и с говядиной готовлю, если она в магазине лучше баранины на момент покупки. Вот со свининой и курицей это уже не плов, щщитаю.
Да , с курой мне не понравилось... зря время убила... хотя мой поел с удовольствием... с говядиной понравилось...со свининой уже и не помню... у меня такой же казан... только маленький на 3 литра...  O:-) когда лень покинут меня... :facepalm: :laughy: попробую по твоему рецепту!!! :love005:

31 Января 2020, 17:17
Ответ #12
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Вкусный плов. Аромат через планшет чувствуется  :kiss04: Хозяюшка  :love005:

31 Января 2020, 17:23
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Как быстро пролетел первый месяц года. Завтра уже февраль. Мы с одноклассниками завтра встречаемся, у нас 35 лет с окончания школы. Потому я с утра и до ночи буду в своей Тьмутаракани. Голодной семье же загодя готовится казан плова. О нём и пойдёт речь.

На классический рецепт не претендую. Мой сильно отличается от рецепта того же Сталика Ханкишиева, считающего себя гуру плова. У него пропорции мяса, риса, лука и моркови - 1:1:1:1, то есть равные. У меня нет.

Итак.
На 1.300 баранины (сегодня это рёбрышки ягнёнка)
1 пакет риса, круглого.
1 очень большая морковь, 450 г
2 большие луковицы
Пакет специй для плова с рынка
Дополнительно 1 чайная ложка зиры (мне мало её в смеси)
Сегодня я хочу жёлтый плов, поэтому ещё 1 чайная ложка шафрана.

Забыла! Ещё курдючное сало. Граммов 150. И казан.]

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Лук я режу крупно, морковь соломкой

(Изображение удалено из цитаты.)

Важно! До готовности я продукты НЕ перемешиваю. Так и закладываю последовательно слоями. Перемешиваю потом, когда приготовится и настоится.

В нагретый казан кладу сало, когда растает, добавляю мясо и обжариваю минут 15, потом солю, всыпаю специи и тушу ещё минут 15. (Изображение удалено из цитаты.)

Замачиваю рис с шафраном и 1 чайной ложкой соли (одновременно с закладкой мяса)

(Изображение удалено из цитаты.)

Добавляю через 30 минут готовки мяса лук, а ещё через 10 морковь

(Изображение удалено из цитаты.)

Ещё через 10-15 минут завершающий штрих - накрываем всё рисом

(Изображение удалено из цитаты.)

Готовим на тихом огне примерно 30 минут, до готовности риса. Тут от риса ещё зависит, сколько по времени.

Мой уже готов

(Изображение удалено из цитаты.)


Никакого завтра никто, конечно, ждать не будет)) Ибо аромат охрененный!
Вкусно   красиво!!! :dart: :flower3: :kiss04: :love005:

31 Января 2020, 17:25
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вкусный плов. Аромат через планшет чувствуется  :kiss04: Хозяюшка  :love005:
Да, это мой козырь. Гости не расходятся, пока в казане что-то есть))) Я не так много что умею готовить, но плов неплох.
Каждый раз хочу потихоньку положить туда нута, и, сссска, забываю))) Завтра меня бы и не отлупили за это даже))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: