25 Июня 2026, 18:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Юлич 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Курица в тыкве.  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2020, 00:55
Прочитано 2070 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

14
                                                                                    КУРИЦА В ТЫКВЕ.

      Всем, зашедшим на огонек, привет! Существует множество рецептов , основой которых является многими любимая тыква. Думаю, у многих хозяек есть в загашниках эти золотые красавицы. После новогодних " объеданий" хочется чего-нибудь легкого. Курица запеченная в тыкве - одно из таких блюд. Птица получается сочной, пахучей и необыкновенно нежной.
    Нам понадобятся:
  - тыква, размер которой зависит от количества едоков ; у меня она не очень большая. Тыкву моем, протираем насухо , острым ножом срезаем верхушку и вычищаем середину от мякоти и семечек.

  -рис ;
  -порезанная на куски курица с приправами. У меня - молотая паприка, розмарин, кориандр, черный молотый перец , чеснок , соль.

  -яблоки,айва, мандарины, 3 головки репчатого лука, 1 морковь и домашний ткемали из слив и терна.

  Рис промываем и варим до полуготовности. Морковь трем на крупной терке , лук шинкуем и обжариваем по - отдельности на сливочном масле.


 Рис откидываем на дуршлаг, промываем проточной водой , даем стечь и смешиваем с морковью и луком.

 Некоторые хозяйки курицу обжаривают на сливочном масле. Мне кажется, что это жирновато. Поэтому, я добавляю к курице домашний ткемали .Сковороду просто смазываю каплей растительного масла и 3 минуты обжариваю кусочки курицы.

  Фрукты режем на дольки.

  Все ингредиенты готовы.

  Начинаем заполнять нашу тыковку : рис, фрукты, курица, ложка ткемали , рис , фрукты, курица, ложка ткемали. Сверху кладем ложку сливочного масла , накрываем " крышкой" .



 Всю тыкву обмазываем подсолнечным маслом , устанавливаем на противень, застеленный фольгой и отравляем в разогретую до 180 градусов духовку. Режимы периодически меняем : "верх-низ", "верх", "низ".
Время запекания 2-3 часа, зависит от размера тыквы.
  Моя запекалась ровно 3 часа.

 Приятного аппетита!


« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:17 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


16 Января 2020, 00:59
Ответ #1
Онлайн

подруга

Колючая команда

какое интересное блюдо.и всё понятно.и похоже.действительно.сочно и легко.спасибо.

16 Января 2020, 01:03
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

подруга, да, ничего сложного и вкусно. :kiss04:


16 Января 2020, 02:14
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


16 Января 2020, 02:25
Ответ #4
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Нямка! Глазами бы съела)  :kiss04: Ох, жаль, что у меня в семье я один тыквоед)


16 Января 2020, 02:45
Ответ #5
Онлайн

germania

Колючая команда

                                                                                    КУРИЦА В ТЫКВЕ.

      Всем, зашедшим на огонек, привет! Существует множество рецептов , основой которых является многими любимая тыква. Думаю, у многих хозяек есть в загашниках эти золотые красавицы. После новогодних " объеданий" хочется чего-нибудь легкого. Курица запеченная в тыкве - одно из таких блюд. Птица получается сочной, пахучей и необыкновенно нежной.
    Нам понадобятся:
  - тыква, размер которой зависит от количества едоков ; у меня она не очень большая. Тыкву моем, протираем насухо , острым ножом срезаем верхушку и вычищаем середину от мякоти и семечек.
(Изображение удалено из цитаты.)
  -рис ;
  -порезанная на куски курица с приправами. У меня - молотая паприка, розмарин, кориандр, черный молотый перец , чеснок , соль.
(Изображение удалено из цитаты.)
  -яблоки,айва, мандарины, 3 головки репчатого лука, 1 морковь и домашний ткемали из слив и терна.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Рис промываем и варим до полуготовности. Морковь трем на крупной терке , лук шинкуем и обжариваем по - отдельности на сливочном масле.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Рис откидываем на дуршлаг, промываем проточной водой , даем стечь и смешиваем с морковью и луком.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Некоторые хозяйки курицу обжаривают на сливочном масле. Мне кажется, что это жирновато. Поэтому, я добавляю к курице домашний ткемали .Сковороду просто смазываю каплей растительного масла и 3 минуты обжариваю кусочки курицы.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Фрукты режем на дольки.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Все ингредиенты готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Начинаем заполнять нашу тыковку : рис, фрукты, курица, ложка ткемали , рис , фрукты, курица, ложка ткемали. Сверху кладем ложку сливочного масла , накрываем " крышкой" .
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Всю тыкву обмазываем подсолнечным маслом , устанавливаем на противень, застеленный фольгой и отравляем в разогретую до 180 градусов духовку. Режимы периодически меняем : "верх-низ", "верх", "низ".
Время запекания 2-3 часа, зависит от размера тыквы.
  Моя запекалась ровно 3 часа.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)


Чудесное блюдо   ПРЕЛЕСТЬ    тыква есть   небольшая   правда   да  и едокоа  немного   попробую сделать    С П А С И Б О !!!!!

16 Января 2020, 02:52
Ответ #6
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Я делаю телятину в тыкве. Чем тыква больше, тем лучше.  Все съедят! Больше всего подходит круглая, с плоским дном. Снимаю, срезаю ножом  " крышечку", выскабливаю и стенки изнутри натираю смесью чеснока и соли. Чеснока много. Головка, полторы. Потом на ночь в холод. Куски телятины обжариваю до румяной корочки, укладываю их в тыкву , перемежая обжаренным полукольцами луком и жаренными грибами( можно шампиньоны, но белые вкуснее) , заливаю сливками для соусов, закрываю крышечкой и на 1,5 -2 ч в духовку. Очень красиво смотрится на столе, оригинальная кастрюлька.

16 Января 2020, 03:27
Ответ #7
Онлайн

germania

Колючая команда



16 Января 2020, 04:34
Ответ #8
Оффлайн

idetsmejas


Нямка! Глазами бы съела)  :kiss04: Ох, жаль, что у меня в семье я один тыквоед)
Та же беда...

16 Января 2020, 06:23
Ответ #9
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

fortyna, Агатах,   :applo2:  :268:  :love005:
Хочу телятину в тыкве.  :kiss5:

16 Января 2020, 09:25
Ответ #10
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

 fortyna,  Какая красота  :268:  курицу с рисом люблю очень, представляю какая вкусная штука , в тыкве запеченная

16 Января 2020, 09:58
Ответ #11
Оффлайн

Таня Вятская


У меня бабушка перепелок "целиковых" туда складывала и пекла. Чеснок клала головками, морковь не шинковала, просто резала большими кусочками, примерно , одну морковку на 4 части. А лук жарила, резаный кольцами, толстыми, они от жарки не вяли, держали форму, просто краешки колец были поджарены слегка. И пачку масла на всю тыкву. Она куда-то там расходилась и было ничуть нежирно. Четвертинки яблок , серединки вовсе не убирались. Все это пеклось в русской печи, часа 3. Потом на обеде все ели и урчали :xixixi: :xixixi: :xixixi:

16 Января 2020, 10:02
Ответ #12
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

fortyna, Агатах:applo2: :flower3:
У нас тоже только я тыкву люблю. Но очень надеюсь, что попробовав такое, нельзя не оценить :268:

16 Января 2020, 10:34
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, Юлич, germania, спасибо и всем на здоровье!  :lasso3: :kiss04:

16 Января 2020, 10:35
Ответ #14
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Агатах, мясо тоже делаю, но решили чуть схуднуть после Н,Г  :xixixi::kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: