28 Июня 2026, 12:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Ollka 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Шампиньоны и вешенки маринованные.  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октября 2019, 00:15
Ответ #15
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Не знаю. Только не ругайте . У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....


Может уксус спровоцировал такое послевкусие?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Октября 2019, 00:18
Ответ #16
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Маринад без сахара?
Да, без сахара. Никогда в грибы сахар не сыпала, а ведь хотела попробовать немного добавить, и забыла потом! :happens:

18 Октября 2019, 00:22
Ответ #17
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....
У меня от сырого лука пару раз чем-то химическим пахло.
Может, вам просто такие вешенки попались? Сейчас ведь эту химию пихают везде и всюду.


18 Октября 2019, 00:24
Ответ #18
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Может уксус спровоцировал такое послевкусие?
Незнаю. Уксус обычный. Грибы брала в " 5" .Но я сегодня опять купила вешенки и хочу  приготовить их. Завтра. Правда не знаю как. Купила хорошие, свежайшие и в другом месте.

18 Октября 2019, 00:26
Ответ #19
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Нефанаточка, Думаю что да. Грешу на лук тоже, а что же ещё....


18 Октября 2019, 00:38
Ответ #20
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Незнаю. Уксус обычный. Грибы брала в " 5" .Но я сегодня опять купила вешенки и хочу  приготовить их. Завтра. Правда не знаю как. Купила хорошие, свежайшие и в другом месте.
Можно обжарить. Сначала в сковородку нагретую, без масла, на малый огонь. Присолить немного, они пустят сок, потомятся в нём. Когда жидкость испарится, добавить масла растительного или сливочного с растительным, обжарить немного. Потом сметаны туда, или сливок, и через несколько минут готово.

18 Октября 2019, 02:17
Ответ #21
Оффлайн

эка

Колючая команда

Не знаю. Только не ругайте . У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....



Леночка, у сырых вешенок не должно быть никакого запаха кроме грибного.
У отварных и жареных тем более.
Значит вам попались старые .Надо брать максимально мелкие.
Я покупаю только мелкие молодые,новгородские.
Насчёт пятерочки фиг их знает,  никогда у них не покупала,они вообще перебивают сроки, поэтому запросто  могли старые продавать. А у вешенок короткий срок годности.

 Вот памятка.

ВЫБОР ВЕШЕНКИ

Перед покупкой вешенок в свежем виде узнайте, как  их хранить. Так как при комнатной температуре они не проживут и сутки без потери своих качеств.        Даже в холодильнике свежие вешенки можно хранить не более 3 дней.

В российских магазинах, как правило, продаются вешенки с шляпкой серого цвета. Желательно, чтобы окрас был нежно-серым, а сама шляпка небольшого размера. Это говорит о молодости и нежности гриба.
Избегайте покупки вешенок с темными шляпками и проступающими на них желтыми пятнами. Такие грибы более жесткие.
Лучше выбирать вешенки без трещин на шляпке.
Грибы должны быть чистыми, приятно пахнуть грибными ароматом и без видимых повреждений.
 И если запах всё же будет, надо отварить грибы и промыть под проточной водой.

 :flower3:

18 Октября 2019, 02:52
Ответ #22
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Серо-синие вешенки покупаю в Мираторге. Вроде свежие всегда.


18 Октября 2019, 07:38
Ответ #23
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо за рецепт. :flower3:
 Хоть я не мариную горячим маринадом на длительное хранение,но с интересом почитала.
Ноу - хау мне понравилось со стерилизацией, класс ! :268:
В нашу жару  только закрытые банки подходят  и то  часто крышки вздуваются  если  не хранить в прохладном  месте  ..слишком высокая температура долго в воздухе  кружит   вот только  только  осенью у нас повеяло  а то все  еще жарко было...

18 Октября 2019, 07:38
Ответ #24
Оффлайн

germania

Колючая команда

Можно обжарить. Сначала в сковородку нагретую, без масла, на малый огонь. Присолить немного, они пустят сок, потомятся в нём. Когда жидкость испарится, добавить масла растительного или сливочного с растительным, обжарить немного. Потом сметаны туда, или сливок, и через несколько минут готово.
Это вкусно!!! :dart:

18 Октября 2019, 07:39
Ответ #25
Оффлайн

germania

Колючая команда

Да, без сахара. Никогда в грибы сахар не сыпала, а ведь хотела попробовать немного добавить, и забыла потом! :happens:
а я добавляю сахара пол чайной ложки   маринад потом  не кислит не горчит  а именно сладковато остренький....

18 Октября 2019, 07:39
Ответ #26
Оффлайн

germania

Колючая команда

Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

(Изображение удалено из цитаты.)
Классссс! :applo2: :268: :kiss04: :flower3:

20 Октября 2019, 01:27
Ответ #27
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Я покупаю только мелкие молодые,новгородские.
эка:flower3: моя подруга предпочитает только мелкие молодые опята. Говорит, они вкуснее. Не знаю, сравнить не могу. :happens:
А вот вешенки мелкие не люблю. Считаю, что у крупных, мясистых вешенок и вкус выражен сильнее. Но спорить не буду.  :flower3: :kiss04:

20 Октября 2019, 01:30
Ответ #28
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

а я добавляю сахара пол чайной ложки   маринад потом  не кислит не горчит  а именно сладковато остренький....
Тоже добавлю следующий раз, просто для сравнения. А так-то маринад ничё так получается, вкусный. Даже пить можно.  :xixixi:
Классссс! :applo2: :268: :kiss04: :flower3:
germania:flower3: спасибо!  :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5488
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6662
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5564
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка