28 Июня 2026, 01:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Папоротник по-корейски  (Прочитано 1898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Октября 2019, 00:47
Прочитано 1898 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

17
Ко мне приезжала бывшая соседка, которая теперь живёт под Красноярском. Она привезла мне много разных грибов и сушёный папоротник. Сама она приготовить его мне не успела, но подробно проинструктировала, как он готовится. Готовила я с мясом, но можно и без мяса. Чеснока можно взять меньше. Кто любит острое, можно добавить по вкусу перец чили.

Папоротник сухой - хорошая горсть, масло растительное, мясо, лук, чеснок, свежая кинза, соевый соус. Специи - молотая кинза, чёрный перец, яними (глутамат натрия), паприка.



Папоротник замочила на ночь в не очень горячей воде, накрыла крышкой, и оставила на 12 часов. Потом много раз
промывала, отжала, опять промывала в холодной воде. (Попадается сухая трава и веточки.) Вода должна полностью стечь.
Нарезала его.



Мясо нарезала пластинками (можно тонкой соломкой), обжарила в масле, добавила лук. Жарилось всё минут 10-15 на небольшом огне.




Потом положила папоротник, и обжаривала ещё 15 минут. Добавила 3 столовых ложки соевого соуса, и ещё минут пять держала на слабом огне под крышкой.



Минут через 20 добавила специи, чеснок (натерла на  мелкой терке), нарезанную кинзу. Всё хорошенько перемешала, и готово!
(Масла было много, очень вкусное, чесночно-соевое. У меня был варёный рис, это масло так хорошо зашло в него! И в гречку тоже!)


« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 08:43 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Октября 2019, 00:51
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

 :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Выглядит аппетитно!

14 Октября 2019, 00:57
Ответ #2
Оффлайн

мадридистка

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04:  :268: :applo2: а ведь у меня 4 утра  :xixixi: издевательство сплошное


14 Октября 2019, 00:58
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Выглядит аппетитно!
Дадада, гербарий хомячим! собака-кусака:268: :268: :applo2: :applo2: :D :D :D :D
У корейцев такой салат выглядел по-другому (мне муж раньше со свадеб корейских всегда несколько салатов приносил, и этот был самый любимый!) Лука там не было видно, что ли. (жареный лук, всё же, зло, наверное!) И мясо мельче было. :happens:

14 Октября 2019, 00:59
Ответ #4
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04:  :268: :applo2: а ведь у меня 4 утра  :xixixi: издевательство сплошное
мадридистка:flower3: у меня три часа! Спать пора!  :smile: :kiss04:


14 Октября 2019, 01:07
Ответ #5
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ко мне приезжала бывшая соседка, которая теперь живёт под Красноярском. Она привезла мне много разных грибов и сушёный папоротник. Сама она приготовить его мне не успела, но подробно проинструктировала, как он готовится. Готовила я с мясом, но можно и без мяса. Чеснока можно взять меньше. Кто любит острое, можно добавить по вкусу перец чили.

Папоротник сухой - хорошая горсть, масло растительное, мясо, лук, чеснок, свежая кинза, соевый соус. Специи - молотая кинза, чёрный перец, яними (глутамат натрия), паприка.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Папоротник замочила на ночь в не очень горячей воде, накрыла крышкой, и оставила на 12 часов. Потом много раз
промывала, отжала, опять промывала в холодной воде. (Попадается сухая трава и веточки.) Вода должна полностью стечь.
Нарезала его.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Мясо нарезала пластинками (можно тонкой соломкой), обжарила в масле, добавила лук. Жарилось всё минут 10-15 на небольшом огне.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Потом положила папоротник, и обжаривала ещё 15 минут. Добавила 3 столовых ложки соевого соуса, и ещё минут пять держала на слабом огне под крышкой.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Минут через 20 добавила специи, чеснок (натерла на  мелкой терке), нарезанную кинзу. Всё хорошенько перемешала, и готово!
(Масла было много, очень вкусное, чесночно-соевое. У меня был варёный рис, это масло так хорошо зашло в него! И в гречку тоже!)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Нефанаточка, увидела тему папоротник, спотыкаясь прибежала. :xixixi:
В готовом виде классно смотрится, не сомневаюсь что вкусно.
Но я никогда не видела сушёный папоротник, только солёный.
И что интересно, я смотрю он хорошо размяк.
Папоротник- это сильная вещь! Вкуснятина! :268: :flower3:

14 Октября 2019, 01:10
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна92


Лука многовато,,, и мясо меленько надо добавлять...
Как дальневосточница говорю....

Солёный лучше, вымочишь за ночь, и вперёд. Сушёный не люблю, он не то....

14 Октября 2019, 01:13
Ответ #7
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Лука многовато,,, и мясо меленько надо добавлять...
Как дальневосточница говорю....
Да, лука получилось многовато. Мясо я специально пластинками нарезала, мне так больше нравится. Я сейчас и в лагман, и в другие блюда так нарезаю. А корейцы тонкой соломкой режут, я написала в рецепте.


14 Октября 2019, 01:18
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Да, лука получилось многовато. Мясо я специально пластинками нарезала, мне так больше нравится. Я сейчас и в лагман, и в другие блюда так нарезаю. А корейцы тонкой соломкой режут, я написала в рецепте.
Увы мне, мои мне этот папоротник засунут... до характерного щелчка))) Так что у меня будет отдельно гербарий, отдельно говядина.
ЗЫ. Лук точно надА?  :laughy: Может, капуЗДки?

14 Октября 2019, 01:23
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

В готовом виде классно смотрится, не сомневаюсь что вкусно. Но я никогда не видела сушёный папоротник, только солёный.
И что интересно, я смотрю он хорошо размяк.
Папоротник- это сильная вещь! Вкуснятина! :268: :flower3:

эка:flower3: да, папоротник вкусный! Он хорошо размякает. В некоторых рецептах предлагают его проварить минут 20, но это лишнее. О солёном пишут, что он тоже просто вымачивается. А потом готовится так же. Кстати, в начале 90-х в Москве специальном магазине продавали солёный папоротник. Ещё там продавали оленину, медвежатину. Забыла, как он назывался. ОХОТА, что ли. Не знаю, есть ли сейчас такие магазины.  :happens:

14 Октября 2019, 01:26
Ответ #10
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Увы мне, мои мне этот папоротник засунут... до характерного щелчка))) Так что у меня будет отдельно гербарий, отдельно говядина.
ЗЫ. Лук точно надА?  :laughy: Может, капуЗДки?
Ненене, капуЗДку пиявка пусть ест.  :xixixi:
Лук нада, конечно (куда ж без нажористости?) И для запаха и вкуса.  :xixixi:

14 Октября 2019, 01:27
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

эка:flower3: да, папоротник вкусный! Он хорошо размякает. В некоторых рецептах предлагают его проварить минут 20, но это лишнее. О солёном пишут, что он тоже просто вымачивается. А потом готовится так же. Кстати, в начале 90-х в Москве специальном магазине продавали солёный папоротник. Ещё там продавали оленину, медвежатину. Забыла, как он назывался. ОХОТА, что ли. Не знаю, есть ли сейчас такие магазины.  :happens:

У нас на рынках видела солёный. Возможно, и сушёный есть тоже.
Соображаю, с чем бы замиксовать его, пока не придумала. Но думаю, он и так хорош.

14 Октября 2019, 01:36
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

У нас на рынках видела солёный. Возможно, и сушёный есть тоже.
Соображаю, с чем бы замиксовать его, пока не придумала. Но думаю, он и так хорош.
Корейцы морковь добавляют.


14 Октября 2019, 01:38
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Корейцы морковь добавляют.
(Изображение удалено из цитаты.)

Тышто!  :shock: Не пассерованную ли, упаси Господь?

Но да, это мысль, спасибо  :flower3:

14 Октября 2019, 01:40
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: да, папоротник вкусный! Он хорошо размякает. В некоторых рецептах предлагают его проварить минут 20, но это лишнее. О солёном пишут, что он тоже просто вымачивается. А потом готовится так же. Кстати, в начале 90-х в Москве специальном магазине продавали солёный папоротник. Ещё там продавали оленину, медвежатину. Забыла, как он назывался. ОХОТА, что ли. Не знаю, есть ли сейчас такие магазины.  :happens:


Может и был такой магазин,  не помню,а сейчас я знаю точно в Москве  есть несколько магазинов  Магаданрыба, там и папоротник есть.
И несколько ресторанов Магадан ,  Новиков открыл в прошлом годе,недавно ходили  на Кутузовском кушать « Оливье по - магадански с палтусом» :xixixi:
И с папоротником много блюд  готовят. :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 02:02 от эка »


Теги: папоротник 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5472
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4833
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4785
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6630
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка