28 Июня 2026, 18:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Встречаем весну.Запеканка кабачковая  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Апреля 2019, 09:47
Прочитано 2079 раз
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

14
На днях так захотелось кабачков. Купила...и забыла про них  :xixixi:
Сегодня с утреца решила что-нибудь зафигачить из них наконец-то. Жарить? Да, ну... Кабачковую икру? Лень... Остановилась на запеканке.
Итак :
Требуется кабачков парочка штук,морковка,лук репчатый, пара помидорок (шкурку снять), пара зубчиков чеснока и сыр тёртый.
Морковь, лук обжарила, добавила помидорки, ещё чуток потомила


Теперь кабачки

Форму слегка маслом, присылала панировочкой и слоями - кабачки, заправка и тд.
Сверху сыром

В духовке минут 15

И вуаля... Завтрак готов

Майонез вообще-то необязательно))))
ПыСы. Кабачки после жарки на бумажном полотенце, штоб лишнее масло убралось.
Короче, постного блюда не получилось. Сыр в пост неззя)))))
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:08 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Апреля 2019, 09:50
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Как вкусненько  :268: Да со сметанкой  :268:

17 Апреля 2019, 09:51
Ответ #2
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке



17 Апреля 2019, 09:54
Ответ #3
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Как вкусненько  :268: Да со сметанкой  :268:
У меня сметанку кот двуногий скушал))) пришлось майонезик на тарелочку выдавить. Но необязательно, запеканка не сухая.

17 Апреля 2019, 09:56
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

У меня сметанку кот двуногий скушал))) пришлось майонезик на тарелочку выдавить. Но необязательно, запеканка не сухая.
Я люблю сметанку всюду совать.  :xixixi: А лучше сварить томатно-сметанный соус  :wub:


17 Апреля 2019, 10:01
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я люблю сметанку всюду совать.  :xixixi: А лучше сварить томатно-сметанный соус  :wub:
Кстати!!! Я что-то не очень дружу с таким соусом, у меня часто сметана скручивается... Ну как-то на фракции распадается. Как ты делаешь, поделись. Чтоб соус гладким был... А то у меня руки не с того места растут с этим соусом  O:-)

17 Апреля 2019, 10:03
Ответ #6
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Танюш, :flower3: спасибо. У меня кабачок с прошлого года лежит, надо попробовать, тоже думала, что бы из него смастырить, наверное, не получится, уже суховато-староват :laughy:

17 Апреля 2019, 10:04
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Танюш, :flower3: спасибо. У меня кабачок с прошлого года лежит, надо попробовать, тоже думала, что бы из него смастырить, наверное, не получится, уже суховато-староват :laughy:
А ты помидорок побольше, они сок дают.


17 Апреля 2019, 10:05
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Кстати!!! Я что-то не очень дружу с таким соусом, у меня часто сметана скручивается... Ну как-то на фракции распадается. Как ты делаешь, поделись. Чтоб соус гладким был... А то у меня руки не с того места растут с этим соусом  O:-)
Проще простого. Берёшь сотейник. Топишь сливочное масло,потом туда муку,хорошенько размешиваешь что бы не было комков,немного водички,сметану,томат пасту. Мешать до загустения и комков не будет.

17 Апреля 2019, 10:07
Ответ #9
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Вкусно. А если ещё фаршика добавить   :xixixi:  а то мужская половина не поймёт.

17 Апреля 2019, 10:08
Ответ #10
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Кстати!!! Я что-то не очень дружу с таким соусом, у меня часто сметана скручивается... Ну как-то на фракции распадается. Как ты делаешь, поделись. Чтоб соус гладким был... А то у меня руки не с того места растут с этим соусом  O:-)
Тань, мне кажется, зависит от качества сметаны. Покупала всякие Вкуснотеевы, в щах сразу переходит в комочки, купила местной фирмы -и вкус, и растворяется в горячем.

17 Апреля 2019, 10:08
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Очень аппетитная запеканка на завтрак получилась  :268:

17 Апреля 2019, 10:10
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Проще простого. Берёшь сотейник. Топишь сливочное масло,потом туда муку,хорошенько размешиваешь что бы не было комков,немного водички,сметану,томат пасту. Мешать до загустения и комков не будет.
Мерси. Всё таки я через ж... делала))))) муку на сухой сковородке обжаривала, потом сметану+томатную пасту с водичкой. Или вместо муки крахмалом загущала ((((

17 Апреля 2019, 10:11
Ответ #13
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Мерси. Всё таки я через ж... делала))))) муку на сухой сковородке обжаривала, потом сметану+томатную пасту с водичкой. Или вместо муки крахмалом загущала ((((
:xixixi: :lasso:

17 Апреля 2019, 10:13
Ответ #14
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Вкусно. А если ещё фаршика добавить   :xixixi:  а то мужская половина не поймёт.
:xixixi:
Мой сразу на запах пришёл, посмотрел и первый вопрос - с мясом? Обещала в следующий раз)))) я с мясом запеканки не очень - то...
Я с рыбкой люблю. Картофельную.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: