28 Июня 2026, 20:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest 4. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от irinka5 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 9. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Подарочки для Колючки - мозговой штурм  (Прочитано 4565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2013, 12:06
Прочитано 4565 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

Я уже писал про планы...

Цитировать (выделенное)
Не для флуда)) обсуждение, идеи))
Основная концепция подарочков на Колючке такова..

1. Рядом с плюсом и минусом мода Karma Post Rating, появляется еще одна кнопка "Подарочек".
2. При нажатии на кнопку "Подарочки" попадаем на отдельную страницу "Магазин подарков"
3. Каждый подарок имеет свою цену - если кому то дарим то у нас снимается кармы ровно столько сколько стоит подарочек.
4. Когда даришь подарок то к нему нужно подкладывать сопроводительный текст (как в старой карме).
5. В профиле у пользователя появляется отдельная вкладка подарки где он видит все подарки и комментарии к ним, при желании он может какой то подарок удалять. Комментарии видит только тот кто получил подарок.
6. На главной странице профиля показывается несколько последних подарков.
7. При дарении подарка тому кому подарили приходит уведомление.
8. Под каждым сообщением (там где сейчас "Сообщить модератору" только с другой стороны) показываются подарки которые подарены за это сообщение.  Если дарит несколько человек одинаковый подарок то он группируется и под ним пишется цифра (столько сколько подарили таких подарков).
9. Можно дарить карму..  допустим с меня снимается 1200,  а кому то отдается 1000.. (под большим вопросом)

основные принципы вроде бы написал..
Может у вас еще идеи есть )?)?

нужна помощь))) представьте как бы вы хотели это видеть.. как вы представляете это впишется на Колючку...
какие бы еще функции вы бы хотели видеть...
в общем представьте себе всю цепочку от того как Вы кому то подарили подарок, до того как человек его получил...
надо продумать.. что бы это было и удобно и прикольно и интересно...
помогайте))) вам этими подарочками пользоваться)) надо делать так что бы вам было удобно))


UPD1: возможность бонусных подарков... администрация дарит возможность подарить кому то подарок без снятия кармы за какое то достижение.. допустим за хорошую тему, пост и т.п.

UPD2: Лимит подарков. Склад на который завозится 100 подарков.. как только их раскупят их больше не будет до следующей поставки или вообще не будет, потому что потом другие подарки будут..  что бы можно было коллекции собирать..
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 13:02 от Кактус »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Октября 2013, 12:13
Ответ #1
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

Я уже писал про планы...

нужна помощь))) представьте как бы вы хотели это видеть.. как вы представляете это впишется на Колючку...
какие бы еще функции вы бы хотели видеть...
в общем представьте себе всю цепочку от того как Вы кому то подарили подарок, до того как человек его получил...
надо продумать.. что бы это было и удобно и прикольно и интересно...
помогайте))) вам этими подарочками пользоваться)) надо делать так что бы вам было удобно))
===========================
Интересно!!!

06 Октября 2013, 12:18
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

===========================
Интересно!!!

однозначно интересно))

для всех уточняю просьбу)) представьте будто это уже есть на Колючке)) и расскажите как бы Вы хотели что бы это работало)) где бы была кнопочка "Подарить подарок", где бы Вы хотели что бы отображались те подарочки которые Вам подарили)) и т.п.)))


06 Октября 2013, 12:22
Ответ #3
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

однозначно интересно))

для всех уточняю просьбу)) представьте будто это уже есть на Колючке)) и расскажите как бы Вы хотели что бы это работало)) где бы была кнопочка "Подарить подарок", где бы Вы хотели что бы отображались те подарочки которые Вам подарили)) и т.п.)))
========================
А если, третий "Подарок" так сделать  - кружочек рядом с пальчиками слева, внутри кружочка коробочка-подарок? А сами подарки тоже там же, внизу где-нибудь, ну например,  три последних и они автоматически обновляются  последними пришедшими! Ну как-то так, не знаю, Кактус, понятно ли написала?

06 Октября 2013, 12:23
Ответ #4
Оффлайн

Колибри


А я думала что подарки будут дариться не за пост, а просто как бы профилю.
Но если за пост, тогда логично расположить кнопочку подарка рядом с теми стрелочками - зеленая была в новом варианте и красная, там слева от них наверно? Чтобы все варианты оценки поста были в одном месте.


06 Октября 2013, 12:26
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор

А я думала что подарки будут дариться не за пост, а просто как бы профилю.
Но если за пост, тогда логично расположить кнопочку подарка рядом с теми стрелочками - зеленая была в новом варианте и красная, там слева от них наверно? Чтобы все варианты оценки поста были в одном месте.
я тоже еще толком не знаю как будут дарится подарки)) именно для этого и создал этот топик)) что бы понять что хочется Колючечкам)) а потом от этого дальше отходить))
будет так как мы придумаем))

06 Октября 2013, 12:26
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор

========================
А если, третий "Подарок" так сделать  - кружочек рядом с пальчиками слева, внутри кружочка коробочка-подарок? А сами подарки тоже там же, внизу где-нибудь, ну например,  три последних и они автоматически обновляются  последними пришедшими! Ну как-то так, не знаю, Кактус, понятно ли написала?

понятно))) чем больше идей - тем лучше))

06 Октября 2013, 12:27
Ответ #7
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

========================
А если, третий "Подарок" так сделать  - кружочек рядом с пальчиками слева, внутри кружочка коробочка-подарок? А сами подарки тоже там же, внизу где-нибудь, ну например,  три последних и они автоматически обновляются  последними пришедшими! Ну как-то так, не знаю, Кактус, понятно ли написала?
=============================
Имела в виду не третий подарок, а третью кнопочку, рядом с двумя пальчиками. А вообще карма все-таки новая будет, которая недавно тестировалась, или, все же старая останется?


06 Октября 2013, 12:28
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

=============================
Имела в виду не третий подарок, а третью кнопочку, рядом с двумя пальчиками. А вообще карма все-таки новая будет, которая недавно тестировалась, или, все же старая останется?

Нюша похожий вопрос задавала)) я процитирую свой ответ)

Нюшечка, дорогая)) новая карма это не мой каприз... это техническая необходимость..  если бы со старой кармой все было так как нужно, я бы не тратил ни время, ни деньги, ни нервы....
то что будет - будет система реальных оценок... со своими причинами и следствиями.. с возможностью эту самую карму тратить на более осязаемые подарочки, открыточки, поцелуйчики.. с возможностью анализа конкурсов.. позволит создать доску почета..  то есть будет не просто короткое сообщение и все... будет комплекс...
если мы не внедрим новую карму - то при следующем обновлении движка форума (а это процесс постоянный и неизбежный, так уж сложилось в компьютерной сфере что любое программное обеспечение обновляется ) то мы вообще может в один момент прийти - а карма старая попросту не работает..
со стороны Колючечек это плюсики и минусики с короткими сообщениями... а с моей стороны это программный комплекс который должен взаимодействовать с другими программными комплексами...
в общем не все так просто как кажется..  и если кому то кажется что мне приятно когда люди расстраиваются - это совсем не так.. я стараюсь сделать как можно более безболезненное обновление и что бы оно было лучше для всех...

06 Октября 2013, 12:28
Ответ #9
Оффлайн

лида74

Колючая команда

Здравствуй  Главный Кактус  :flower3: по поводу кнопки я думаю с плюсами и минусами ставить не нужна..это как бы с моей колокольни(слепа как крот  :xixixi:) ещё попутаю...если подарки будут отображаться на странице это не плохо...а у кого их будет много?? что тогда???))))))) а главное ...цены...))))) пусть будут  по меньше...а то у меня мало +++ и я не смогу кого то одарить...))))))

06 Октября 2013, 12:29
Ответ #10
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

я тоже еще толком не знаю как будут дарится подарки)) именно для этого и создал этот топик)) что бы понять что хочется Колючечкам)) а потом от этого дальше отходить))
будет так как мы придумаем))
======================
предполагаю, что подарки будут дариться не за комментарии или темы, а просто так, друзьям, скорее всего, или поздравление ....

06 Октября 2013, 12:31
Ответ #11
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

Нюша похожий вопрос задавала)) я процитирую свой ответ)
=======================
Спасибо за разъяснение! :flower3:

06 Октября 2013, 12:35
Ответ #12
Оффлайн

Колибри


А еще, Кактус, смотрите как может быть. Тут ведь на форуме наверно тоже бывает чистка? Ну или просто когда старые темы в архив убирают, они наверно недоступными становятся. Если подарки будут за посты, они наверно могут исчезнуть из-за этого.
А еще, тут девочки добрые, веселые, сразу друг друга задарят)) и с каждым днем подарков будет все больше и больше. Если подарки будут вечными, а не обнулятся например через месяц после дарения, то это будет наверно большая нагрузка на форум? Особенно если анимированные и под профилем, без сворачивания так сказать)
Может быть сделать vip-подарки?)) Они например дорогущие за 1000 кармы минимум и не исчезающие. А остальные дешевые, по 3-4-10 карм, но на месяц?

06 Октября 2013, 12:39
Ответ #13
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

А еще, Кактус, смотрите как может быть. Тут ведь на форуме наверно тоже бывает чистка? Ну или просто когда старые темы в архив убирают, они наверно недоступными становятся. Если подарки будут за посты, они наверно могут исчезнуть из-за этого.
А еще, тут девочки добрые, веселые, сразу друг друга задарят)) и с каждым днем подарков будет все больше и больше. Если подарки будут вечными, а не обнулятся например через месяц после дарения, то это будет наверно большая нагрузка на форум? Особенно если анимированные и под профилем, без сворачивания так сказать)
Может быть сделать vip-подарки?)) Они например дорогущие за 1000 кармы минимум и не исчезающие. А остальные дешевые, по 3-4-10 карм, но на месяц?
========================
прикольно 1000 кармы и - ВЕЧНОСТЬ

06 Октября 2013, 12:40
Ответ #14
Оффлайн

Колибри


А на одном форуме я видела систему с подарочками, оформленную в виде слайд-шоу. На аватарке в верхнем, например, углу висит подарочек. Если на него курсор навести, то начинается прокрутка всех имеющихся подарков.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: