27 Июня 2026, 23:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60
7. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 8. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 11. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 12. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Новогодний торт Олень  (Прочитано 3754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2019, 14:27
Прочитано 3754 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

13
Девочки, показываю новогодний десерт. Основа торта типа Праги.
Торт ОЛЕНЬ.

Основа:
4 яйца, 130 г. муки, 200 г. сахара, 1 банка сгущённого молока, 5 ст.л. какао, 8 г. разрыхлителя, 150 г. сметаны.
Желтки взбиваем  с половиной сахара до светлой пены, белки взбиваем, потом добавляем оставшийся сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Добавляем сметану и сгущённое молоко, и взбиваем ещё минуты три.  Соединяем с взбитыми желтками, и аккуратно перемешиваем. Засыпаем муку и какао, перемешиваем снизу вверх.
Разъёмную форму смазать сливочными маслом, на дно пергамент. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов.



Крем
1 л. каймака, 4 ст.л. какао, 1 банка сгущённого молока, 1 банка варёной сгущёнки. Всё смешиваем и взбиваем до крема.

Корж белковый (безе):
3 яйца, вернее, белки и 250 г. сахара. Взбиваем белки, потом постепенно добавляем сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Выкладываем крУгом на пергамент, ставим в холодную духовку, и выпекаем полтора часа при температуре 110-150 градусов. (от духовки зависит). Выключаем духовку и достаём корж минут через 20-30.
Разрезаем поперёк основной корж, пропитываем его. Я пропитывала Вермутом. Покрываем нижний основной корж кремом, сверху кладём корж безе, опять крем, потом верхний основной корж, опять крем. И украшаем торт.
Рога оленя из шоколада. На нарисованные на пергаменте рога кладём шпажки, и по контуру рогов наносим растопленный шоколад. Когда он схватится, можно добавить ещё слой, чтобы потолще был.





« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:01 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Января 2019, 14:32
Ответ #1
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: спасибо! С детства обожаю "Прагу"!
Только не знаю, что такое каймак...
У меня более упрощённый вариант рецепта

10 Января 2019, 14:40
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25


Прикольно!  :268: :applo2: А рога можно, наверное, карамелью сделать, а потом шоколад сверху.
Каймак в этом рецепте - сметана? Или сыр сербский ( хорватский)?


10 Января 2019, 14:41
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Нефанаточка:applo2: :applo2: :applo2: браво! Вы наверное профессионал? Мне такое точно не сделать, поэтому буду смотреть и удивляться Вашим талантам

10 Января 2019, 14:51
Ответ #4
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Я в восторге,    обожаю безе и шоколад.  Хорошо, что я сейчас шарлотку испекла, а то пришлось бы в магазин за сладким бежать.


10 Января 2019, 15:16
Ответ #5
Оффлайн

milori

Колючая команда


10 Января 2019, 15:30
Ответ #6
Онлайн

germania

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: спасибо! С детства обожаю "Прагу"!
Только не знаю, что такое каймак...
У меня более упрощённый вариант рецепта
Каймак -жирные сливки

10 Января 2019, 15:31
Ответ #7
Онлайн

germania

Колючая команда

Девочки, показываю новогодний десерт. Основа торта типа Праги.
Торт ОЛЕНЬ.

Основа:
4 яйца, 130 г. муки, 200 г. сахара, 1 банка сгущённого молока, 5 ст.л. какао, 8 г. разрыхлителя, 150 г. сметаны.
Желтки взбиваем  с половиной сахара до светлой пены, белки взбиваем, потом добавляем оставшийся сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Добавляем сметану и сгущённое молоко, и взбиваем ещё минуты три.  Соединяем с взбитыми желтками, и аккуратно перемешиваем. Засыпаем муку и какао, перемешиваем снизу вверх.
Разъёмную форму смазать сливочными маслом, на дно пергамент. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов.

(Изображение удалено из цитаты.)

Крем
1 л. каймака, 4 ст.л. какао, 1 банка сгущённого молока, 1 банка варёной сгущёнки. Всё смешиваем и взбиваем до крема.

Корж белковый (безе):
3 яйца, вернее, белки и 250 г. сахара. Взбиваем белки, потом постепенно добавляем сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Выкладываем крУгом на пергамент, ставим в холодную духовку, и выпекаем полтора часа при температуре 110-150 градусов. (от духовки зависит). Выключаем духовку и достаём корж минут через 20-30.
Разрезаем поперёк основной корж, пропитываем его. Я пропитывала Вермутом. Покрываем нижний основной корж кремом, сверху кладём корж безе, опять крем, потом верхний основной корж, опять крем. И украшаем торт.
Рога оленя из шоколада. На нарисованные на пергаменте рога кладём шпажки, и по контуру рогов наносим растопленный шоколад. Когда он схватится, можно добавить ещё слой, чтобы потолще был.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Маффины с ёлочками из безе.
Маффины: мука 250, 4 яйца, 100 г. сливочного масла, 200 г. сахара, 150 мл. молока, 5 ст.л. какао, 8 г. разрыхлителя.
Масло слегка растопить, добавить молоко, яйца, сахар.  В муку добавить какао, разрыхлитель, и потом всё перемешать.
В формочки для кексов разложить бумажные вкладыши, и на 2/3 заполнить полученной смесью. Выпекать 30 мнут при 180 градусов.
Остудить, срезать  верхушки, и пропитать маффины сиропом. Украсить сверху ёлочками из безе.

(Изображение удалено из цитаты.)
Супер    великолепие  сплошное   в закладки!!! :flower3: :268: :kiss04:


10 Января 2019, 15:32
Ответ #8
Оффлайн

oksana_ya



10 Января 2019, 16:23
Ответ #9
Оффлайн

Юлич

Колючая команда


10 Января 2019, 16:32
Ответ #10
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


10 Января 2019, 16:42
Ответ #11
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

Нефанаточка,  мне одну рожку и кусочек с носиком! И пару елочек, пожалуйста :kiss04:

11 Января 2019, 00:04
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: спасибо! С детства обожаю "Прагу"!
Только не знаю, что такое каймак...
У меня более упрощённый вариант рецепта
Мне тоже Прага нравится. Вообще шоколадные торты люблю.
Юлич,   :flower3: каймак это да, жирные сливки, Ольга germania уже написала. Я видела у кого-то в рецепте это слово, подумала, что тут знают его, и не стала пояснять. :happens:

11 Января 2019, 00:07
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка, красиво и вкусно!!! :268: :applo2: :applo2: как всегда все на высоте!!!

11 Января 2019, 00:39
Ответ #14
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Прикольно!  :268: :applo2: А рога можно, наверное, карамелью сделать, а потом шоколад сверху.
Каймак в этом рецепте - сметана? Или сыр сербский ( хорватский)?
Tatyana25:flower3: да, можно, наверное!
Каймак это жирные и густые сливки.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: