27 Июня 2026, 19:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 2. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 3. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 5. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди 9. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт для мамочки  (Прочитано 4100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Декабря 2018, 12:06
Прочитано 4100 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

34
Торт для мамочки
Перед Новым Годом у нас в семье  - праздник - Днюха  у мамы....Но  в этот год  она немного захандрила  по-старчески  закапризничала  и не захотела  пышного застолья  ссылаясь на плохое самочувствие и ВОЗРАСТ  ей  исполнилось 91 год!
ну чем  порадовать родного человека...конечно  самолично сделанным  Тортиком...
Вот  я  его  и испекла
Французский  каприз....хотя  честно он  совсем  не! капризный   готовится  легко  и бюджетный  я уже  не  в первый  раз  его   пеку...
Что бы приготовить этот торт нам понадобятся-четыре стакана муки (а там сколько пойдет), 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана воды (обычная вода), масло можно  подсолнечное (без запаха) или сливочное , три столовые ложки меда и одна чайная ложка соды.

В кастрюлю с толстым дном вылить воду, высыпать сахар и мед с маслом . Поставить на плиту и довести до кипения, постоянно помешивая, что бы не пригорел сахар с медом.
Закипело и сразу выливаем в миску в которой будем замешивать тесто. Пока остывает, просеем муку и смешаем с содой.И сразу засыпаем муку постепенно, перемешивая ложкой. Муку можно добавлять даже в горячую жидкость. Пока ложкой перемешаете, тесто будет уже теплым.
тесто готово  Разделим его на шесть- частей 
Каждую часть раскатать скалкой  в блин толщиной 3-4 миллиметра. Пока один корж выпекается, можно раскатывать следующий.Противень  смазать подсолнечным маслом или посыпать мукой и выложить корж. Выпекать минут 5 - 10 при температуре 200 градусов. Снимается  легко  просто под наклоном скатывается...

Крем взбивала из сливок с добавлением сахара...
Промазала коржи еще теплыми так лучше они пропитаются...
 и вот готов  красавец мой..



Ингридиенты
мука пшеничная 4 стакана
Сахар 1 стакан - половина в тесто половина в крем
Мед 3 ст ложки
Вода 0.5 стакана
Масло раст о.5 стакана или 50гр слив масло
сода 1 ч ложка
Сливки 0.7 литра ( желательно густые)











« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:30 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Декабря 2018, 12:09
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


Маме долгих лет и здоровья!  :flower3:

24 Декабря 2018, 12:11
Ответ #2
Оффлайн

Анка-пулемётчица


Спасибо  :flower3: Торты не умею печь совсем. Но ваш показался понятным и простым. Попробую сделать.


24 Декабря 2018, 12:17
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Маме долгих лет и здоровья!  :flower3:
Спасибо Татьяна!!! :love005: :love005: :kiss04: :flower3:

24 Декабря 2018, 12:18
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Мамочке наилучшие пожелания в день Рождения! 
Здоровья и бодрости !

Тортик симпатичный! :flower3:


24 Декабря 2018, 12:19
Ответ #5
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо  :flower3: Торты не умею печь совсем. Но ваш показался понятным и простым. Попробую сделать.
В оригинале крем немного другой   похож на заварной  но мне проще  и как кажется вкуснее его приготовить  со  сливок...
Попробуйте  нет  заморочек   нет  "подводных камней....коржи пекутся  легко  раскатываются  тоже  без  проблем....

24 Декабря 2018, 12:19
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

germania, нет ничего вкуснее домашнего тортика  :flower3:
Маме Вашей здоровья и долголетия!

24 Декабря 2018, 12:19
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.) Мамочке наилучшие пожелания в день Рождения! 
Здоровья и бодрости !

Тортик симпатичный! :flower3:
Спасибо!!!!! :love005: :kiss04: :flower3:


24 Декабря 2018, 12:19
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, нет ничего вкуснее домашнего тортика  :flower3:
Маме Вашей здоровья и долголетия!
:kiss04: :love005: :dart: :lasso3: :flower3:

24 Декабря 2018, 12:39
Ответ #9
Оффлайн

Djulia


Gtrmania спасибо! Маме всех благ и здоровья  :flower3:.
Я тоже всегда делала такой крем. Но это специально ездила на Алайский и там брала у одной и той-же  тетки (казашки) и уверена была в них на 100%. Здесь, в России сливки не такие и по вкусу и по жирности. Поэтому часто делаю крем: скущенка +  сливочное масло

24 Декабря 2018, 12:45
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Gtrmania спасибо! Маме всех благ и здоровья  :flower3:.
Я тоже всегда делала такой крем. Но это специально ездила на Алайский и там брала у одной и той-же  тетки (казашки) и уверена была в них на 100%. Здесь, в России сливки не такие и по вкусу и по жирности. Поэтому часто делаю крем: скущенка +  сливочное масло
И эти сливки  с алайского базара...только  так!!! :dart: :lasso3: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3:

24 Декабря 2018, 12:47
Ответ #11
Оффлайн

Ivajena

Колючая команда

germania, пеку практически такой же торт,у нас он медовый называется.
Только смесь нагреваю  на водяной бане,так как Вы наверно проще,попробую.И крем заварной делаю,но ваш мне больше понравился.
Очень вкусный,правда.Спасибо,что поделились. :flower3: :love005: :kiss04:
Мамочке крепкого здоровья!!! :flower3: :flower3: :flower3:

24 Декабря 2018, 12:50
Ответ #12
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

germania, Оленька, тортик отличный  :lasso3: Маме - здоровья!

24 Декабря 2018, 12:50
Ответ #13
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Оля, желаю вашей маме крепкого здоровья и заботливых родных! Тортик замечательный!  :flower3:

24 Декабря 2018, 12:54
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, пеку практически такой же торт,у нас он медовый называется.
Только смесь нагреваю  на водяной бане,так как Вы наверно проще,попробую.И крем заварной делаю,но ваш мне больше понравился.
Очень вкусный,правда.Спасибо,что поделились. :flower3: :love005: :kiss04:
Мамочке крепкого здоровья!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Дааа похож  на медовик..но тесто легко готовится  мягкое  заварное!


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5469
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4830
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4783
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6629
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка