23 Июня 2026, 16:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от alena.makoed 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 3. «Мише негде жить»: знакомый Ефремова рассказал, где артист нашел временный приют (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова 4. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Мишель1 5. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Венди 6. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от irinka5
7. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Света29 8. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Света29 9. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Света29 10. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от разумова 11. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Настя Стецевят привезла своего щенка из Таиланда в Москву Теперь будет жить (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Котлеты из тушек кальмаров с чесноком и сыром..  (Прочитано 1627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Февраля 2016, 12:17
Прочитано 1627 раз
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

8
Ингредиенты

    Свежемороженые кальмары среднего размера – 6 шт.
    Яйцо - 1 шт.
    Чеснок - 1 зубчик
    Панировочные сухари – неполный стакан
    Лук - 1 шт.
    Растительное масло -
    Белый черствый хлеб - 2-3 кусочка
    Сыр - 100 г.
    Соль, перец черный молотый - по вкусу.

Способ приготовления

    Шаг 1 Замороженных кальмаров залить на 30 минут крутым кипятком, потом сразу поместить под холодную воду, тщательно промыть, очищая от кожицы и удаляя внутренности.
    Шаг 2 Каждую тушку разрезать на несколько частей и с помощью мясорубки или комбайна (блендера) перемолоть в не слишком мелкий фарш.
    Шаг 3 Мелко порезать и обжарить до мягкости лук с чесноком, хлеб размочить в молоке или воде, отжать.
    Шаг 4 Сыр натереть на крупной терке.
    Шаг 5 К фаршу добавить яйцо, специи и остальные ингредиенты, хорошо размешать. Если фарш кажется жидковатым, добавить 1,5 ст. л. манки.
    Шаг 6 Сформировать и обвалять в панировочных сухарях котлеты, помещая их на горячую сковороду. Обжарить до коричневой корочки с одной стороны (примерно 4 мин.), перевернуть, накрыть крышкой, и довести до готовности (еще примерно 4 минуты).
    Шаг 7 Получившиеся котлеты имеют рыбный вкус и аромат. из интернета 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 18:13 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Февраля 2016, 12:22
Ответ #1
Оффлайн

otru


Ральфик!  :flower3: Люблю кальмары в любом виде! Обязательно попробую! Спасибо за аппетитный рецепт!  :kiss5:

09 Февраля 2016, 12:47
Ответ #2
Оффлайн

каракула

Колючая команда



09 Февраля 2016, 13:00
Ответ #3
Оффлайн

stepanenkova44@mail.ru



09 Февраля 2016, 15:41
Ответ #4
Оффлайн

Outland25


Пару дней назад готовила такие котлетки, но манку не добавляла, а прокрутила ещё немного хлебушка( в молоке не вымачивала). Потом фарш нужно немного подморозить , тогда гораздо легче его  собирать ложкой прямо в сухарики, обвалять, придать форму и сразу на сковороду. Очень вкусно! Наделала на пол китайской деревни,заморозила,  ещё пару раз можно будет поджарить


09 Февраля 2016, 17:10
Ответ #5
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

Ральфик!  :flower3: Люблю кальмары в любом виде! Обязательно попробую! Спасибо за аппетитный рецепт!  :kiss5:
:laughy: :lasso: :tea:

09 Февраля 2016, 17:10
Ответ #6
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5407
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка