Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Света29 2. «Мише негде жить»: знакомый Ефремова рассказал, где артист нашел временный приют (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова 3. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Мишель1 4. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Венди 5. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от irinka5 6. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Света29
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Света29 8. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Света29 9. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от разумова 10. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Настя Стецевят привезла своего щенка из Таиланда в Москву Теперь будет жить (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Овощное рагу с фаршем и рисом  (Прочитано 6928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56049
  • Имя: Инна
  • Карма: 839740
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
20
Основной овощ в этом рагу - кабачок. кроме кабачка нам потребуются:
- капуста свежая;
- лук;
- морковь;
- болгарский перец;
- помидоры;
- чеснок;
- говяжий фарш;
- рис;
- специи, приправы, зелень сухая, лавр. лист;
- немного томатной пасты.


рис замачиваем заранее, примерно за час. то есть сначала рис, потом начинаем возиться с овощами
сначала капусту обминаем с небольшим количеством соли, чтобы дала сок, затем обжариваем ее.


режем кабачки (поскольку они - основа, режем крупнее всех остальных овощей), тоже обжариваем.


затем режем лук, трем морковь и мелко режем половину чеснока также для обжарки


не бойтесь, что будет очень жирно, я достаю овощи, перегружаю в казан, масло остается в сковороде, жарю следующее в нем.
последними в жарку идут помидоры и перец (у меня из морозилки), к ним нужно добавить немного томатной пасты, буквально пару десертных ложек.


когда в казане все закипит, добавляем в него размятый мелко фарш, специи, приправы, травки, оставшийся чеснок. я использую сухие базилик и укроп, а также лавровый лист.


через минут 10 добавляем хорошо промытый рис, досаливаем, сколько нужно, перчим и оставляем кипеть на небольшом огне до готовности. не забудьте убрать из казана лавр. лист, когда отключите огонь.

готовое блюдо выглядит так (в дополнение можно сварить картошку или макароны):


приятного аппетита!  :flower3:

можно отступать от темы. ну это как всегда у мене....  :smile:

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 21:13 от Техас115 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Вкусно...  :)8  Поела бы как самостоятельное блюдо...без макарох....

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56049
  • Имя: Инна
  • Карма: 839740
Вкусно...  :)8  Поела бы как самостоятельное блюдо...без макарох....
я всегда к овощному что-то еще в пару готовлю.  :cool:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: спасибо! овощное рагу (не с фаршем, а с курицей, правда, делаю часто - даже зимой иногда хочется, хотя овощи , конечно, не айс((( но добавить рис!!! Даже не догадывалась - обязательно попробую!  :)8

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
А идею с фаршем при готовке любых блюд нужно запатентовать  :xixixi: :flower3: Быстро,удобно и вкусно.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56049
  • Имя: Инна
  • Карма: 839740
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: спасибо! овощное рагу (не с фаршем, а с курицей, правда, делаю часто - даже зимой иногда хочется, хотя овощи , конечно, не айс((( но добавить рис!!! Даже не догадывалась - обязательно попробую!  :)8
с риском вообще отличненько. типа овощного пловика получается  :smile:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55831
  • Карма: 461863
Летом, когда кабачков много будет, хорошо делать! И без макарон чудно пойдёт!
Спасибо! В закладки!  :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56049
  • Имя: Инна
  • Карма: 839740
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
А идею с фаршем при готовке любых блюд нужно запатентовать  :xixixi: :flower3: Быстро,удобно и вкусно.
а я вообще давно уже так делаю. еще в 90-е, когда практически голод был. раздобудешь фарша килограмм и делишь его на микропорции. так и готовила....  :happens: O:-)
а сейчас привыкла уже. да и не сильно калорийно получается


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56049
  • Имя: Инна
  • Карма: 839740
Техас115:flower3: :flower3: :flower3: спасибо! овощное рагу (не с фаршем, а с курицей, правда, делаю часто - даже зимой иногда хочется, хотя овощи , конечно, не айс((( но добавить рис!!! Даже не догадывалась - обязательно попробую!  :)8
кстати, вместо риса и фасоль добавляю, тоже неплохо.  O:-)

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Интересное блюдо :wub: Спасибо,Техасик  :flower3: Вкус не могу представить,но все составляющие мне нравятся)) А риса много?

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
кстати, вместо риса и фасоль добавляю, тоже неплохо.  O:-)
Про фасоль Теки только не говори  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Часто так готовлю, когда не хочется возиться на кухне - отличный рецепт!)

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
И правда,почему все вместе не делала?С рисом и фаршем? Спасибо за очередную идею,Техасик! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
кстати, вместо риса и фасоль добавляю, тоже неплохо.  O:-)

Ну, фасоль (зелёная  стручковая) у меня идёт обязательным ингредиентом рагу))) мужчины мои её очень любят)))

с риском вообще отличненько. типа овощного пловика получается  :smile:



вот тоже так и захотелось овощным пловом назвать блюдо)))

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56049
  • Имя: Инна
  • Карма: 839740
Интересное блюдо :wub: Спасибо,Техасик  :flower3: Вкус не могу представить,но все составляющие мне нравятся)) А риса много?
нет, не очень много, чтоб вкус овощей лучше чувствовался.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 85.