Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 6. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Карибский суп из тыквы.  (Прочитано 1678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кулинарный рецепт
Из интернета
Первые блюда
Овощное
Другое
10
рецепт из интернета, но испробованный на себе и своей семье.

Карибский суп из тыквы. (по просьбе  mellorn.)))...Любой каприз за ваши деньгие спасибо...



ИНГРЕДИЕНТЫ.
Куриный бульон - 1 л
Тыква - 400 г
Помидоры - 2 шт
Сливки - 1/2 стакан
Чеснок - 2-3 зубчик
Лавровый лист - 2 шт
Тимьян - 1 ч.л
Сахар, соль, перец - 1 щепотка
Соус чили - 1/3 ч.л
Сливочное масло - 3 ст.л

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

1.Разогреть масло. Обжарить мелко нарезанный лук и чеснок. Помидоры обдать кипятком и порезать кубиками.

2.Тыкву очистить и нарезать небольшими кусочками. Обжарить тыкву вместе с луком, добавить щепотку сахара. Затем добавить помидоры и лавровый лист. Потушить около 10 минут.

3.Бульон довести до кипения. Добавить тимьян, соль и перец. Переложить овощи в бульон и варить около 30 минут, пока тыква не станет мягкой.

4.Перелить суп в блендер, добавить сливки, все хорошо перемолоть. Перелить снова в кастрюлю, добавить несколько капель чили-соуса, довести до кипения. Подавать со свежей петрушкой.



От себя добавлю, что стала это делать в чугунке, не разделяя на отдельные виды посуды...В нём обжариваю лук с чесноком на сл.масле...(вид масла по желанию исполнителя). Добавляю туда тыкву, потом помидоры, туда наливаю бульон, сливки...Всё по рецепту, но подгоняю под себя, облегчаю готовку так сказать. :xixixi:
  Остроту тоже под вкус того, кто будет есть. Но уверяю...ВКУС...МММММ.....СПЕЦИФИЦЦЦЦКИЙ!!!! Обалденный..., за уши не оттянешь...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 19:09 от Irino4ka »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кысь.:flower3:
Вот такой не ела...Спасибо...По ингредиентам...мое...Будем готовить...  :)8

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кысь.:flower3:
Вот такой не ела...Спасибо...По ингредиентам...мое...Будем готовить...  :)8
Я стала делать без сливок и сл. масла, так как поддерживаю форму, но с ними, конечно, намного вкуснее. Хотя и без них отлично... :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
:D :flower3:
Да, да, да, и не смейтесь...выжила сама, и выжили члены моей семьи...И также стали фанатами этого супа!.. :xixixi: :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Спасибо!..интересный рецепт!  :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да, да, да, и не смейтесь...выжила сама, и выжили члены моей семьи...И также стали фанатами этого супа!.. :xixixi: :flower3:
Буду пробовать и так и так.. :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Комментарий глобального модератора Вниманию почтальонов в разделе Рецепты!!! Название топика - это название БЛЮДА, рецепт которого Вы предлагаете. Все остальные детали - из какой серии блюдо, от кого оно, насколько вкусное и простое - пишите, пожалуйста, в самом топике, а не в названии!!!!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937

Вниманию почтальонов в разделе Рецепты!!! Название топика - это название БЛЮДА, рецепт которого Вы предлагаете. Все остальные детали - из какой серии блюдо, от кого оно, насколько вкусное и простое - пишите, пожалуйста, в самом топике, а не в названии!!!!

Учту..., хотя вряд ли пригодится...Я обычно рецепты не выставляю.., я их в основном копирую..и в закладки... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Это единичный случай...Но чем чёрт не шутит...Может когда-нибудь и выставлю ещё... :hihihihi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Учту..., хотя вряд ли пригодится...Я обычно рецепты не выставляю.., я их в основном копирую..и в закладки... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Это единичный случай...Но чем чёрт не шутит...Может когда-нибудь и выставлю ещё... :hihihihi:
Вот...вот не зарекайся...   :xixixi: Вдруг понравится...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я делаю такой.  Очень вкусно. Нет сливок или дороговато, молочком можно заменить или сыром сливочным. Но для мужа мясцо я все ж кладу...чтоб не голодал)))

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я делаю такой.  Очень вкусно. Нет сливок или дороговато, молочком можно заменить или сыром сливочным. Но для мужа мясцо я все ж кладу...чтоб не голодал)))
С мясцом вкуснее. Я тоже балОВАю... :xixixi: :flower3:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Делала подобный-варьировать можно люббые ингридиенты....Суперсупец


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2334
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2332
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2392
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2732
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4646
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.