28 Июня 2026, 01:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Рождественские пирожки  (Прочитано 5651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Января 2016, 23:16
Прочитано 5651 раз
Оффлайн

krona

Колючая команда

31
Классические пирожки пеку только несколько раз в году.... Но обязательно на Рождество и с капусткой. Рецепт нашла в интернете, рискнула приготовить и осталась очень довольна, с тех пор только так!...
Тесто очень лёгкое, пирожки остаются мягчайшие до 5 дней \специально проверяла\. А всё потому, что в тесте только растительное масло, никакой сдобы!

Итак, нам понадобится:

1,5 ст. молока
4\или2\ ст. ложки сахара - в зависимости от того, сладкий пирог или нет.
6 ст. ложек муки + ещё 3-4 стакана муки.
1 ч. ложка соли
2\3 ст. подсолнечного масла.
1 пакетик ванилина.
2 яйца

Делаем опару:

В подогретое молоко \до36-40'\ высыпать сахар и дрожжи, дать им подойти. пока запенятся и поднимутся.
Затем высыпаем 6 ст. ложек просеянной муки, размешать. Опара должна быть, как жидкая сметана.
Ставим на 15-20 мин. в тёплое место без сквозняков.
Опара запенилась...
Теперь взбиваем в отдельной посуде 2 яйца с солью, до светлой однородной массы.
Добавляем яйца в опару, перемешиваем, добавляем ванилин.
Постепенно всыпаем 3 ст. просеянной муки, начинаем месить, можно миксером. Постепенно добавляем растительное масло 2\3 стакана.
Нужно замесить не крутое тесто \не как на пельмени\, но упругое, не липнущее к рукам, оно должно отставать от стенок миски и сбиться в один ком.
3 ст. муки тесто берёт точно, а 4й, если требуется, добавлять понемногу, если кажется, что маловато...
Тесто готово. Оставить его на 15 мин. отдохнуть. Или можно лепить сразу.
Смазать стол растит. маслом, немного, чтобы не добавлять лишней муки и не липнет.

Капусту обжариваем заранее и добавляем соль, перец чёрный молотый и варёные яички.

Духовку прогреть до 180-220', ну это всё индивидуально, от плиты зависит...
Противень с пирожками оставить на 20-30 мин. подойти, затем смазать сверху яичком и в духовку мин. на 20 или чуть меньше, как зарумянятся.
Вот они наши красавцы! Приятного аппетита!

Из этого количества получается примерно 20 пирожков среднего размера.




« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 21:07 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Января 2016, 23:19
Ответ #1
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Леночка,только хотела уходить баиньки,а тут опять вкуснота! Из 20-один бы сьела,хоть и нельзя на ночь жрать! :lasso: :lasso: :lasso:

13 Января 2016, 23:22
Ответ #2
Оффлайн

Iraaaaa


Кронусик! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Можна адин..тру ножкой, смущаюся :wub:


13 Января 2016, 23:24
Ответ #3
Оффлайн

Левоправый


С капустой оооой как я их обожааааюю ух как я их хочуууу потребую завтра такие же!!!

13 Января 2016, 23:27
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда



13 Января 2016, 23:27
Ответ #5
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ребята, :flower3: :flower3: :flower3: разбирайте, пока горяченькие! Забыла написать, что в капусту жареный лучок обязательно!!

13 Января 2016, 23:30
Ответ #6
Оффлайн

кристалл

Колючая команда


13 Января 2016, 23:31
Ответ #7
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Я так скажу!!!!!  вкуснятина и красота!!!!!!  :lasso:


13 Января 2016, 23:31
Ответ #8
Оффлайн

Зося

Колючая команда


13 Января 2016, 23:32
Ответ #9
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

 :happens: девули!
вы издеваетесь?
я  пончики уже решила завтра замутить!
а тут такая красотаааааааааааааа  :wub: :wub: :wub:
Крона!!! пирожки картинка!!!!!!!  :wub: :wub: :wub: :wub: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

13 Января 2016, 23:33
Ответ #10
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке


13 Января 2016, 23:34
Ответ #11
Оффлайн

krona

Колючая команда

Эх!!... Если б можно было вас всех в реале  O:-) :flower3: :flower3:


угостить!!...

13 Января 2016, 23:34
Ответ #12
Оффлайн

Зося

Колючая команда

:lol: :lol: :lol: :lol: пончики,пирожки... :lol: :lol: :lol: :lol:
Да что за вечер такой(!!!!!!! Все мимо носа :(

13 Января 2016, 23:35
Ответ #13
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Эх!!... Если б можно было вас всех в реале  O:-) :flower3: :flower3:


угостить!!...
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

13 Января 2016, 23:35
Ответ #14
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Да что за вечер такой(!!!!!!! Все мимо носа :(
:hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: пошли спать!  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: