Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Моя любимая Губадия. Нам-ням  (Прочитано 2971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Другое
Другое
20


2 стакана теплого молока
1 пачка дрожжей (7-11гр)
200 гр. Сливочного масла (маргарина)
2 яйца
2-2,ст. ложки сахара
1 ч.л. соли
1 ст. ложка ростительного масла
5,5-6 стаканов муки

Состав начинки: (на 1 пирог)
Корт 300 гр
Масло сливочное 150гр.
Сахар 3-4 ст.ложки
Яйца 5 шт
Изюм 1 стакан
Рис 300 гр

Приготовление теста:

В подготовленную посуду влить молоко, развести в нем дрожжи
 
Добавить яйца, хорошенько размешать
 
Добавить сахар, подсолнечное масло и 1 стакан муки
 
Все тщательно перемешать
Растопить сливочное масло, остудить.
 
Добавить в массу – хорошо перемешать.
 
Добавить оставшеюся муку, и вымешивать тесто 20-30 минут. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам и посуде.
Накрыть льняным полотенцем и поставить в теплое место на 2,5-3 часа. (я ставлю на кастрюльку с горячей водой)

Через 3 часа тесто должно увеличить объем вдвое
Обмять его, укрыть и оставить до нового подъема на 50 минут.
Затем тесто вторично обмять и минут через 15-20 можно приступать к разделке.

Пока тесто стоит можно готовить начинку.

Отвариваем яйца.
Натираем на крупной терке.
 
Моем, варим рис до готовности. При варке в рис добавляем 1,5 ч.л сахара, пол чайной ложечки соли.
 
Моем изюм.
 

Приготовление Корта.
 
Берем готовый корт, смешиваем с сахаром
 
Добавляем растопленное масло
Тщательно перемешиваем.

Для живущих в Москве готовый КОРТ можно купить в супермаркетах Бахэтлэ.
Для тех, у кого нет возможности купить корт, можно приготовить его в домашних условиях.

Итак, начинка готова. Приступаем к сборке пирога.
Отрезаем часть теста, раскатываем, Обрезаем круг чуть больше нашей сковороды
 
И укладываем на промазанную сковороду.
 
ПКладем начинку. Первым слоем идет КОРТ.
 
Затем рис.
 
Изюм
 
И яички. И сверху еще посыпаем 3-4-мя столовыми ложками сахара.
 
Раскатываем круг из теста, делаем по середине маленькую дырочку, чтоб пирог дышал. Кладем повер начинки и заделываем края.
 
 

Сверху посыпаем крошкой.
КРОШКА ДЛЯ ОБСЫПКИ. В 100 г сливочного масла положить 200г просеянной муки, 20—30 г сахарного песка и все это тщательно растереть руками .По мере растирания масло смешивается с мукой и образуется мелкая крошка.

Отправляем губадию в духовку на 45-50 минут при температуре 180-200 градусов.

И вот он наш готовый пирожок!!!

Приготовление корта из творога

Для приготовления корта необходимо брать посуду с толстым дном.

В готовый творог добавляется молоко и сахарный песок, эту смесь кипятить на медленном огне при непрерывном перемешивании. Масса становится желтой. Влага испаряется и корт остается в виде желтых крупинок, сухими, готовыми. Для длительного хранения корт следует высушить либо на солнце, либо в печи или духовом шкафу.

На 1 килограмм творога - 300 г молока, 100 г сахарного песка.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 08:30 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20000
  • Имя: ирина
  • Карма: 66183
 А рецепт ?

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
 :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 08:28 от Пиковит »


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
А рецепт ?
Самое долгое это приготовление Корта.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87598
  • Карма: 236325
Очень сложно :(


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 :flower3:
Вкуснота. Но у нас нет корта  :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
:flower3:
Вкуснота. Но у нас нет корта  :(
А у нас он может и есть, но я не знаю что это :(

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А у нас он может и есть, но я не знаю что это :(
Это сыр. Татарский. Я погуглила  :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Это сыр. Татарский. Я погуглила  :xixixi:
Я не такая продвинутая :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я не такая продвинутая :xixixi:
:xixixi: обманула меня  :xixixi:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Это мое самое любимое блюдо. Наша соседка т. Амина готовила его отменно и всегда звала меня - чай попить. И хотя моя мама постоянно что то пекла, мы губадию  никогда не делали. Это очень трудоемкий процесс. Я слышала, что в Казани ее продают на каждом углу, но это упрощенная форма. Если ее печь как положено - это многослойный пирог, где каждый продукт, сочетаясь с другими дает ей этот необыкновенный вкус. Фарш, соленое корт и сладкий изюм, плюс все остальное - это действительно нямка. Я ее обожаю.  :268: :love005:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Корт она готовила сама Там из 3-х литров молока получалось не так много корта. Очень хочу поесть настоящую губадию, но наверно это будет нескоро

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Корт - это такой сыр в виде твердых и соленых шариков? Если да, то я знаю, где его добыть. А теперь знаю, что с ним делать) спасибо

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Очень сложно :(
Да нет, не сложно, готовится быстро. Тесто подходит быстро.

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Корт - это такой сыр в виде твердых и соленых шариков? Если да, то я знаю, где его добыть. А теперь знаю, что с ним делать) спасибо
Нет, это варенный творог с молоком. Варится долго, пока не выпарится вся влага, на медленном огне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 82.