27 Июня 2026, 14:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

Тема: 15 правил приготовления холодца  (Прочитано 7872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

19 Декабря 2015, 14:07
Ответ #45
Оффлайн

rusalina


Беру свиные ножки , голень индейки или курицы (  в индюшиных больше мяса , кожу снимаю )  если нет индейки , можно на  8 литровую кастрюлю штуки 4 - больших окорочка ,  остальное все так же (мои не любят , поэтому морковку не кладу , )  , бульон получается чистым , прозрачным , и без слоя жира ., и застывает без желатина ..,  уже когда раскладываю в ёмкости,  мелко режу и добавляю  чеснок . Варится на слабом огне часов 9 .  Пробовала в мультиварке , почему - то так не получилось .
и у меня в мультиварке года 2 назад не получился!!! :(

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Декабря 2015, 14:08
Ответ #46
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

у нас нет белорусских магазов :( :( :( :(на рынке одни рульки..тут все с рульками варят..даже борщи...!!!!!я как то варила холодец без желатина..застыл...но очень плохо..и стараюсь мяса поменьше класть..чтобы прозрачный слой побольше был!!!но всё равно из говяжих моталыг холодец вкуснее...прям на квадратики режешь...и ничего не распадается!!!вкусно!!!
Согласна, тем более от свиных ножек бульон более мутный. Я поэтому сразу в копыто вцепилась - большая редкость!!!!!

19 Декабря 2015, 14:09
Ответ #47
Оффлайн

rusalina


для куриного нужно добавить куриных лап, только грязь обязательно всю убрать и когти отрезать
я куриный даже пытаться больше не буду..не получается..какой то куриный бульон с мясом и всё!!!


19 Декабря 2015, 14:13
Ответ #48
Оффлайн

rusalina


Согласна, тем более от свиных ножек бульон более мутный. Я поэтому сразу в копыто вцепилась - большая редкость!!!!!
у меня муж любит свинину...говяжий холодец более вкусный..а свиной жирноват..потому и беру щас одну рульку..а раньше 2...говядину на косточке..и немного вырезки говяжей...а то когда одна свинина плохо застывает!!!ну и от качества желатина много зависит...

19 Декабря 2015, 14:14
Ответ #49
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

я куриный даже пытаться больше не буду..не получается..какой то куриный бульон с мясом и всё!!!
на самом деле, нормально получается!!!!!!!! в лапах очень много коллагена, бульон застывает хорошо, но, и правда, получается куда более нежным. Но я классический - из говядины, больше всего люблю. :flower3: :flower3: :flower3:


19 Декабря 2015, 14:16
Ответ #50
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

у меня муж любит свинину...говяжий холодец более вкусный..а свиной жирноват..потому и беру щас одну рульку..а раньше 2...говядину на косточке..и немного вырезки говяжей...а то когда одна свинина плохо застывает!!!ну и от качества желатина много зависит...
я никогда желатином не пользуюсь. Зато переживаю каждый раз застынет-не застынет. А с домашней горчичкой как хорошо... чтоб дух захватывало...

19 Декабря 2015, 14:17
Ответ #51
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

вот что не умею готовить...так это холодец.. :(
Я тоже! Боюсь и стремаюсь.. :sos: Но, мне просто повезло! Мой муж абалденно и профессионально готовит холодец! Из мяса-ассорти (свинные ножки, говядинка, петушок)..прозрачный (жир три раза снимает), с чесночком, ароматный...Вобщем, супер-холодец! Убивает на него сутки!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 14:19 от Дейенерис »

19 Декабря 2015, 14:18
Ответ #52
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Я тоже! Боюсь и стремаюсь.. :sos: Но, мне просто повезло! Моймуж абалденно и профессионально готовит холодец! Из мяса-ассорти..прозрачный (жир три раза снимает), с чесночком, ароматный...Вобщем, супер-холодец! Убивает на него сутки!


повезло!  :)8 :flower3:


19 Декабря 2015, 14:21
Ответ #53
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

я никогда желатином не пользуюсь. Зато переживаю каждый раз застынет-не застынет. А с домашней горчичкой как хорошо... чтоб дух захватывало...
А еще хрен к нему хорош....

19 Декабря 2015, 14:23
Ответ #54
Оффлайн

Дейенерис

Колючая команда

Я уже обзавелась говяжьим копытом к НГ :xixixi: :xixixi: :xixixi: Могу подсказать еще одну хитрость. Как убрать жир. Варю холодец днем, вечером выношу на балкон (если больше нуля!), к утру весь жир застывает сверху, спокойненько его снимаю, дальше можно подогреть (можно и не греть) и как обычно))))))
Ага..Вот муж тоже так снимает! раза три..чтоб совсем был прозрачный!  :flower3:

19 Декабря 2015, 14:28
Ответ #55
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

А еще хрен к нему хорош....
да-да-да!!!!!! у меня спецом кусок свежего приныкан со своего огорода!!!!!

19 Декабря 2015, 14:46
Ответ #56
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

вот что не умею готовить...так это холодец.. :(

Ленусь, возьми из моих рецептов..Там все , как по нотам расписано...    Маруся.."Рецепты моей бабушки."....Шедевриальный холодец... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

19 Декабря 2015, 14:50
Ответ #57
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Ленусь, возьми из моих рецептов..Там все , как по нотам расписано...    Маруся.."Рецепты моей бабушки."....Шедевриальный холодец... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


зайду почитаю.. :flower3: :lasso:

19 Декабря 2015, 14:53
Ответ #58
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке


зайду почитаю.. :flower3: :lasso:

Там много всего..Моя бабуля - волшебница была в этом деле... :flower3: :flower3: :flower3:

19 Декабря 2015, 14:54
Ответ #59
Оффлайн

rusalina


Там много всего..Моя бабуля - волшебница была в этом деле... :flower3: :flower3: :flower3:
а где искать???давай ссылку скорей!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 181
Последний ответ Вчера в 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ Вчера в 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 09:29
от Юлич
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 313
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 402
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис