Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Альмина 2. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 3. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Kesha 4. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 5. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина
7. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 8. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 9. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 10. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha 11. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника

Икра и новогоднее застолье  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
Как правильно выбрать деликатес для праздничного стола и какие виды икры можно увидеть на полках магазинов.
Икра — признанный деликатес. Всем известная шутка, что самая ценная икра — «заморская, баклажанная», отчасти является правдой: вопреки расхожему мнению самой дорогой икрой является икра из Ирана, а вовсе не из России. В подборке «Субботнего Рамблера» о том, как правильно выбрать деликатес для праздничного стола и какие виды икры можно увидеть на полках магазинов.
Виды
 
Учитывая ценность этого продукта, нужно быть готовым и к тому, что часто икру подделывают. Есть несколько простых способов отличить подделку от настоящей икры. Икра высокого качества всегда рассыпчатая, икринки имеют одинаковый размер и красивый, не слишком яркий цвет. Российская икра производится с июня по сентябрь во время нереста рыб, так что если на банке указан другой период — это повод задуматься. Если же вы покупаете икру в развес, то при возможности бросьте пару икринок в горячую воду — поддельная икра растворится.
Самая полезная
 

 
Самая полезная икра — вот тут вы удивитесь. Вся. Икра даже самой распространенной и доступной третьей категории — минтая, сазана, щуки, трески, мойвы — богата различными минералами, белками и такими витаминами, как В9, Е и А. Да и купить банку такой икры можно меньше, чем за 200 рублей. Но если есть возможность, отдайте предпочтение черной (будем реалистами — белую способны купить единицы). Икра повышает иммунитет, поэтому очень часто ее можно встретить в рационе спортсменов.



Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Анекдот по теме. Объявление: Общество дальтоников купит ведро черной икры и кг красной смородины. Надеемся на Вашу порядочность".

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Самая полезная икра — вот тут вы удивитесь. Вся. Икра даже самой распространенной и доступной третьей категории — минтая, сазана, щуки, трески, мойвы — богата различными минералами, белками
Ага, ага, вот только щучья икра не произвела на меня,  мягко говоря никакого впечатле... Но, правда, готовила  её по наитию, потому, наверное,  мой кот съел ее с большим удовольствием.  :happens:



Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80061
  • Карма: 228734
Сегодня купила полкило икры "с рук". Ещё не пробовала. Но те кто брал , хвалят :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я всегда беру нашу местную...Ничем не хуже осетровой...


Оффлайн крис7

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 939
  • Карма: 1930
А я любую икру люблю : и красную, и черную, и щучью... :rolleyes:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я уже давно хорошую икру в магазинах не наблюдаю O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я уже давно хорошую икру в магазинах не наблюдаю O:-)
А мне кажется...что ее давно там и нет...


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
я купила красную рыбу охлажденную 2кг,а в ней икры было грамм 700,вот радости то было у всех. :xixixi:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Сегодня была в "пятёрочке"проходит акция баночка икры красной-140грамм,цена  229 рублей,а так больше 300 рублей,ну как её проверить если она в жестяной банке запаяна?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
я купила красную рыбу охлажденную 2кг,а в ней икры было грамм 700,вот радости то было у всех. :xixixi:
Повезло... :)8

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
А я в понедельник вылетаю к ребёночку на другой континент! Везу икру красную, жаль будет, если икра неудачная. Хочется порадовать дочку, а как енту икру проверишь? А развесную не пропустят...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ну как её проверить если она в жестяной банке запаяна?
такое вообще лучше не брать  O:-) хотя икра в стекле тоже не показатель.
В начале года угораздило купить:икра крупная,банка стекло, пока была с холодильника икра как икра. Постояла при комнатной температуре-завоняла. Внимательно прочитала этикетку-какая-то добавка импортная и на банке написано употреблять охлажденной O:-) пришлось выкинуть

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
у соседки сваха на Сахалине живёт ..возила нам икру красную ...2 года уже не возит там она подорожала очень говорит ....покупаем в развес в магазине фирменном с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ....ВЕРНЕЕ ДОЧКИ ПОКУПАЮТ И МНЕ ПРИНОСЯТ ...ПОЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ .. :facepalm: :facepalm:

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
как её проверить если она в жестяной банке запаяна?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
читать этикетку - кто, когда и где изготовил
(Сами покупаем у соседа-дальнобойщика, привозит к Новому году из Финляндии)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 59.