23 Июня 2026, 21:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от vomana 3. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Клава Безверхова снова отметилась на поляне Дома 2: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Венди 6. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 8. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от Техас115 9. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 11. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от User 12. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка

Тема: Поделитесь личным, а?  (Прочитано 3656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Октября 2015, 15:05
Прочитано 3656 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

34
Здоровья всем форумчанам и форумчанкам, а также их деткам, большим и маленьким, внукам!

Мне кажется, у всех есть в архиве семьи забавные истории про деток или внуков. Может, поделитесь?

Могу и я начать.

Наша мелкая орала по ночам. Вот почти сразу из роддома и начала. Днём ей всё было норм, ела и спала, а по ночам орала. Старшая дочь прекрасно и невинно спала в детской, нам с мужем в спальне рядом с орущим младенцем было не айс. По очереди мы брали ребёнка, клали в переноску и тащили в гостиную тютькаться. Пока один тютькается, другой спит. Тютьканья особого эффекта не производили, впрочем. Иногда мелкая сама уставала и укладывалась подремать и подкопить сил для нового ора.
Так вот. Однажды в свою очередь муж взял переноску, запихал туда орущую мелочь и обречённо побрёл в гостиную на диван. Сел там, поставил переноску на колени, и, напевая монотонное "баю-бай", принялся покачивать дочуру. Под её ор и папино бормотание я уснула как убитая.
Проснулась я от тишины. И такое бывает, да. Не улежала - пошла смотреть. И обмерла. Папа сидя спит на диване. Переноска расположена на боку и чуть свисает с колен. Дитятко (по-видимому, выкатившееся из переноски кубарем), лежало на полу возле папиных ног на боку, подложив ладошку по щёку, и мирно почивало.
Всё хорошо, но зачем на полу-то?! Я разбудила мужа и шёпотом начала костерить его на чём свет стоит. Он, весьма утомлённый подобным образом ночной жизни, долго не мог понять - за что его ругают? Ребёнок не орёт и спит. Разве не в этом состояла цель? Ну на полу. Но с пола ведь есть можно! (это уж было моей неустанной заботой).

Теперь я жалею, что вместо скандала просто не запечатлела эту идиллию на плёнку... А орать мелочь перестала месяца в три, правда, легче нам не стало, но это уже совсем другая история...


Поделитесь, кто чем богат!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 15:07 от собака-кусака »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Октября 2015, 15:23
Ответ #1
Оффлайн

Эйсон

Колючая команда

У меня младший тоже орущий был. Покоя ни днем, ни ночью не знали. Голодный орал, сытый орал, мокрый орал, сухой орал, днем орал, ночью орал. Достал всех. Молчал только на руках, там же и спал. Ничего не успевала делать, муж целыми днями на службе, старшему седьмой год только. И вот как-то прошу старшего, чтоб кроватку покачал, пока я что-то на кухне делала. Мелкий орет как всегда, и тут старший говорит ему: "Не ори тут! Мама тебя не для того взяла, чтоб ты орал". Тишина. Занавес.

31 Октября 2015, 15:29
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня младший тоже орущий был. Покоя ни днем, ни ночью не знали. Голодный орал, сытый орал, мокрый орал, сухой орал, днем орал, ночью орал. Достал всех. Молчал только на руках, там же и спал. Ничего не успевала делать, муж целыми днями на службе, старшему седьмой год только. И вот как-то прошу старшего, чтоб кроватку покачал, пока я что-то на кухне делала. Мелкий орет как всегда, и тут старший говорит ему: "Не ори тут! Мама тебя не для того взяла, чтоб ты орал". Тишина. Занавес.
Прекрасно!
Меня после ночных бдений старшая (ей три с половиной было) попросила как-то куда-то с ней поехать, то ли в зоопарк, то ли на ВВЦ на фестиваль Вьюговей. Я говорю: милок, у меня сил нет, спать охота, мелкая всю ночь орала. Старшая, не долго думая, предложила отдать рОдную сестру в ясли. На что я с сожалением отметила, что днём-то она не орёт, а ночью ясли не работают!
Но долго потом смеялись, когда уже немного подросла и собиралась плакать: в ясли отдадим! Даже Яслей прозвали.


31 Октября 2015, 15:30
Ответ #3
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Неделю назад приезжала к нам в гости на 5 дней дочка мужа от первого брака со своей двухмесячной малышкой. Ночью спала как убитая, но перед засыпанием- концерт. Изо дня в день. Наш пятилетний сын ревновал ужасно, когда я малышку на руки брала. В один такой момент говорит мне: "мам, может, давай в полицию позвоним? Пусть Лену заберут, ну ведь на весь дом кричит!"

31 Октября 2015, 15:32
Ответ #4
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Мой старший после роддома тоже кричал и ночью и днём на "радость" маме  и папе. Я с ним спала, если можно это так назвать, в спальне, а муж в зале (т.к. ему ещё и  работу работать надо было сутки)... все  ночи носила на руках, когда совсем уж уставала, пыталась стоя, прислониться рукой куда-нибудь и тут же начинался ор... :xixixi:
Когда совсем уже тяжко было, относила папе (на груди полежать... :xixixi:) И так продолжалось больше месяца...
Один раз, когда муж был дома и сынок угомонился и я на цыпочках вышла из комнаты, тут же "отрубилась" в другой комнате, где висели пеленки и стоял обогреватель (дело зимой было)... подскочила от крика сына, тут же почувствовала холод - вижу, балкон настежь открыт, муж выбрасывает что-то горящее на снег...  оказалось, что пеленка высохла и упала на обогреватель с открытой спиралью, начала гореть... а я рядом сплю - ничего не чувствую... :xixixi:


31 Октября 2015, 15:41
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Девочки ,а сейчас смешно и с такой негой это всё вспоминается, а тогда думали и просвета не будет,нас 8 колясок по деревне гуляло,вернее гуляло 7,а я как гончая по всей деревне круги наматывала,до четырёх месяцев давала мне просраться,а потом как то самой собой всё стихло и такая тихая девочка росла,а сейчас растёт(внучка) такая говорунья,да все речи то взрослые рассудительные,детки всегда лучше своих родителей.

31 Октября 2015, 15:42
Ответ #6
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

собака-кусака, Спасибо за тему! :flower3: :flower3: :flower3:
Я хочу про средненького (4,5 года) рассказать,.. свеженькое: Вчера впервые задала ему глупый вопрос: "Кого ты больше любишь - маму или папу?"... Сын, подумав немного, ответил - "Себя!"... :happens:
Интересно, что на это детский психолог скажет... O:-)

31 Октября 2015, 15:43
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Неделю назад приезжала к нам в гости на 5 дней дочка мужа от первого брака со своей двухмесячной малышкой. Ночью спала как убитая, но перед засыпанием- концерт. Изо дня в день. Наш пятилетний сын ревновал ужасно, когда я малышку на руки брала. В один такой момент говорит мне: "мам, может, давай в полицию позвоним? Пусть Лену заберут, ну ведь на весь дом кричит!"
То-то полиции радости было бы! :laughy:


31 Октября 2015, 15:44
Ответ #8
Оффлайн

ди7

Колючая команда

задумалась, какая же история годится для оглашения.... у меня дочка была очень смышленая. Ее любили все соседи по дому. Когда ей было месяцев 10, часто подходили и начинали: а как собачка говорит? а как киска говорит и тд... Она старательно изображала: ав-ав, мяу, бе.... Это продолжалось некоторое время, а потом, видимо, лимит общения исчерпывался, и она вдруг серьезнела и на все вопросы отвечала одно: путуа...  все!!!! большего от нее уже было не добиться!!!! Иногда ее разговаривали для того, чтоб услышать это загадочное  слово.... вплоть до того момента, пока не заговорила по-нашему))))))

31 Октября 2015, 15:44
Ответ #9
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

а я младшему брату ползунки водой поливала чтобы мама проснулась... мне скучно было и хотелось внимания, а она после бессонной ночи с ног валилась...только недавно призналась что так делала.

31 Октября 2015, 15:44
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Спасибо за тему! :flower3: :flower3: :flower3:
Я хочу про средненького (4,5 года) рассказать,.. свеженькое: Вчера впервые задала ему глупый вопрос: "Кого ты больше любишь - маму или папу?"... Сын, подумав немного, ответил - "Себя!"... :happens:
Интересно, что на это детский психолог скажет... O:-)
Скажет, что не надо глупых вопросов задавать, и что сын с честью вышел из положения :laughy:
Шутка, конечно. Но мне кажется, он реально не хотел обидеть маму или папу, да и как выбирать?

31 Октября 2015, 15:45
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

мишаня, какую страшную историю Вы рассказали! Я огня боюсь, как дикий зверь!

31 Октября 2015, 15:47
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Девочки ,а сейчас смешно и с такой негой это всё вспоминается, а тогда думали и просвета не будет,нас 8 колясок по деревне гуляло,вернее гуляло 7,а я как гончая по всей деревне круги наматывала,до четырёх месяцев давала мне просраться,а потом как то самой собой всё стихло и такая тихая девочка росла,а сейчас растёт(внучка) такая говорунья,да все речи то взрослые рассудительные,детки всегда лучше своих родителей.
У меня мелкая вообще на улице не спала. Мы гуляли сперва в коляске, потом приходилось брать её на руки - много ли в коляске увидишь? А после прогулки она спокойно спала дома. Но так даже лучше: я-то на улице всё равно не посплю и даже не отдохну, надо ещё со старшей поиграть.

31 Октября 2015, 15:50
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

ди7, прекрасно!
У моей старшей первое сознательное слово (не мамама и папапа младенческие) было "мамакони" - макароны по-нашему. Дитятко было готово за них Родину продать. Потом снова не мама и папа, а "сика" - горшок давай! А уж потом о родне вспомнила.

31 Октября 2015, 15:51
Ответ #14
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Истории похожи. Ребенок орет, спать охота жуть и чтобы выспаться берешь с собой в кровать. Так было и со старшим. В ту пору жили в съемной квартирке, диванчик малюсенький. Чтоб не придавить малыша, укладывали на краю дивана, у стены нельзя было, холодно.  Я обнимаю ребенка, чтоб не свалился, муж обнимает нас, типо страхует. Так промучились до года. И вот наступил блаженный момент, когда ребенок переехал в свою кроватку. Спал конечно тоже так себе, качали...но....муж меня еще 2 года продолжал "страховать" То есть встать с дивана я не могла, цепкая рука меня хватала :gigigi: рефлекс говорит  :happens:
Со вторым ребенком история повторилась, но квартира уже была своя, и кровать огромная. Спал "король"посреднике , поперек кровати :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: