Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от vomana 3. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Клава Безверхова снова отметилась на поляне Дома 2: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Венди 6. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 8. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от Техас115 9. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 11. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от User 12. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка

Поделитесь личным, а?  (Прочитано 3655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн справедливая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5270
  • Карма: 37623
Поделитесь личным, а?
« Ответ #15 : 31 Октября 2015, 15:52 »
Когда сын был маленький, он букву "Р" не выговаривал и многие слова смешные получались. Однажды выдал фразу, которую мы до сих пор вспоминаем со смехом: "Почему вы меня Влад назвали? Это же не клуто! Нужно было Телминатолом назвать или Супелубийца!"  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #16 : 31 Октября 2015, 15:52 »
а я младшему брату ползунки водой поливала чтобы мама проснулась... мне скучно было и хотелось внимания, а она после бессонной ночи с ног валилась...только недавно призналась что так делала.
Хорошо, мне муж помогал. Тоже через силу, но это же и его дети! Потому что младенец младенцем, а старшей тоже надо и книжку почитать, и поиграть, и английским позаниматься, и на кружки сводить.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Поделитесь личным, а?
« Ответ #17 : 31 Октября 2015, 15:53 »
ди7, прекрасно!
У моей старшей первое сознательное слово (не мамама и папапа младенческие) было "мамакони" - макароны по-нашему. Дитятко было готово за них Родину продать. Потом снова не мама и папа, а "сика" - горшок давай! А уж потом о родне вспомнила.
здоровый эгоизм - это нормально!!!!! моя же была такая рубаха.... Звонит мама одноклассника в нач классе... А.Ф.!!!!  мой сын расстраивается, что  ваша дочка перестала с ним дружить и защищать его.....  ситуация была настолько абсурдной... я пообещала поговорить... а вот дочь такой и осталась: жалостливая..... не добрая, а вот именно жалостливая....


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Поделитесь личным, а?
« Ответ #18 : 31 Октября 2015, 15:53 »
У нас во дворе у женщины близнецы родились. Мы с подружкой (мне было 9 лет, Ксюшке-7) очень любили на них смотреть, пока те спали в коляске. Даже "поделили" малышей: один-"мой", второй "ее". В начале 80-х спокойно было, нам тетя Тамара доверяла прокатить коляску с детками вокруг нашего четырехподъездного дома. И вот только мы скрывались из ее поля зрения, начинали малышей будить, потому как куда интереснее катить коляску и успокаивать, качая, малышей. Иногда успокоить не успевали и привозили деток кричащими. Видимо, тетя Тамара просекла что к чему и впредь разрешала нам играть в дочки-матери в зоне своей видимости.  :)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Поделитесь личным, а?
« Ответ #19 : 31 Октября 2015, 15:54 »
Когда сын был маленький, он букву "Р" не выговаривал и многие слова смешные получались. Однажды выдал фразу, которую мы до сих пор вспоминаем со смехом: "Почему вы меня Влад назвали? Это же не клуто! Нужно было Телминатолом назвать или Супелубийца!"  :xixixi:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #20 : 31 Октября 2015, 15:55 »
Истории похожи. Ребенок орет, спать охота жуть и чтобы выспаться берешь с собой в кровать. Так было и со старшим. В ту пору жили в съемной квартирке, диванчик малюсенький. Чтоб не придавить малыша, укладывали на краю дивана, у стены нельзя было, холодно.  Я обнимаю ребенка, чтоб не свалился, муж обнимает нас, типо страхует. Так промучились до года. И вот наступил блаженный момент, когда ребенок переехал в свою кроватку. Спал конечно тоже так себе, качали...но....муж меня еще 2 года продолжал "страховать" То есть встать с дивана я не могла, цепкая рука меня хватала :gigigi: рефлекс говорит  :happens:
Со вторым ребенком история повторилась, но квартира уже была своя, и кровать огромная. Спал "король"посреднике , поперек кровати :xixixi:

Я однажды ночью взяла кормить мелкую в кровать. С устатку кормила лёжа. Тут же уснула, ессссно. Мелочь от сиськи отвалилась и тоже закемарила. А я сплю вообще-то беспокойно. Стала вертеться, и тощая мелочь провалилась в щель между кроватью и кроваткой. Орёт там! А я спросонья никак не пойму, как её извлечь оттуда. Хорошо муж встал и кроватку отодвинул.

Что-то всё про мелкую выходит. Но старшая была такая нордическая... С ней и поныне проблем нет, ттт.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Поделитесь личным, а?
« Ответ #21 : 31 Октября 2015, 15:58 »
После выписки на 11 сутки из роддома оказалось, что младшая дочка перепутала день с ночью...два месяца подряд ночные концерты... Свекровь" пожалела" моего мужа и предложила ему ночлег в своей комнате ( жили вместе)...так и куковала одна ночами, а днем детсад старшей, готовка, уборка, уход за маленькой...Старшая дочь 5ти лет,просываясь ночами, все время по взрослому вопрошала:"Да замолчит она когда-нибудь?" ...Шикну на нее:" Ой, ты хоть спи" и опять качаю до опупения, в темноте...И однажды терпение у старшей лопнуло  :laughy:... Не вынесла нахваливания "ангельской красоты "младшей сестры  и прямо предложила забрать ее, предупредив что орет она ночи напролет... :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #22 : 31 Октября 2015, 16:00 »
Когда сын был маленький, он букву "Р" не выговаривал и многие слова смешные получались. Однажды выдал фразу, которую мы до сих пор вспоминаем со смехом: "Почему вы меня Влад назвали? Это же не клуто! Нужно было Телминатолом назвать или Супелубийца!"  :xixixi:
У меня муж доводил старшую до белого каления иногда. Она не выговаривала Р, и когда просила папу: "Дай руку!", он неизменно отвечал, что никакого лука у него нет. Однажды я сбесилась это слушать. Выруганный мною муж покорно оплатил логопеда, тем более, что понадобилось всего одно (!) занятие.
А вот к мелкой логопед ходил 4 месяца. И папе было не до смеха.


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поделитесь личным, а?
« Ответ #23 : 31 Октября 2015, 16:00 »
Хорошо, мне муж помогал. Тоже через силу, но это же и его дети! Потому что младенец младенцем, а старшей тоже надо и книжку почитать, и поиграть, и английским позаниматься, и на кружки сводить.
у нас папа до года нас не касался , говорил маме что предоставляет ей почётное право единолично вытряхивать нас из , простите , амна  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #24 : 31 Октября 2015, 16:01 »
У нас во дворе у женщины близнецы родились. Мы с подружкой (мне было 9 лет, Ксюшке-7) очень любили на них смотреть, пока те спали в коляске. Даже "поделили" малышей: один-"мой", второй "ее". В начале 80-х спокойно было, нам тетя Тамара доверяла прокатить коляску с детками вокруг нашего четырехподъездного дома. И вот только мы скрывались из ее поля зрения, начинали малышей будить, потому как куда интереснее катить коляску и успокаивать, качая, малышей. Иногда успокоить не успевали и привозили деток кричащими. Видимо, тетя Тамара просекла что к чему и впредь разрешала нам играть в дочки-матери в зоне своей видимости.  :)
Дочки-матери. Мою сестру все просили покатать. У нас разница почти 8 лет. А мне очень удачно как раз не хотелось этого делать... :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #25 : 31 Октября 2015, 16:03 »
И однажды терпение у старшей лопнуло  ... Не вынесла нахваливания "ангельской красоты "младшей сестры  и прямо предложила забрать ее, предупредив что орет она ночи напролет
Да, такое часто бывает. Сестра или брат не оправдывают надежд.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #26 : 31 Октября 2015, 16:06 »
у нас папа до года нас не касался , говорил маме что предоставляет ей почётное право единолично вытряхивать нас из , простите , амна  :laughy:
У моего мужа старший сын родился, пока муж в армии был. Растили жена и тёща, в основном тёща. У тёщи и остался вырастать. Видел его муж крайне редко, а так как вообще не растил, при разводе не испытывал никаких сожалений.
Но у нас не забалуешь! Бежал с работы купать, стриг ногти, вставал ночами. Зато дороже дочек и нет никого.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Поделитесь личным, а?
« Ответ #27 : 31 Октября 2015, 16:09 »
И я про старшую дочь всегда говорила, что таких спокойных и покладистых можно было десяток родить и не заметить что дети есть, вот младшая мне и показала какие еще бывают детки.... :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Поделитесь личным, а?
« Ответ #28 : 31 Октября 2015, 16:15 »
И я про старшую дочь всегда говорила, что таких спокйных и покладистых можно было десяток родить и не заметить что дети есть, вот младшая мне и показала какие еще бывают детки.... :happens:
Я и хотела троих-четверых. Но мелочь мне показала, где конкретно зимуют раки. Гипоксия в родах (3-кратное обвитие пуповиной), мокрая экзема как реакция на лактазную недостаточность, профессора-светила, лекарства и специальное питание... Потом: задержка речи и логопедические проблемы (столько звуков ей ставили, уму непостижимо, проще сказать, какие она выговаривала!) Потом неопределённая рукость, в итоге всё делает коряво левой, только правой замечательно ест :laughy: Дизлексия и как следствие ужасная учёба в начальной школе. Потом спортивный врач (здоровья ему!) поймал проблемы по кардиологии. Сейчас иногда мучается давлением. А уж возраст переходный!!!

Так что на ней и застопорились.

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10111
  • Карма: 65680
Поделитесь личным, а?
« Ответ #29 : 31 Октября 2015, 16:16 »
И я про старшую дочь всегда говорила, что таких спокойных и покладистых можно было десяток родить и не заметить что дети есть, вот младшая мне и показала какие еще бывают детки.... :happens:
Вот такая же история. Старший в младенчестве спокойный как удав был. Я высыпалась, все по дому успевала сделать. А с младшим, что-то с чем-то. В общем, туши свет, кидай гранату)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 85.