28 Июня 2026, 22:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111
7. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 12. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский

Тема: спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Октября 2015, 16:43
Ответ #210
Оффлайн

зануда

Колючая команда

чет я не пОняла про доли..... если Лялька выплачивает доли, то по логике вещей, она занимает квартиру и получает все остальное - свое и сына, так? а куда инвалиды денутся и переехавший брат с семьей?  :blink:
Как я понимаю. брат предложил выкупить ту долю,что наследуют родители. то есть в дальнейшем 50% кв. будут принадлежать Ляльке с сыном,а остальные 50% родителям мужа.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


16 Октября 2015, 16:51
Ответ #211
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Так-то оно так , но видимо , по желанию брата  мужа   Ляле нужно встречаться  с юристом по недвижимости  уже в понедельник ... Ну что бы она в такое время сама пошла сейчас , не до этого ей , даже 9 дней не прошло ... Брат торопит  ?... Возможно .
 Но , девочки , а если посмотреть с другой стороны - брат жил в одной квартире с семьей своего  сына , там грудничок , а тут большая квартира (в центре!) его  папы и мамы , которую заработали они . Ну с какого перепуга он отдаст  её ? У него свой сын , внук имеется ... Кстати , где , в каком городе это происходит ? Для них какая бы Ляля хорошая ни была , она для них чужой человек , она молода , у нее будет другая жизнь со временем , но есть мальчик ,  внук , может , ради него на какие-то уступки пойдет  брат мужа ... В чем сомневаюсь ... Люди сейчас  из-за квартиры  забывают обо всем ... Ни  получить её на работе  сейчас как раньше , ни купить быстро и легко , так что пожелаем Лялечке сил , терпения и мудрости . Пусть всё сложится у неё хорошо.
Так кто его просит отдавать, он после смерти родителей - наследник первой очереди. просто сейчас он не имеет к данной квартире никакого отношения и следовательно не имеет права решать какие-либо имущественные вопросы ,связанные с этой квартирой.

16 Октября 2015, 16:54
Ответ #212
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Мы все свои болячки разбередили.
Вы правы. Пять лет назад прошла через все это. И не могу сказать,что все окончательно устаканилось.


16 Октября 2015, 17:00
Ответ #213
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Вот это мне не совсем понятно:((( Почему?

Как почему. Права наследования.  если нет завещания .имущество умершего делится между наследниками. В данном случае есть 4 наследника первой очереди.между ними в равных долях и должно быть все поделено. Я вот подумала,делится -то будет все имущество. принадлежащее умершему. а не только доля в квартире родителей.

16 Октября 2015, 18:27
Ответ #214
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Как почему. Права наследования.  если нет завещания .имущество умершего делится между наследниками. В данном случае есть 4 наследника первой очереди.между ними в равных долях и должно быть все поделено. Я вот подумала,делится -то будет все имущество. принадлежащее умершему. а не только доля в квартире родителей.
я тоже об этом сразу подумала ... :facepalm:


16 Октября 2015, 20:25
Ответ #215
Оффлайн

ЛюбовьПавловна

Колючая команда

А тебе не приходит в голову ,что наши форумчане общаются не только на форуме .но и по телефону .да и в гости друг к другу ходят ? И информации у них больше .чем у других  .чем у вас ,в частности ?
Правда, Кисуня! С некоторыми форумчанами мы общаемся больше, чем на форуме! И это дружба нас держит наплаву! :flower3: :flower3: :flower3:

16 Октября 2015, 20:33
Ответ #216
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Девочки, мне кажется ей сейчас не сильно до осмысления какие доли в результате получаются 1/16. Она просто пока в шоке,поэтому поделилась тем, что первое на голову свалилось после похорон. Она была ЗА мужем. И эти проблемы решал он. Растеряна просто от того, что ей нужно делать то, что никогда не делала и даже не думала об этом.

17 Октября 2015, 02:35
Ответ #217
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

А вот на мой характер я бы еще посмотрела, "стоит ли овчинка выделки"....
Себе дороже:((((   
Сколько она нервов вымотает и слез прольет... Если брат не постеснялся (еще ноги у брата не остыли) завести разговор о наследстве, то могу предположить что "товаришч" пойдет по головам, дабы получить желаемое.
Ляля в силу своей доброты готова относиться к нему по доброму, по этому и пишет что "отношения с братом теплые", но как я понимаю, ЭТО ТОЛЬКО С ЕЕ СТОРОНЫ.
Жилье у нее есть и руки ноги на месте и слава Богу.
Ляля, взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ" прежде чем ввязываться в эту свару, посвяти себя ребенку и он вырастет таким, который сможет заработать САМ и купить 5 таких квартир и виллу на Канарах......


17 Октября 2015, 11:37
Ответ #218
Оффлайн

ива

Колючая команда

В смысле? Заявление на наследство пишут до окончания шести месяцев.потом ,если нет уважительной причины для продления срока принятия. вы право наследования теряете.
После смерти мамы,было завещание,мне в пенсионном сказали,чтоб я сразу шла к натариусу,пошла,там мне выдали какие документы я должна собрать и через 6 месяцев с ними явиться,документы и собирала как раз 6 месяцев.

17 Октября 2015, 12:24
Ответ #219
Оффлайн

зануда

Колючая команда


17 Октября 2015, 12:28
Ответ #220
Оффлайн

зануда

Колючая команда

После смерти мамы,было завещание,мне в пенсионном сказали,чтоб я сразу шла к натариусу,пошла,там мне выдали какие документы я должна собрать и через 6 месяцев с ними явиться,документы и собирала как раз 6 месяцев.

Вот именно. Там кучу бумаг собрать надо. У меня например,у одного имущества -адрес поменялся,у другого перепланировку пришлось узаконивать, смену фамилии подтверждать. Так что нет времени 6 месяцев .как пишут некоторые.сидеть.

17 Октября 2015, 12:36
Ответ #221
Оффлайн

зануда

Колючая команда

А вот на мой характер я бы еще посмотрела, "стоит ли овчинка выделки"....
Себе дороже:((((   
Сколько она нервов вымотает и слез прольет... Если брат не постеснялся (еще ноги у брата не остыли) завести разговор о наследстве, то могу предположить что "товаришч" пойдет по головам, дабы получить желаемое.
Ляля в силу своей доброты готова относиться к нему по доброму, по этому и пишет что "отношения с братом теплые", но как я понимаю, ЭТО ТОЛЬКО С ЕЕ СТОРОНЫ.
Жилье у нее есть и руки ноги на месте и слава Богу.
Ляля, взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ" прежде чем ввязываться в эту свару, посвяти себя ребенку и он вырастет таким, который сможет заработать САМ и купить 5 таких квартир и виллу на Канарах......
С одной стороны я согласна с вами полностью,но с другой стороны, если Алеша был владельцем (совладельцем),той квартиры в которой живет Лялька с сыном.то родители тоже наследники. А если  есть машина .дача? Брат мужа,оформив опекунство, судя по всему. будет претендовать от лица опекаемых на все имущество.

17 Октября 2015, 12:38
Ответ #222
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Девочки, мне кажется ей сейчас не сильно до осмысления какие доли в результате получаются 1/16. Она просто пока в шоке,поэтому поделилась тем, что первое на голову свалилось после похорон. Она была ЗА мужем. И эти проблемы решал он. Растеряна просто от того, что ей нужно делать то, что никогда не делала и даже не думала об этом.
Конечно.шок. но дело в том,что она не одна. Можно горевать когда ты не за кого не отвечаешь.

17 Октября 2015, 15:53
Ответ #223
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

С одной стороны я согласна с вами полностью,но с другой стороны, если Алеша был владельцем (совладельцем),той квартиры в которой живет Лялька с сыном.то родители тоже наследники. А если  есть машина .дача? Брат мужа,оформив опекунство, судя по всему. будет претендовать от лица опекаемых на все имущество.
видимо так и есть и я об этом писала уже ....это не столько трудное сколько муторное и нудное дело  O:-)....но отказываться не надо ни от чего  O:-) O:-)..сына поднимать надо и приобреталось всё с Лялей вместе для членов их семьи Лёша сын и Ляля ....

17 Октября 2015, 15:55
Ответ #224
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Конечно.шок. но дело в том,что она не одна. Можно горевать когда ты не за кого не отвечаешь.
я очень рада что у неё сестра её поддерживает и сопровождает.... O:-)...всё будет нормально по закону и сестра проследит за этим ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537