23 Июня 2026, 21:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 3. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от Техас115 4. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115 5. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 6. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от User
7. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Грымза 8. Служивший сапёром на СВО родственник Брежнева оказался в плену ВСУ (Интересное и необычное) от КалюНатка 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от КалюНатка 11. Звезду «Слова пацана» Славу Копейкина признали негодным к армии — у него (Кино и новости кино) от мама Жени 12. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вишня в желе.  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июля 2015, 20:02
Прочитано 1878 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

12
Вишня в желе - очень вкусно и красиво

Совершенно необычный (для меня, может быть, кто-то им пользуется много лет) рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запахом и ароматом свежей вишни, поскольку варится совсем недолго, и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Начнём?

Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек

Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).

Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г желатина, даём ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню засыпаем сахаром - его нужно взять ровно 1 кг и, доведя до кипения, кипятим 3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,чтобы весь растворился и выливаем в кипящую вишню, выключаем огонь и сразу разливаем по баночкам, я закатываю под крышки, но можно и под капроновые. Получается 6 поллитровок.
Даём остыть и убираем в холод.
Попробуйте, правда вкусно!



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Июля 2015, 20:11
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Вкусно!! :flower3:  Но вишни у меня нет! :(

21 Июля 2015, 20:26
Ответ #2
Оффлайн

Елена65

Профиль на проверке

и где вы были раньше? Вишня прошла уже


21 Июля 2015, 20:28
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

ПИКОВИТИК, не сомневаюсь, что вкусно!... Но та же фигня, что и у LENANIKI... На даче вишни нет, а когда приеду - уже сойдёт... Но в закладочки возьму, мало ли что... Спасибочки!... O:-)

21 Июля 2015, 20:31
Ответ #4
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

Ладно,на следующий год сделаю.Прошла вишня уже.А я вишневое варенье люблю до одури,больше,чем клубничное...


21 Июля 2015, 20:32
Ответ #5
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Пишут, что и из замороженной можно  :)8

21 Июля 2015, 20:36
Ответ #6
Оффлайн

Елена65

Профиль на проверке

Пишут, что и из замороженной можно  :)8
только хотела спросить,а ответ уже готов :flower3:

21 Июля 2015, 20:37
Ответ #7
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Пишут, что и из замороженной можно  :)8
Пиковит!  :flower3: Можно...я готовила, очень вкусно!!! :eat:


21 Июля 2015, 22:08
Ответ #8
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

А мне как раз кстати. Вишни в этом году много , и сейчас только начинает краснеть. Так что обязательно попробую сделать по этому рецепту.  Спасибо! :flower3: :flower3:

21 Июля 2015, 23:47
Ответ #9
Оффлайн

НИТОЧКА


Спасибо, завтра куплю, сделаю. Тоже обожаю вишневое варение. А что-нибудь про абрикосы?

22 Июля 2015, 08:10
Ответ #10
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Спасибо, завтра куплю, сделаю. Тоже обожаю вишневое варение. А что-нибудь про абрикосы?
Варенье из абрикосов с грецкими орехами ссылка

22 Июля 2015, 08:52
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

Вишня в желе - очень вкусно и красиво

Совершенно необычный (для меня, может быть, кто-то им пользуется много лет) рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запахом и ароматом свежей вишни, поскольку варится совсем недолго, и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Начнём?

Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек

Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).

Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г желатина, даём ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню засыпаем сахаром - его нужно взять ровно 1 кг и, доведя до кипения, кипятим 3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,чтобы весь растворился и выливаем в кипящую вишню, выключаем огонь и сразу разливаем по баночкам, я закатываю под крышки, но можно и под капроновые. Получается 6 поллитровок.
Спасибо  ...НО  вишню  - наелись  "до  пуза"   на даче  был  ее  завал....не мудрила  с  желатином  готовила  кисели  с крахмалом  и с  удовольствиемели   
спасибо  за  рецепт...даст  Бог  попробую  позже....

22 Июля 2015, 21:15
Ответ #12
Оффлайн

НИТОЧКА



27 Июля 2015, 14:41
Ответ #13
Оффлайн

himera

Колючая команда

Пишут, что и из замороженной можно  :)8
Урраа!!! У нас еще вишня есть! Обязательно завтра сделаю, обожаю вишню. А вы сразу с сахаром варите вишню или дать постоять с вечера до утра, чтобы сок пустила?

30 Июля 2015, 18:57
Ответ #14
Оффлайн

himera

Колючая команда

Пиковиточка, вы прелесть!!! Рецепт просто восхитительный!!! Я не знаю, как это должно выглядеть, у меня получилось темного цвета. Может вишня переспелая, темная, поэтому цвет такой? Но это оооччччень вкусно!!! Только у меня получились почти свежие восхитительные вишенки в густом желе. Очень понравился рецепт, спасибо!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5409
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6524
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5497
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка