Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 2. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от БаБуКа 3. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Мишель1 6. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Милантроп
7. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 8. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от glasha 9. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 10. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha 11. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вишня в желе.  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Фруктовое
Другое
12
Вишня в желе - очень вкусно и красиво

Совершенно необычный (для меня, может быть, кто-то им пользуется много лет) рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запахом и ароматом свежей вишни, поскольку варится совсем недолго, и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Начнём?

Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек

Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).

Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г желатина, даём ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню засыпаем сахаром - его нужно взять ровно 1 кг и, доведя до кипения, кипятим 3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,чтобы весь растворился и выливаем в кипящую вишню, выключаем огонь и сразу разливаем по баночкам, я закатываю под крышки, но можно и под капроновые. Получается 6 поллитровок.
Даём остыть и убираем в холод.
Попробуйте, правда вкусно!



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Вишня в желе.
« Ответ #1 : 21 Июля 2015, 20:11 »
Вкусно!! :flower3:  Но вишни у меня нет! :(

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Вишня в желе.
« Ответ #2 : 21 Июля 2015, 20:26 »
и где вы были раньше? Вишня прошла уже


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Вишня в желе.
« Ответ #3 : 21 Июля 2015, 20:28 »
ПИКОВИТИК, не сомневаюсь, что вкусно!... Но та же фигня, что и у LENANIKI... На даче вишни нет, а когда приеду - уже сойдёт... Но в закладочки возьму, мало ли что... Спасибочки!... O:-)

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Вишня в желе.
« Ответ #4 : 21 Июля 2015, 20:31 »
Ладно,на следующий год сделаю.Прошла вишня уже.А я вишневое варенье люблю до одури,больше,чем клубничное...


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Вишня в желе.
« Ответ #5 : 21 Июля 2015, 20:32 »
Пишут, что и из замороженной можно  :)8

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Вишня в желе.
« Ответ #6 : 21 Июля 2015, 20:36 »
Пишут, что и из замороженной можно  :)8
только хотела спросить,а ответ уже готов :flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Вишня в желе.
« Ответ #7 : 21 Июля 2015, 20:37 »
Пишут, что и из замороженной можно  :)8
Пиковит!  :flower3: Можно...я готовила, очень вкусно!!! :eat:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
Вишня в желе.
« Ответ #8 : 21 Июля 2015, 22:08 »
А мне как раз кстати. Вишни в этом году много , и сейчас только начинает краснеть. Так что обязательно попробую сделать по этому рецепту.  Спасибо! :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Вишня в желе.
« Ответ #9 : 21 Июля 2015, 23:47 »
Спасибо, завтра куплю, сделаю. Тоже обожаю вишневое варение. А что-нибудь про абрикосы?

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Вишня в желе.
« Ответ #10 : 22 Июля 2015, 08:10 »
Спасибо, завтра куплю, сделаю. Тоже обожаю вишневое варение. А что-нибудь про абрикосы?
Варенье из абрикосов с грецкими орехами ссылка

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Вишня в желе.
« Ответ #11 : 22 Июля 2015, 08:52 »
Вишня в желе - очень вкусно и красиво

Совершенно необычный (для меня, может быть, кто-то им пользуется много лет) рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запахом и ароматом свежей вишни, поскольку варится совсем недолго, и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Начнём?

Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек

Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).

Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г желатина, даём ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню засыпаем сахаром - его нужно взять ровно 1 кг и, доведя до кипения, кипятим 3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,чтобы весь растворился и выливаем в кипящую вишню, выключаем огонь и сразу разливаем по баночкам, я закатываю под крышки, но можно и под капроновые. Получается 6 поллитровок.
Спасибо  ...НО  вишню  - наелись  "до  пуза"   на даче  был  ее  завал....не мудрила  с  желатином  готовила  кисели  с крахмалом  и с  удовольствиемели   
спасибо  за  рецепт...даст  Бог  попробую  позже....

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Вишня в желе.
« Ответ #12 : 22 Июля 2015, 21:15 »
Пиковит:flower3:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Вишня в желе.
« Ответ #13 : 27 Июля 2015, 14:41 »
Пишут, что и из замороженной можно  :)8
Урраа!!! У нас еще вишня есть! Обязательно завтра сделаю, обожаю вишню. А вы сразу с сахаром варите вишню или дать постоять с вечера до утра, чтобы сок пустила?

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Вишня в желе.
« Ответ #14 : 30 Июля 2015, 18:57 »
Пиковиточка, вы прелесть!!! Рецепт просто восхитительный!!! Я не знаю, как это должно выглядеть, у меня получилось темного цвета. Может вишня переспелая, темная, поэтому цвет такой? Но это оооччччень вкусно!!! Только у меня получились почти свежие восхитительные вишенки в густом желе. Очень понравился рецепт, спасибо!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 87.