25 Июня 2026, 20:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от подруга 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 4. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Кира2111 5. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Саша Гозиас воюет с дочкой: Софа по 14 часов сидит в телефоне и не хочет учиться (Дом 2 слухи) от Kopcap
7. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Света29 9. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Финский торт "МЕЧТА" .  (Прочитано 5893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Мая 2015, 11:21
Прочитано 5893 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

10
Очень понравилась  выпечка Андже       и промелькнуло  у нее название .Финский  Торт "МЕЧТА"  посмотрела  на  ее фото - просто прелесть  прошлась  по ссылке  еще больший  восторг...захотелось  подклиться  рецептом...сама  постараюсь  испечь....
ссылка  топ Анджи с фото торта...


С интернета..

ФИНСКИЙ ТОРТ "МЕЧТА"



СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1.   Бока формы для выпекания смазать растительным маслом, дно выстлать пекарской бумагой. Включить духовку для разогрева до 180 градусов.

2.    Яичные желтки отделить от белков. Крахмал смешать с какао и разрыхлителем.
3.   Белки взбить в крепкую пену с 2-3 ложками сахара. Яичные желтки взбить с оставшимся сахаром. Добавить сухие ингредиенты, хорошо перемешать. Добавить белки в два приема: вначале 1/3 и хорошо перемешать, затем оставшиеся белки и уже перемешать осторожно. Тесто сразу же вылить в форму.



4.   Выпекать 30 – 35  минут (смотреть по своей духовке). Охлажденную основу разрезать на 4 части.
5.   Из 4 ч. ложек молотого кофе и 200 мл воды сварить кофе, остудить и замочить в нем желатин и, когда он набухнет, развести на водяной бане. Дать остыть. Сливки взбить с сахаром, охлажденный кофе влить, помешивая, тонкой струйкой.
6.   Пласты основы слегка пропитать сладким черным кофе ( у меня было 50 г черного кофе, смешанного с 50 г кофейного ликера), положить один на другой в разъемную форму, соединив их полу застывшим кремом. Поставить в холодильник.



7.   Приготовить помадку. Сахарную пудру смешать со сливками и прогреть на огне до растворения сахарной пудры, но не доводить до кипения. Горячими сливками залить кусочки шоколада и оставить на 2-3 минуты до его растворения. Добавить сливочное масло, перемешать. По краю торта выложить зерна кофе и залить помадкой.



ИНГРЕДИЕНТЫ

яйцо    5 шт.
сахар    200 г
крахмал    8 ст. л.
какао    3 ст. л.
разрыхлитель    1 ч. л.
КРЕМ
кофе свежесваренный    1 стакан
сахар    3 ст. л.
желатин порошковый    2 ч. л.
сливки 33-35%     500 мл
ПОМАДКА
шоколад    100 г
сахарная пудра    2 ст. л.
масло сливочное    2 ст. л.
сливки 33-35%     100 мл
Для украшения - пол-чашки сливок, зерна кофе.. - и шоколадные листья.


« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 22:41 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Мая 2015, 11:41
Ответ #1
Оффлайн

Василиса_Ромашкина


Ох не устоять, в закладки ! Спасибо ! :flower2: :applo2: :tulpan01: :romashka05:

12 Мая 2015, 11:52
Ответ #2
Оффлайн

krona

Колючая команда

ГЕРМАНИЧКА, а какой высоты получается корж после выпечки? Не сложно ли его разрезать на 4 пласта? На фото их всего 3 и они довольно толстые... Может лучше выпекать 2 коржа и каждый пополам? Просто у меня был печальный опыт деления на 4 части - средние все порвались, вобщем ерунда какая -то получилась, теперь опасаюсь... :flower3:


12 Мая 2015, 11:59
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

ГЕРМАНИЧКА, а какой высоты получается корж после выпечки? Не сложно ли его разрезать на 4 пласта? На фото их всего 3 и они довольно толстые... Может лучше выпекать 2 коржа и каждый пополам? Просто у меня был печальный опыт деления на 4 части - средние все порвались, вобщем ерунда какая -то получилась, теперь опасаюсь... :flower3:

Согласна   лучше  два  раза  выпечку  сделать  так  коржи  будут  целее!!!

(сама   не  пекла..но  есть  желание)

12 Мая 2015, 12:04
Ответ #4
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Германия! :flower3: Красота! унесла в закладки! :flower3:


12 Мая 2015, 12:10
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я его покупала в кондитерской. Очень вкусный, нежный и пахнет кофе. ))) :flower3: :flower3: :flower3:

12 Мая 2015, 12:11
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда


12 Мая 2015, 12:13
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я его покупала в кондитерской. Очень вкусный, нежный и пахнет кофе. ))) :flower3: :flower3: :flower3:

Судя  по  коржам  ...да  должен  быть  пушистый  и нежный....


12 Мая 2015, 18:20
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда

germania, это мой торт с сайта say7,  разве не видно по столу и по тарелкам? Я же вроде вчера написала, что делала этот торт, и фото свое вот это показала, Вы прочли..
ссылка инетная ссылка
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 18:29 от ange »

12 Мая 2015, 18:44
Ответ #9
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ладно, хорошо, можт погорячилась.. вобщем, дополняю рецепт в этом топике.
Шоколадные листья делала так:
растопила темный шоколад на водяной бане (в микроволновке не делайте, горит!!!), кисточкой нанесла на обратные стороны листьев китайской розы.. главное - чтобы шоколад не попал и на другую сторону!
отложила на час на балкон.. затем осторожно сняла лист с шоколада.. эти листья можно использовать повторно и делать украшение впрок:



12 Мая 2015, 18:51
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда


Андже...я поделилась рецептом, ссылку вашу дала...ни в коем  случае  не претендую на такое чудо..Оно Ваше и только ВАше...   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

12 Мая 2015, 19:00
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

Бисквит как указано выше: 5 яиц, 200 г сахара, 8 ст.л.картофельного крахмала, 3 ст.л.какао, 1 ч.л.разрыхлителя.
Вот таким получается в форме 22 см:

Полностью остывший бисквит разрезать на 3 коржа.

Крем сливочный нужно делать иначе. По рецепту в крем нужно только 250 мл жирных сливок: 2 ч.л. с верхом желатина замочить в 3/4 стакана холодного крепкого кофе.. через час развести на водяной бане, охладить. 250 мл 35%-ных сливок взбить с 2 ст.л.сахара, затем влить тонкой струей охлажденный кофе с желатином, помешивая ложкой.. не взбивать.

Для пропитки трех коржей - черный подслащенный кофе. Промазать два коржа кремом, он уже начинает застывать из=за желатина, и тут момент такой.. промазать кремом корж, положить следующий сверху и чуть придавить так, чтобы крем слегка стек между коржами, не более.. вкусно смотрится.
И сразу пару зерен кофейных приладить сбоку, пока крем еще не совсем застыл и держит зерна.

На украшение верха торта пойдет еще пол-чашки сливок, их взбивать с капелькой сахара и промазать верхний корж. Присыпать чуть-чуть.. дорожки.. молотым кофе, разложить листья, немного зерен. Все.

Еще немного моих фото:



Рецепт взят из книги Ида Сави "Булочки. Пироги. Пирожные".
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 19:02 от ange »

12 Мая 2015, 19:08
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда

germania, зачем так?.. это не мое чудо, не "ваше и только ваше"..
Да, а по крему здесь 2 разных рецепта, поправила по оригиналу - книге.

12 Мая 2015, 19:29
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Бисквит как указано выше: 5 яиц, 200 г сахара, 8 ст.л.картофельного крахмала, 3 ст.л.какао, 1 ч.л.разрыхлителя.
Вот таким получается в форме 22 см:
(Изображение удалено из цитаты.)
Полностью остывший бисквит разрезать на 3 коржа.

Крем сливочный нужно делать иначе. По рецепту в крем нужно только 250 мл жирных сливок: 2 ч.л. с верхом желатина замочить в 3/4 стакана холодного крепкого кофе.. через час развести на водяной бане, охладить. 250 мл 35%-ных сливок взбить с 2 ст.л.сахара, затем влить тонкой струей охлажденный кофе с желатином, помешивая ложкой.. не взбивать.

Для пропитки трех коржей - черный подслащенный кофе. Промазать два коржа кремом, он уже начинает застывать из=за желатина, и тут момент такой.. промазать кремом корж, положить следующий сверху и чуть придавить так, чтобы крем слегка стек между коржами, не более.. вкусно смотрится.
И сразу пару зерен кофейных приладить сбоку, пока крем еще не совсем застыл и держит зерна.

На украшение верха торта пойдет еще пол-чашки сливок, их взбивать с капелькой сахара и промазать верхний корж. Присыпать чуть-чуть.. дорожки.. молотым кофе, разложить листья, немного зерен. Все.

Еще немного моих фото:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Рецепт взят из книги Ида Сави "Булочки. Пироги. Пирожные".


В  закладки

12 Мая 2015, 19:32
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, зачем так?.. это не мое чудо, не "ваше и только ваше"..
Да, а по крему здесь 2 разных рецепта, поправила по оригиналу - книге.
Я почувствовала Ваше недовольство и обиду   , что (выставила фото вашего торта)..мне неловко...так  как понимаю, что это автору не нравится....но вины за собой особо не чую, так как написала, что рецепт не мой, фото с интернета, Вашу ссылку поставила в начале топа... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5439
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4800
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4750
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6569
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5522
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка