Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от подруга 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 4. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Кира2111 5. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Саша Гозиас воюет с дочкой: Софа по 14 часов сидит в телефоне и не хочет учиться (Дом 2 слухи) от Kopcap
7. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Света29 9. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ватрушки с вареньем  (Прочитано 5167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
14
По мотивам Чешских ватрушек ссылка
Не очень люблю мак, по-этому ограничилась творогом и вареньем.
Приступим? На 16 ватрушек берем муку.. и делаем..  :smile:
Дрожжевое тесто:
500 г муки (примерное кол-во)
30 г свежих дрожжей (или 2,5 ч.л.сухих)
250 мл теплого молока (пахты, картофельного отвара..)
100 г мягкого сливочного масла
80 г сахара
2 яйца
щепотка соли

В теплом молоке растворите дрожжи, столовую ложку сахара и 2-3 ст.л.муки. Опару накройте салфеткой и оставьте примерно на полчаса.
В отдельной миске разотрите 2 яйца с сахаром. В просеянную муку прилить опару, размешать, затем яйца с сахаром и вымесить немного тесто.. затем добавить в 3 приема масло, вымешивая. Тесто будет мягким и слегка липнуть к рукам. Месить минут 8, затем добавить соль и домесить пару минут. Смазать растительным маслом и прикрыть тесто пленкой.

Дайте тесту подойти в теплом месте около 1-1,5 ч.. до трех часов.. тесто должно увеличиться втрое.. в течение этого времени примять разок, чтобы вышел углекислый газ.

В творожную начинку:
творог 350 гр,
яйцо-1 шт + 1 белок,
сахар- 80 гр
масло сливочное- 50 гр (мягкое)
крахмал-1 ст.л
ванилин
изюм по желанию ))))
щепотка соли

2 яйца разделить на белки и желтки. Один желток пойдет в начинку, второй разбавить 1 ст.л. молока и пойдет на смазку ватрушек.
2 белка взбить до крепкой пены с щепоткой соли.
Остальные ингредиенты соединить и взбить в миксере, или протереть через сито (я так делала).

Затем ввести, помешивая ложкой, взбитые белки.

Начинка не должна течь. Я визуально разделила начинку на четыре части, так легче потом распределять ее по ватрушкам.

И наконец делаем ватрушки  :flower3: :flower3: :flower3:
Работаем не на муке, а на растительном масле без запаха. Смазываем руки и отщипываем.. как бы придушивая.. от теста колобочки где-то на 50 гр. весом.. в руках собираем за пару движений колобок, кладем его на лист бумаги для выпечки (или силиконовый коврик) на расстоянии друг от друга.

Затем с помощью стакана с плоским дном (смазать раст.маслом!) делаем углубление и потом расширяем пальцами.
(вот это фото не мое)
Бортики смажьте взбитым желтком с молоком.

Творожную начинку разложите по ватрушкам. В центре ложечкой сделайте углубление и влейте туда немного джема.. любого  :wub:
Оставьте ватрушки на 10 минут подойти.




Духовку разогрейте до 200*С. Выпекайте ватрушки в течение 20 — 25 минут на втором уровне снизу.. следить чтобы не подгорели.
Теплые ватрушки посыпать сахарной пудрой.


Угощайтесь, прошу!  Они не очень красивые, но очень вкусные и душистые )) :flower3: :flower3: :flower3:



« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 19:50 от ange »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
 :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:Обожаю ватрушки! Но творог с джемом ни разу не делала.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
ange, спасибо за угощение.  :flower3: :flower3: :flower3:
Домашние ватрушки ела в детстве, бабушкины.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15832
  • Карма: 56088
 Вкусно.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Я никогда не пекла ватрушки...красиво то как!!! :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54, Пиковит, спасибо! ))  :flower3: :kiss5: :flower3:
Чёт на ватрушки меня потянуло  :laughy:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Бомбо, посмотри какие красивые!!!!

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
Спасибо,ange!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15832
  • Карма: 56088
Бомбо, посмотри какие красивые!!!!
Да это у меня картинки не открылись последние. Я аж занервничал.  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
ange, красивые и аппетитные  :eat: :tea:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Да это у меня картинки не открылись последние. Я аж занервничал.  :laughy:
понятно)))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54, Пиковит, спасибо! ))  :flower3: :kiss5: :flower3:
Чёт на ватрушки меня потянуло  :laughy:
Красивые и видно,вкуснючие!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Бомбо Ну, Айка, Натуська, Тания, спасибо!
 :flower3: :flower3: :flower3:  :smile:

Как я гружу сюда фото, это отдельная история   O:-)
Через мэйл. Иначе сайтовский фильтр их не пропускает, кажутся подозрительными. Уотт  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Красивые и видно,вкуснючие!
Вкусные )) Ток честно не очень красивые, ну хоть не подгорели. И еще начинка очень понравилась, не течет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 81.