28 Июня 2026, 12:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Ollka 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Баклажаны "Жар-птица"  (Прочитано 3409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апреля 2015, 20:18
Ответ #15
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке

ещё одно дополнение. помидоры , которые режутся колечками тоже лучше почистить от кожицы - есть будет намного приятнее.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Апреля 2015, 20:25
Ответ #16
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Главное,чтобы баклажаны были свеженькие, крепенькие-тогда, думаю, легко разрезать.
Сибирь, можно и замочить. Но, если честно, я практически никогда не замачиваю, мне горечь не мешает, не замечаю (может у нас сорта такие). И ... - у нас баклажаны еще синенькими называют, думала везде так-оказывается нет  :xixixi:

26 Апреля 2015, 20:26
Ответ #17
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке

Главное,чтобы баклажаны были свеженькие, крепенькие-тогда думаю легко разрезать.
Сибирь, можно и замочить. Но, если честно, я практически никогда не замачиваю, мне горечь не мешает, не замечаю (может у нас сорта такие). И ... - у нас баклажаны еще синенькими называют, думала везде так-оказывается нет  :xixixi:
у нас тоже баклажаны называют синенькими)


26 Апреля 2015, 20:35
Ответ #18
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Пиковит, Синенькими их называют,заметила, там где тепло и они растут, как у нас кабачки непринуждённо и легко :xixixi: Надо посмотреть, наросли уже в супермагазине или нет? :flower3:

26 Апреля 2015, 20:36
Ответ #19
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

я выкладывала похожий рецепт..тоже Жар-птица..но там еще прокладывается полосками бекона и сверху  сметанно-чесночный соус..и так и так должно быть вкусно!! :flower3:


26 Апреля 2015, 20:44
Ответ #20
Оффлайн

Алька

Колючая команда

я выкладывала похожий рецепт..тоже Жар-птица..но там еще прокладывается полосками бекона и сверху  сметанно-чесночный соус..и так и так должно быть вкусно!! :flower3:
Я тоже так делала, можно конечно без "ножки"  просто разрезать и сложить  как   перо жар птицы, вот мне  интересно  они(баклажаны)  только в духовке расползаются, или   в процессе  надо их  "раскошматить"  как  хвост? Только  сейчас дошло, что там значительно не дорезать надо, чтоб было видно, что единое целое, чисто эстетически получается..

26 Апреля 2015, 20:46
Ответ #21
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Lenanika, Точно, я подумала, что муж скажет, мяса не хватает :flower3: :flower3: :flower3:

26 Апреля 2015, 20:50
Ответ #22
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

Я тоже так делала, можно конечно без "ножки"  просто разрезать и сложить  как   перо жар птицы, вот мне  интересно  они(баклажаны)  только в духовке расползаются, или   в процессе  надо их  "раскошматить"  как  хвост? Только  сейчас дошло, что там значительно не дорезать надо, чтоб было видно, что единое целое, чисто эстетически получается..


в том рецепте по другому немного разрезалаось




Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут.


26 Апреля 2015, 20:52
Ответ #23
Онлайн

Lenanika

Колючая команда


26 Апреля 2015, 20:55
Ответ #24
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

Lenanika, Точно, я подумала, что муж скажет, мяса не хватает :flower3: :flower3: :flower3:

ага..мужикам ..баклажан..можно прослоить и беконом и любой мясной нарезкой! :flower3:

26 Апреля 2015, 21:03
Ответ #25
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке


в том рецепте по другому немного разрезалаось

(Изображение удалено из цитаты.)


Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут.
ой , а Вы "попку" зелёную не убирали ?

26 Апреля 2015, 21:04
Ответ #26
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

ой , а Вы "попку" зелёную не убирали ?


это не  я..это фото из рецепта инетовского.. :happens:

26 Апреля 2015, 21:05
Ответ #27
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

ой , а Вы "попку" зелёную не убирали ?

наверное  там специально "попку" не убрали, чтобы  не развалился веер.. O:-)

26 Апреля 2015, 22:18
Ответ #28
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

я выкладывала похожий рецепт..тоже Жар-птица..но там еще прокладывается полосками бекона и сверху  сметанно-чесночный соус..и так и так должно быть вкусно!! :flower3:
:flower3: Видела этот рецепт. Опять же - это все для идеи. А каждый под свои вкусы подстраивается. Мужу по-любому баклажан пойдет только с бАльшим куском мяса. Я бекончик с картошечкой уважаю. Хотя... делали на мангале бананы в беконе-прикольно

26 Апреля 2015, 22:50
Ответ #29
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Главное,чтобы баклажаны были свеженькие, крепенькие-тогда, думаю, легко разрезать.
Сибирь, можно и замочить. Но, если честно, я практически никогда не замачиваю, мне горечь не мешает, не замечаю (может у нас сорта такие). И ... - у нас баклажаны еще синенькими называют, думала везде так-оказывается нет  :xixixi:
Я тоже слышала, как их синенькими называют, но баклажаны и белые бывают - я в этом году посеяла сорт ""Вкус грибов"" они белые и написано на пачке, что без горечи  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: