27 Июня 2026, 23:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 10. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 11. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Сын за отца отвечает?  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апреля 2015, 17:33
Прочитано 3425 раз
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке

25
Всемирный потоп.
Эта 6и6лейская легенд знакома каждому)Ной соорудил ковчег и со6рал на него всякой твapи по паре)население ковчега и выжило после всемирного потопа.Среди них 6ыли и тpи сына Ноя -Сим ,Хам и Иафет.У Хама на тот момент уже 6ыла жена.
Когда Ной вышел из ковчега, он взял участок земли, о6ра6отал поля и засеял их.Около своего дома он раз6ил виноградник.Когда виноград созрел,Ной сделал из него сок.
Как-то раз он выпил этого сока 6олее о6ыкновенного.Никто тогда ещё не знал хмельной силы виноградного сока)У ноя закружилась голова, он зашатался и, не успев дойти до постели , лёг посреди своего шатpa ,не прикрывшись как следует, и заснул.Это увидел Хам.Он тут же по6ежал звать 6ратьев что6ы вместе с ними посмеяться над отцом.Бpaтья же , накинув на плечи покрывало, вошли в шатёр спиной, подошли к отцу и накрыли его покрывалом.
Через какое-то время Ной проснулся, узнал о поступке Хама и наказал его...он проклял сына Хама,Ханаана..."Ты смеялся надо мной, твоим отцом.Не 6удет счастья те6е и твоим детям.Сын твой Ханаан 6удет ра6ом ра6ов твоиx 6ратьев."
Согласно Би6лии сыновьями Хама 6ыли Xyш, Мицраим, Фут и Ханаан.Иосиф Флавий полагает что за именем Xyш скрываются эфиопы,Мицраим- египтяне,Фут- ливийцы (мавры), а Xaнаан - доеврейское население Палестины.Таким о6разом тpи из четыpёx сыновей Xaма оказались прародителями африканских народов, что дало основание в 19 веке о6означить малоизученные народы Африки как хамитские
Ещё  в 17 веке появилась гипотеза, возводящая пpoиcxoждение негров к Xaму, что и 6ыло оправданием расизма и о6ращения негров в ра6ство.
Именно этот легендарный прародитель множества народов -Xaм- дал начало понятию «хамства», которое означает пренебрежительное отношение к культурным запретам.
============================
Во всех религиях и у всех народов мира относиться к родителям с почтением - норма. Хамить родителям запрещено так же во всех культурах. И неважно насколько родитель старше тебя , на 15 лет или на 45 , нельзя быть непочтительным. Текст этот я публиковала многократно и с одной надеждой , что кто- нибудь да поймёт , что нет у меня личной неприязни ни к одному из участников шоу , есть только неприятие их поступков... Внешность человека может быть идеальной , но если я услышу от него в адрес старика фразу :" Да пошла ты в ж...пу !" , то он автоматически превращается для меня в урода .

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Апреля 2015, 17:39
Ответ #1
Оффлайн

Аника



26 Апреля 2015, 17:47
Ответ #2
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

поддерживаю вас
я тоже...нет оправдания хамству и пренебрежительному отношению  к старикам да и ко всем людям тоже....хамство это неумение и нежелание аргументированно ответить  собеседнику .. :flower3:.


26 Апреля 2015, 17:48
Ответ #3
Оффлайн

Strekoza


Я  сама уже не молодуха,но считаю что человека надо не за возраст уважать,а за его поступки!!!!!и пусть тебе хоть семьдесят лет,если ты хам и быдло,уважать не буду!!!!!

26 Апреля 2015, 17:48
Ответ #4
Оффлайн

чертовка

Профиль на проверке

Графиня д`Мура,  об этом говорилось и не раз.  толку мало


26 Апреля 2015, 17:52
Ответ #5
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке

Я  сама уже не молодуха,но считаю что человека надо не за возраст уважать,а за его поступки!!!!!и пусть тебе хоть семьдесят лет,если ты хам и быдло,уважать не буду!!!!!
Согласна с Вами , что уважение надо заработать.
Речь немного о другом... Хамить пожилым , высмеивать их поведенческие особенности - это себя не уважать в первую очередь.

26 Апреля 2015, 18:06
Ответ #6
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Графиня д`Мура,  об этом говорилось и не раз.  толку мало
Об этом писали, но ответ был один. Некоторые старики "не заслужили" O:-) O:-) O:-) Значит их и послать и обозвать и ударить можно :( :( :(

26 Апреля 2015, 18:18
Ответ #7
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я  сама уже не молодуха,но считаю что человека надо не за возраст уважать,а за его поступки!!!!!и пусть тебе хоть семьдесят лет,если ты хам и быдло,уважать не буду!!!!!
Согласна с Вами , что уважение надо заработать.
Речь немного о другом... Хамить пожилым , высмеивать их поведенческие особенности - это себя не уважать в первую очередь.
Об этом писали, но ответ был один. Некоторые старики "не заслужили" O:-) O:-) O:-) Значит их и послать и обозвать и ударить можно :( :( :(
девочки согласна с вами !!! но не только старикам но и вообще желательно не хамить а доносить свою точку зрения нормальным языком.....писала и неоднократно об этом получала в ответ..... :facepalm:  теперь не пишу и мало комментирую в темах ДД.дабы не схлопотать ......а хамство действительно уже зашкаливает у нас на форуме и переход на личности при обсуждении темы...


26 Апреля 2015, 18:30
Ответ #8
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

я тоже...нет оправдания хамству и пренебрежительному отношению  к старикам да и ко всем людям тоже....хамство это неумение и нежелание аргументированно ответить  собеседнику .. :flower3:.

Да... А хамство и грязные слова в адрес младенца видимо должны поднять авторитет на недосягаемою высоту....
 Как хотите...... Для меня оценка людей происходит только по из поступкам..... Детям (Малышам)    полный карт-бланш....  Старикам - если только они в маразме....  или тяжело больны.... А так извините, Я считаю стариков достаточно мудрыми... и  способными отвечать за свои поступки... ИМХО....  А о поводу хамства пожилым людям.... Умный человек так не сделает, а с дурака  ... что с него взять...

26 Апреля 2015, 18:31
Ответ #9
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Я  сама уже не молодуха,но считаю что человека надо не за возраст уважать,а за его поступки!!!!!и пусть тебе хоть семьдесят лет,если ты хам и быдло,уважать не буду!!!!!
:flower3: :lasso: :lasso: я с Вами...

26 Апреля 2015, 18:34
Ответ #10
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке


Да... А хамство и грязные слова в адрес младенца видимо должны поднять авторитет на недосягаемою высоту....
 Как хотите...... Для меня оценка людей происходит только по из поступкам..... Детям (Малышам)    полный карт-бланш....  Старикам - если только они в маразме....  или тяжело больны.... А так извините, Я считаю стариков достаточно мудрыми... и  способными отвечать за свои поступки... ИМХО....  А о поводу хамства пожилым людям.... Умный человек так не сделает, а с дурака  ... что с него взять...
Вы так ничего и не поняли, жаль
не будет детям , родители которых хамили старикам , карт- бланша

26 Апреля 2015, 18:34
Ответ #11
Оффлайн

krona

Колючая команда

ГРАФИНЯ, не добавить, не убавить... Внутренняя культура либо есть, либо её нет. Научить этому невозможно! А что касается обсуждений на форуме, то уверена, что многие себе не позволяют такого общения в жизни, а здесь отрываются, чтобы пар выпустить!! Всё инкогнито - хами, не хочу!

26 Апреля 2015, 18:44
Ответ #12
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Вы так ничего и не поняли, жаль
не будет детям , родители которых хамили старикам , карт- бланша
Согласна O:-) O:-) O:-) Главное только начать. Сначала пошлёт ( и возможно справедливо ) старика - хама, потом обругает старуху , которая слишком громко разговаривала, а потом любую другую - просто потому что она "старая, страшная поломойка" O:-) O:-) O:-)
Для многих есть определённое табу - нельзя хамить и глумиться над стариками. Просто нельзя и всё - без всяких объяснений.  O:-) O:-) O:-)
И было много споров у нас на колючке. Но моё мнение неизменно - старость надо уважать O:-) O:-) O:-)

26 Апреля 2015, 19:07
Ответ #13
Оффлайн

Лукерья

Колючая команда

Уважаю старость: в бедности, в болезни, даже в маразме...Но ничто не заставит меня уважать старость склочную, жадную,пропойную,старость- клоуна за копеечку...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 19:38 от Лукерья »

26 Апреля 2015, 19:08
Ответ #14
Оффлайн

Графиня д`Мура

Профиль на проверке

Согласна O:-) O:-) O:-) Главное только начать. Сначала пошлёт ( и возможно справедливо ) старика - хама, потом обругает старуху , которая слишком громко разговаривала, а потом любую другую - просто потому что она "старая, страшная поломойка" O:-) O:-) O:-)
Для многих есть определённое табу - нельзя хамить и глумиться над стариками. Просто нельзя и всё - без всяких объяснений.  O:-) O:-) O:-)
И было много споров у нас на колючке. Но моё мнение неизменно - старость надо уважать O:-) O:-) O:-)
прежде всего себя надо уважать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Флаг и пин-ап

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 6
Просмотров: 256
Последний ответ 21 Июня 2026, 23:02
от Венди
Дом-2 : Развитие.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 6
Просмотров: 326
Последний ответ 19 Июня 2026, 15:54
от irinka5
Новая идея

Автор Эва

Ответов: 14
Просмотров: 684
Последний ответ 17 Июня 2026, 23:50
от Эва
ДОМ-2 : Опять ССЛ?....

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 333
Последний ответ 13 Июня 2026, 18:21
от glasha
Дом-2 : Гоу хоум!

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 2
Просмотров: 280
Последний ответ 13 Июня 2026, 18:25
от glasha