27 Июня 2026, 02:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 3. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Соломоновна. Всё из-за кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сырные булочки, мой конкурсный рецепт  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Декабря 2014, 15:27
Прочитано 3977 раз
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

38
Выставите хоть раз такие пирожки,только не купленные в соседней забегаловке,я же всё равно определю..

Венера, определяй))  :)8

1. 1 стакан молока
2. 0,5 стакана теплой воды
3. 1,5 чайной ложки быстрых дрожжей
4. 1 с.л. сахара
5. 4- 5 с.л. раст.масла
6. 1,5- 2 стакана муки
7. 0,5 ч.л. соли
8. 150- 200 г. сыра
9. 1 яйцо для смазывания макушек))  :)8

Кума подарила роскошную чашу с крышкой для теста, не могу нарадоваться)) Наташка спасибо за подарок))  :lasso:


Подошедшее тесто раскатываю в довольно толстенькую лепешку, обильно посыпаю тертым сыром

и скатываю в нетугой рулет



нарезаю на крупные кусочки



с одной стороны защипываю, а с открытой стороны приминаю ладошкой (люблю возиться с тестом))  :xixixi: :xixixi: и отсаживаю на застеленный пергаментом противень, оставляю на 15- 20 минут для расстойки) Духовка уже включена и набирает обороты))



Смазываю булочки взболтанным яйцом и через пять минут отправляю в духовку минут на 15
Упсс)) Сырные булочки к завтраку готовы))



Булочки готовы, но у меня осталось пол яйца от смазки булочек, не выкидывать же)) Пришлось замесить еще одну порцию теста и испечь аналогичные булочки- рулетики, но с корицей и сахаром, мы их называем Синабонки, от настоящих синабонок только форма и помадка, но все- таки))  :xixixi: :xixixi:




« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 16:08 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Декабря 2014, 15:38
Ответ #1
Оффлайн

gala68

Колючая команда


17 Декабря 2014, 15:40
Ответ #2
Онлайн

germania

Колючая команда



17 Декабря 2014, 15:44
Ответ #3
Оффлайн

osy


Булочки-класс,я тоже такие готовлю,добавляю еще ветчину.Девоньки,не умею выставлять рецепты.Может перед Н.Г.кому пригодится(подсмотрела у подруги),вчера проверила-действительно работает.Ларисаааааааааа,простите на хвост Вам упала,но рецепт классный.Как вкусно отварить кальмары.В холодную воду бросить очищенные кальмары,варить после закипания 20 мин.Потом снять с огня и дать постоять им(кальмарам)в этой воде еще минут 40.Получаются очень нежные(сама не ожидала).Всем приятного!!!Попробуйте на одном,может кому и не понравится :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

17 Декабря 2014, 15:44
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Лорик!  :flower3: Булочки такой формы делаю очень часто - с корицей или изюмом. А вот с сыром ни разу не пробовала! Спасибо за идею!!!  :kiss5:


17 Декабря 2014, 15:45
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

У меня тоже такие страшненьнькие получаются,но вкусные до опупения... попробуй меня прикрой. :xixixi:

17 Декабря 2014, 15:49
Ответ #6
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Булочки-класс,я тоже такие готовлю,добавляю еще ветчину.Девоньки,не умею выставлять рецепты.Может перед Н.Г.кому пригодится(подсмотрела у подруги),вчера проверила-действительно работает.Ларисаааааааааа,простите на хвост Вам упала,но рецепт классный.Как вкусно отварить кальмары.В холодную воду бросить очищенные кальмары,варить после закипания 20 мин.Потом снять с огня и дать постоять им(кальмарам)в этой воде еще минут 40.Получаются очень нежные(сама не ожидала).Всем приятного!!!Попробуйте на одном,может кому и не понравится :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
osy, ты сама пробовала так варить кальмара? Попробую, непременно попробую)) Спасибо))  :morgun:

17 Декабря 2014, 15:52
Ответ #7
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

У меня тоже такие страшненьнькие получаются,но вкусные до опупения... попробуй меня прикрой. :xixixi:
Приблизительно такого ответа я и ожидала))  :xixixi: :xixixi: поэтому и дерзнула рискнула выставить фотки некрасивых, но безумно вкусных булочек))   :morgun:


17 Декабря 2014, 15:56
Ответ #8
Онлайн

germania

Колючая команда

Приблизительно такого ответа я и ожидала))  :xixixi: :xixixi: поэтому и дерзнула рискнула выставить фотки некрасивых, но безумно вкусных булочек))   :morgun:
Не греши.....они - хорошенькие  не подгорелые  в самый РАЗ!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

17 Декабря 2014, 15:57
Ответ #9
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Приблизительно такого ответа я и ожидала))  :xixixi: :xixixi: поэтому и дерзнула рискнула выставить фотки некрасивых, но безумно вкусных булочек))   :morgun:
Лорик, милая, но ты же знаешь что я тебя обожаю,поэтому всё честно...Скажи мне что ты не обиделась... :flower3:

17 Декабря 2014, 16:01
Ответ #10
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Лорик, милая, но ты же знаешь что я тебя обожаю,поэтому всё честно...Скажи мне что ты не обиделась... :flower3:
Как это не обиделась?)) Очень даже, почему же)) Затаив обиду жду твоего конкурсного рецепта с фотками, чтобы поквитаться любезностями))  :xixixi:

17 Декабря 2014, 16:11
Ответ #11
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Как это не обиделась?)) Очень даже, почему же)) Затаив обиду жду твоего конкурсного рецепта с фотками, чтобы поквитаться любезностями))  :xixixi:
Всё, не дождётесь,я старалась а вы меня стороной обошли,на что было приятно любоваться, на наши с тобой рагулины, или на чужие с инета..

17 Декабря 2014, 16:31
Ответ #12
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Ларочка, умничка! Клевые булочки и блинчики! И очень аппетитные на вид! Молодцы девчонки, что выставляете, а мне вот лень чо-та, фотать и грузить..да последнее время на диете сижу, особо не готовлю.А наша бакинская кухня ой какая вкусная...начнешь рецепты выставлять,- замаешься! Все к новому году оставила, буду печь...если будет настроение- тоже загружу.Молодцы, девчонки, дерзайте, приятно смотреть! :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 16:35 от Иголочка »

17 Декабря 2014, 16:38
Ответ #13
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Ларочка, умничка! Клевые булочки и блинчики! И очень аппетитные на вид! Молодцы девчонки, что выставляете, а мне вот лень чо-та, фотать и грузить..да последнее время на диете сижу, особо не готовлю.А наша бакинская кухня ой какая вкусная...начнешь рецепты выставлять,- замаешься! Все к новому году оставила, буду печь...если будет настроение- тоже загружу.Молодцы, девчонки, дерзайте, приятно смотреть! :flower3: :flower3:
Спасибо за похвалу)) Иголочка, а ты залей диетический рецептик, нам будет любопытно и полезно)) После праздника тоже подсядем на диету))  O:-)

17 Декабря 2014, 16:47
Ответ #14
Оффлайн

osy


osy, ты сама пробовала так варить кальмара? Попробую, непременно попробую)) Спасибо))  :morgun:
да пробовала на днях.Вот и сейчас муж заказал опять,он очень любит салат с кальмарами,сколько лет искала,только с этого рецепта угодила


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: