27 Июня 2026, 03:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Яблочное повидло на скорую руку  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря 2014, 11:43
Прочитано 3884 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

26
Предлагаю вашему вниманию, дорогие колючки, яблочное повидло на скорую руку. Я его готовлю довольно часто, очень полезное лакомство, и самое главное, его можно давать детям. Вы его можете готовить  пока возитесь на кухне,  оно не требует к себе много внимания во время приготовления, и отнимет у вас всего лишь 30 мин. Самое главное-периодически помешивать.

Вам потребуется:
500грамм яблок
1-1,5 стакана сахара, в зависимости от сладости яблок
лимонная кислота на кончике ножа
ванилин , но можно и без него, яблоки и так дают свой, прекрасный аромат

Яблоки очистим от кожуры и семечек, поместим в кастрюлю, туда добавим 3стол ложки воды и поставим на медленный огонь тушится. Крышку закроем и периодически будем помешивать



Когда яблоки станут мягкими, это где то минут через 10-15, снимаем с огня и пюрируем. Я использовала погружной блендер



Затем добавляем сахар , лимонную кислоту, ванилин, и снова ставим на медленный огонь периодически помешивая.


Минут через 15-20 масса уменьшится, станет гуще. Примерно так. Повидло готово



Остужаем и убираем в холодильник, а часть на стол-пить чай. Я добавила к повидлу еще и миндаль перед подачей.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:12 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Декабря 2014, 11:51
Ответ #1
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Аечка! :flower3: красотища! а я лентяйка, делаю всё так же как ты, только ставлю в духовку, и помешивать не надо, не пригорает :flower3:

14 Декабря 2014, 11:53
Ответ #2
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

 :flower3: Айка, а баночку слабо посылкой отправить.  :xixixi: :xixixi: :pray2: :pray2:


14 Декабря 2014, 12:00
Ответ #3
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


14 Декабря 2014, 12:00
Ответ #4
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Айка , спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:  Как всё  просто  ,оказывается !   Воспользуюсь рецептом . Я в магазине больше ни джемы , ни повидло , ни варенье не покупаю  с тех пор , как  на дне банки обнаружила кусок   стекла ... Я была просто в шоке , мы же ели это варенье ...   Ой ,  :xixixi:      вру , в Икее  беру брусничный  джем , он просто   прелесть !Всё -таки , надеюсь , что там не столь халатно относятся к своей продукции ... :(


14 Декабря 2014, 12:02
Ответ #5
Онлайн

germania

Колючая команда

И дети и взрослые любят такой джем...молодчина!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

14 Декабря 2014, 12:03
Ответ #6
Онлайн

germania

Колючая команда

  Айка , спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:  Как всё  просто  ,оказывается !   Воспользуюсь рецептом . Я в магазине больше ни джемы , ни повидло , ни варенье не покупаю  с тех пор , как  на дне банки обнаружила кусок   стекла ... Я была просто в шоке , мы же ели это варенье ...   Ой ,  :xixixi:      вру , в Икее  беру брусничный  джем , он просто   прелесть !Всё -таки , надеюсь , что там не столь халатно относятся к своей продукции ... :(
Брусничный джем - обожаю..он   как правило - - терпкий и несладкий..то что мне надо!!!! :flower3: :flower3:

14 Декабря 2014, 12:10
Ответ #7
Оффлайн

ЛАПУЛЯ


Предлагаю вашему вниманию, дорогие колючки, яблочное повидло на скорую руку. Я его готовлю довольно часто, очень полезное лакомство, и самое главное, его можно давать детям. Вы его можете готовить  пока возитесь на кухне,  оно не требует к себе много внимания во время приготовления, и отнимет у вас всего лишь 30 мин. Самое главное-периодически помешивать.

Вам потребуется:
500грамм яблок
1-1,5 стакана сахара, в зависимости от сладости яблок
лимонная кислота на кончике ножа
ванилин , но можно и без него, яблоки и так дают свой, прекрасный аромат

Яблоки очистим от кожуры и семечек, поместим в кастрюлю, туда добавим 3стол ложки воды и поставим на медленный огонь тушится. Крышку закроем и периодически будем помешивать

[attach=1]

Когда яблоки станут мягкими, это где то минут через 10-15, снимаем с огня и пюрируем. Я использовала погружной блендер

[attach=2]

Затем добавляем сахар , лимонную кислоту, ванилин, и снова ставим на медленный огонь периодически помешивая.

[attach=3]

Минут через 15-20 масса уменьшится, станет гуще. Примерно так. Повидло готово

[attach=4]

Остужаем и убираем в холодильник, а часть на стол-пить чай. Я добавила к повидлу еще и миндаль перед подачей.


:flower3: :flower3: :flower3:


14 Декабря 2014, 12:18
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:flower3: Айка, а баночку слабо посылкой отправить.  :xixixi: :xixixi: :pray2: :pray2:
легко :flower3:
адрес скинь))

14 Декабря 2014, 12:19
Ответ #9
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда


14 Декабря 2014, 12:21
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аечка! :flower3: красотища! а я лентяйка, делаю всё так же как ты, только ставлю в духовку, и помешивать не надо, не пригорает :flower3:
да, можно и в духовку,  особенно если много готовишь,,..)) :flower3:

14 Декабря 2014, 12:21
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда


14 Декабря 2014, 12:22
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Зюзюка :flower3: :flower3: :flower3: я стараюсь делать все сама, по мере возможности.

14 Декабря 2014, 12:23
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

И дети и взрослые любят такой джем...молодчина!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Спасибо, Германия :flower3: :lasso:

14 Декабря 2014, 12:24
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: