Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Викентий 3. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111

Будущий веган, или за что Каин убил Авеля *раСкаС*  (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Извини-ка, но там написано что дети должны уметь самостоятельно разбираться и мыслить. Но! Там ничего не написано о том, что их этому не надо учить.
Это следует из категоричности формулировки. Или просто для красного словца.
А йощо я там привел вариант исхода развития при полной самостоятельности. Такие случаются наверняка.
Только это не самостоятельность, это замещение родительского воспитания влиянием зомбоящика, инета и улицы. Маргинализация, скажем так. Снова про маугли. Чота они в высокоинтеллектуальных не вырастают. Да и далеко не только они.
Я понимаю желание похвалить своих детей, кто же против. Но не стоит выдавать желаемое за действительное. Ну не могут дети только самовоспитываться. И не должны. Учиться - могут. И то далеко не все.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Ну не могут дети только самовоспитываться.
Где ты это нашёл вообще :laughy:  Я только и делала, что ими занималась постоянно))
Но мешать иметь им своё мнение не собиралась и не собираюсь. Ничётакова в этом нет, при соответствующем воспитании. Я против авторитарности в любых проявлениях.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Где ты это нашёл вообще
Как написано, так и прочитано.
Я и комментировать-то не собирался, но дюже слова "понравились", своей многозначительностью, даже фундаментальностью :gigigi:
А в чем ты меня убеждаешь, говоря за другого от себя - я не понимаю. Может у вас так принято - убеждать что у другого "вы не понимаете - это совсем другое" :laughy:


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Я понимаю желание похвалить своих детей, кто же против. Но не стоит выдавать желаемое за действительное.
O:-)

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 22:16 от Планета Шелезяка »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Как написано, так и прочитано.
Я и комментировать-то не собирался, но дюже слова "понравились", своей многозначительностью, даже фундаментальностью :gigigi:
А в чем ты меня убеждаешь, говоря за другого от себя - я не понимаю. Может у вас так принято - убеждать что у другого "вы не понимаете - это совсем другое" :laughy:
Ээээ... Чёт я потеряла нить повествования)) В свете этого коммента. Я так-то от своего имени вот это вот всё))
Но раз так, то начиная с коммента чёт там после 48го, можно щщетать недействительным))
Что касается воспитания чувств-с, то я всяко за самостоятельность выводов. А вот открывать для себя закон Ома, ковыряясь пальцАми в розетке, детЯм не надо позволять))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70603
  • Карма: 525584
тема интересная для меня. по поводу того.за что Каин убил Авеля...я влезла в инет прочла много разных умных рассуждений и про инцест. и про первородство.и про то в чём настоящая жертва....... но выбрала то.что мне ближе по душе. не Бог злой .а он принял дары.(да и привечал-любил)более доброго. искреннего.а с другой стороны меня напрягает.как можно категорично .безапелляционно.фамильярно и свысока  выносить вердикт в этой теме ?можно робко предполагать.не более.

что касается детей...повторюсь.не понимаю.как можно быть матерью.быть другом и скрывать от них свои мысли и убеждения?забавно.что именно те.кто заявляет.что дети должны мыслить самостоятельно .на практике воспитывают свою точную копию. возможно потому.что по натуре они категоричны и воленс-неволенс.передают это детям.

Собака-кусака.я читала 2 стихотворения Вашей дочери.Первое.про Христа.как будто написано Вами. тот же взгляд сверху.некоторая горькая ироничность.по поводу людей .ну и далее.уже плохо помню. но второе стихотворение мне понравилось гораздо больше. .
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 02:00 от подруга »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82994
  • Карма: 299263
Это следует из категоричности формулировки. Или просто для красного словца.
А йощо я там привел вариант исхода развития при полной самостоятельности. Такие случаются наверняка.
Только это не самостоятельность, это замещение родительского воспитания влиянием зомбоящика, инета и улицы. Маргинализация, скажем так. Снова про маугли. Чота они в высокоинтеллектуальных не вырастают. Да и далеко не только они.
Я понимаю желание похвалить своих детей, кто же против. Но не стоит выдавать желаемое за действительное. Ну не могут дети только самовоспитываться. И не должны. Учиться - могут. И то далеко не все.
Учить тоже можно. Посредством затрещин, палки и ремня. Это крайность. У вас тоже крайность. Дети и не должны самовоспитываться . В данном случае мама им читает Детскую Библию. Вероятнее всего и свою точку зрения озвучила, но не представляет ее , как истину в последней инстанции. Оставляет ребёнку простор для подумать и сделать собственные выводы.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
про инцест
А были варианты?  :laughy:
.как можно быть матерью.быть другом и скрывать от них свои мысли и убеждения?
Не скрывать. Не навязывать, твкскыть, "первым комментарием к топику". Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
В целом это было развлекательное чтиво, а не педагогическая лекция)) Не до всех дошло, ну что ж, в таком разрезе тоже можно потрещать, если без невыносимой нудоты "да как можно то и это"))
Собака-кусака.я читала 2 стихотворения Вашей дочери.
Про Христа написано ровно то, как она это чувствует. Я тут ни при чём)) Как и не виновата, что она ментально старше многих сверстников. Так получилось))
Нет, её стихи гораздо объёмистее, скажем так, моих. Или весомее, что ли. А, глубже, вот. Я не люблю показывать свою душу на публику, мне претит. Поэтому ирония и сарказм, шутки йумора и невашедело. Потому что правда - не ваше. А дочь может, она более открыта миру. В этом секрет её невыносимого обаяния *без ложной скромности*.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82994
  • Карма: 299263
подруга, а вы Библию читали? Это тот ещё триллер. С убийствами, предательством, изнасилованиями, расчлененкой, неописуемой грязью. Тысячи лет прошли, а люди так и не изменились. В современной жизни все это присутствует. Несмотря на религию, о которой можно говорить только робко.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Агатах, еврейский Бг тот ещё перец)) С таким Бгом дьявола не надо.
Ветхий Завет весьма и весьма динамичен и до изумления не гуманен. Но есть у меня крамольная мыслишка, что его подредактировали позже, чтобы вынести на блюде такого кроткого Иисуса в противопоставление. Самое смешное, что не доходят руки прочесть Пятикнижие и сравнить с Ветхим заветом. Мозг ленив. Но при всей общей похожести наверняка должно быть много различий.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 02:31 от собака-кусака »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
1) Учить тоже можно.
2) У вас тоже крайность.
3) Дети и не должны самовоспитываться .
4) В данном случае мама им читает Детскую Библию. Вероятнее всего...
1) Спасибо, капитан очевидность!  :gigigi:
2) У меня нет крайностей, пример был метафорический и только.
3) Божи, и вам похоже надо объяснять что я цитировал не автора темы, а комментатора, и предлагать перечитать с начала.
4) Намекну, что мне не надо за автора пояснять межстроковое содержание СТ.
ЗЫ Ваще не понял с какой целью вы решили мне написать столь наполненный мыслями абзац. Чесслово :blink:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70603
  • Карма: 525584
подруга, а вы Библию читали? Это тот ещё триллер. С убийствами, предательством, изнасилованиями, расчлененкой, неописуемой грязью. Тысячи лет прошли, а люди так и не изменились. В современной жизни все это присутствует. Несмотря на религию, о которой можно говорить только робко.
помните вфильме Начало Чурикова в роли Жанны д" арк говорит.что человек груб.грязен ижесток.апотом спасает чужого ребёнка и умирает сияющий

удивительно.что в  советскихфильмах 60-х довольно убогие интерьеры не выглядят мрачными и убогими. а в перестроечныхфильмах они же просто ужасные .

А ещё помните сказку Снежная королева. Когда тролли разбили зеркало злого волшеника и оно разбилось на кусочки.Если кусочек попадал в глаз.то человек начнал видеть только гадкое и безобразное.

Да история кровавая .но Не ТОЛЬКО. Все мы знаем.чтомы смертны.можем заболеть. что существуют преступники(по сути больные люди).Но мы живём.радуясь хорошему.


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Сравнить Пятикнижие с Ветхим заветом? Пятикнижие и есть Ветхий Завет (его часть).  :happens:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82994
  • Карма: 299263
помните вфильме Начало Чурикова в роли Жанны д" арк говорит.что человек груб.грязен ижесток.апотом спасает чужого ребёнка и умирает сияющий

удивительно.что в  советскихфильмах 60-х довольно убогие интерьеры не выглядят мрачными и убогими. а в перестроечныхфильмах они же просто ужасные .

А ещё помните сказку Снежная королева. Когда тролли разбили зеркало злого волшеника и оно разбилось на кусочки.Если кусочек попадал в глаз.то человек начнал видеть только гадкое и безобразное.

Да история кровавая .но Не ТОЛЬКО. Все мы знаем.чтомы смертны.можем заболеть. что существуют преступники(по сути больные люди).Но мы живём.радуясь хорошему.


Поняла. Библию вы не читали. Свои представления о религии построили на сказках и советских фильмах. Нет в ней ничего жизнеутверждающего. Человек должен жить в постоянном страхе, в ожидании кары и нет у него никакой свободы выбора.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 121
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 513
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1369
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2656
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7490
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 79.