Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина 2. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 3. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda

Будущий веган, или за что Каин убил Авеля *раСкаС*  (Прочитано 5521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
13
КирСонины бабушка с дедушкой могли бы говорить на идиш, но детскую Библию мы начали читать не поэтому))) Интересно просто.
Кирик просто слушала, иногда засыпая в процессе, зато почти взрослая Софронида постоянно вносила элемент нон-конформизма *она и сейчас такая*

Читаю историю про Каина и Авеля. Софокл уже умеет читать, но Библия для неё пока сложновата, она предпочитает слушать, а читать сказки Пушкина. Мельком наблюдаю целую гамму чувств на её лице, от недоумения до негодования. Но не перебивает *для неё это подвиг, ей всегда есть что сказать*, слушает до конца, до проклятия семени Каинова до хрен знает какого колена.
Насупилась. Пытаюсь её расшевелить:

- Отроковица, ты поняла, за что Каин убил Авеля? - и такая жду подробного пересказа. Но Сондерс неожиданно с ехидной гримаской выдаёт:

- За то, что бородатые анекдоты рассказывал?

Так, всё ясно. Слышала от отца и запомнила, с памятью всё отлично, и то хлеб.

- Азохн вэй! - очень неискренне негодую я. - А по правде?

- А по правде - не знаю, - максимально честно отчеканила Софронида. Итак, что же мы имеем? Сбой в оперативке? Или чё?

- Девушка, не далее как три минуты назад...

- Мама! - уже описанный выше спектр вновь нарисовывается на мордашке *чует моё сердце* нон-конформистки. Ну сама подумай - как Бг мог одобрить убийство мааааленького *ну очень грустные глаза* ягнёночка?! Что это за Бг такой вообще! - "В помойку его", мысленно добавляю я. - А Каин принёс вкусные яяааааблоки, пеееерсики, банаааны...

- Так, так, - поощряю я ересь альбигойскую.

- Может, Каину стало жалко ягнёночка? И он отомстил? - нда, надо это пресекать.

- Софокл, мстить нехорошо. - Угумс, и как ей потом из этой же книжки втюхивать "око за око, звб за зуб", я вас спрашиваю?

- Нехорошо, - легко соглашается Софокл. - Погорячился Каин.

На этом погорячился я предпочитаю закончить дебаты.




ЗЫ. Она и Иону раскритиковала, и Моисея заклеймила, да и другим досталось. А чего они!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
собака-кусака:lasso3: Обожаю твои "раСкаСы"  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака:lasso3: Обожаю твои "раСкаСы"  :flower3:
Роза4, спасибо большое  :165:  :kiss04:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
Наташ, ты научила детей главному: мыслить .


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Наташ, ты научила детей главному: мыслить .
Да они как-то сами...  :xixixi: Топором не отмахаться теперь)))

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
собака-кусака:flower3:
Дед моего деда ходил с братьями..нет не так ... с  братьЯми в Иерусалим. Женщины оставались на хозяйстве. Привезли сундучок , а в нём иконы и библия.
Жалею что мало расспрашивала. Сейчас уж некого.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака:flower3:
Дед моего деда ходил с братьями..нет не так ... с  братьЯми в Иерусалим. Женщины оставались на хозяйстве. Привезли сундучок , а в нём иконы и библия.
Жалею что мало расспрашивала. Сейчас уж некого.
assa:flower3:
Ничего себе! Какое паломничество. Это надо и веру крепкую, чтобы довела, и средствА какие-никакие.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
собака-кусака! Наталья!  :flower3: :165:

"Погорячился Каин"  :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака! Наталья!  :flower3: :165:

"Погорячился Каин"  :268:
grand ladi, благодарю!  :165: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5294
  • Карма: 22829
Я видимо не в курсе. Поэтому ничего не поняла. И вспомнилась мне Лео... Почему ее давно нет...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70598
  • Карма: 525579
я бы малышке сказала.что дело не в том.какие дары принесли братья Богу.Дары были правильные у обоих.но один брат.Каин.был завистливый и злой и Бог не принял его дара.чтобы тот задумался:почему?

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
я бы малышке сказала.что дело не в том.какие дары принесли братья Богу.Дары были правильные у обоих.но один брат.Каин.был завистливый и злой и Бог не принял его дара.чтобы тот задумался:почему?
Вы знаете, малышка сама решила, что дар Авеля - неправильный. Таки чем её решение хуже вашего?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 85.