Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Викентий 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111

Будущий веган, или за что Каин убил Авеля *раСкаС*  (Прочитано 5533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 24115
  • Карма: 92096
И как это я такое не сразу увидела?  :blink: :268: :268: :268:
я тоже вчера не увидела, весь день в мобильнике. Зато сегодня... полшестого утра я ржууу пугая псину и кофе :D :D :DПрекрасный стиль и слог у Натки, причем талантлива и в прозе и в стихосложении

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Гадюка, спасибо, конечно, но стихи это реально не моё))
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82994
  • Карма: 299263
пожалуй не соглашусь.я мать.я своим детям могу показать всю своюдушу и свои мысли. а уж они могут согласиться с ними или нет.

что касается Каина и Авеля. я полезла в инет. в одной очень скрупулёзной статье написали. что Бог чётко указал.какие дары ему следует приносить.и оба брата принесли дары вполне соттветствующие указаниям. Но у одного Бог дары принял,а у другого-нет. Значит дело в самих дарах.а в личности дарителя.
. Авель был любимчиком Бога, а Каин разбивался в лепешку от старательности, но Бог просто его не замечал. И в Библии прямо говорится, что воскурения от крови и тука Богу нравились гораздо больше, чем от злаков. Они ему были угоднее. Из ревности он его убил. У меня есть старая Библия и там написано гораздо подробнее, чем в современных версиях. Это одно из самых узких мест в христианстве. На земле четыре человека. Адам, Ева и их сыновья—   Каин и Авель. Авеля Каин убивает и… женится. На ком? Когда из женщин одна мать его? Так что трактовать они могут как угодно, чтобы выкрутится из щекотливой ситуации. Яркий пример, как нельзя думать за других. И самому опираться полностью на любые скрупулезные статьи.


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5371
  • Карма: 8968
Зачем слова коверкаешь ?

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Зачем слова коверкаешь ?
Да, мне это тоже кажется странным.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
. Авель был любимчиком Бога, а Каин разбивался в лепешку от старательности, но Бог просто его не замечал. И в Библии прямо говорится, что воскурения от крови и тука Богу нравились гораздо больше, чем от злаков. Они ему были угоднее. Из ревности он его убил. У меня есть старая Библия и там написано гораздо подробнее, чем в современных версиях. Это одно из самых узких мест в христианстве. На земле четыре человека. Адам, Ева и их сыновья—   Каин и Авель. Авеля Каин убивает и… женится. На ком? Когда из женщин одна мать его? Так что трактовать они могут как угодно, чтобы выкрутится из щекотливой ситуации. Яркий пример, как нельзя думать за других. И самому опираться полностью на любые скрупулезные статьи.
Лариса :flower3:
Есть же анекдот очень жЫзненный: Ну не люблю я тебя, не люблю! Так и с Каином, что бы тот ни делал, всё не то.
Я всегда мыслю ещё шире: а вдруг Каин был родительским любимчиком, и Бг просто уравновешивал? Не, нуачё.
 
Дитё же по совершенно другому пути пошло, ей было жалко агнца, жить бы ему и жить. Она всегда мясо не жаловала, а в детстве мало кто ассоциирует прелестных коровок и овечек на картинке с содержимым тарелки))

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Уж если начинать обучать ребенка Библии, то надо ему объяснять, кем и для чего была придумана та или иная библейская притча, ее реальный подтекст. Чтобы у ребенка в голове не мешанина непонятная закладывалась, а понимание значения религии в реальной жизни.

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Уж если начинать обучать ребенка Библии, то надо ему объяснять, кем и для чего была придумана та или иная библейская притча, ее реальный подтекст. Чтобы у ребенка в голове не мешанина непонятная закладывалась, а понимание значения религии в реальной жизни.
И вот тут уж надо родителям подумать, в каком возрасте их ребенок будет в состоянии понимать то, что ему объясняют. Стоит ли забивать голову ребенку, который еще ничего не понимает?


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82994
  • Карма: 299263
Лариса :flower3:
Есть же анекдот очень жЫзненный: Ну не люблю я тебя, не люблю! Так и с Каином, что бы тот ни делал, всё не то.
Я всегда мыслю ещё шире: а вдруг Каин был родительским любимчиком, и Бг просто уравновешивал? Не, нуачё.
 

Если не изменяет память, то там ещё замешано право первородства. Все должно было достаться Каину, как старшему сыну, но мать пускалась на любые ухищрения, чтобы его обойти. Еврейский Бог Яхве был злым, импульсивным, провокатором. Не зря ,  хитрые церковники заменили его на Христа, который есть — любовь.
А с прозой жизни, что у нас на тарелке,  мы все рано или поздно сталкиваемся. Не могу есть кролика . Для меня это зайка.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Если не изменяет память, то там ещё замешано право первородства. Все должно было достаться Каину, как старшему сыну, но мать пускалась на любые ухищрения, чтобы его обойти. Еврейский Бог Яхве был злым, импульсивным, провокатором. Не зря ,  хитрые церковники заменили его на Христа, который есть — любовь.
А с прозой жизни, что у нас на тарелке,  мы все рано или поздно сталкиваемся. Не могу есть кролика . Для меня это зайка.
Значит, Авеля любили все. А Каин, исходя из этого, просто злобное завистливое чмо, наверняка веган  :laughy:
Я не помню про первородство, если честно. Хотя внимательно читала в своё время.
Однако, интересно! Ева та ещё штучка с ручкой, в сущности, клала на Бга поперёк.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82994
  • Карма: 299263
Значит, Авеля любили все. А Каин, исходя из этого, просто злобное завистливое чмо, наверняка веган  :laughy:
Я не помню про первородство, если честно. Хотя внимательно читала в своё время.
Однако, интересно! Ева та ещё штучка с ручкой, в сущности, клала на Бга поперёк.
Дома буду, поищу Библию. Она у меня где- то начала прошлого века, на староцерковном. Но не обещаю. Книги давно стоят стройными рядами в несколько слоев, несокрушимо. Даже пылесос специальный завела, чтобы не вытаскивать и не протирать. Больше пяти лет читаю с планшета. Вспомнить бы, где она приблизительно может находиться. Найду обязательно, не сейчас, так в ноябре, когда закончится дачный сезон.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Дома буду, поищу Библию. Она у меня где- то начала прошлого века, на староцерковном. Но не обещаю. Книги давно стоят стройными рядами в несколько слоев, несокрушимо. Даже пылесос специальный завела, чтобы не вытаскивать и не протирать. Больше пяти лет читаю с планшета. Вспомнить бы, где она приблизительно может находиться. Найду обязательно, не сейчас, так в ноябре, когда закончится дачный сезон.

Да я верю! Право первородства-то существовало. Но опрокинуть его прямо в первом поколении людей это... впрочем, Ева очень невысокого мнения была о Бжьих заветах!
Действительно не помню. Гораздо более распиаренную историю с Исавом и Иаковом помню, но там старший же сам отказался, это допустимо. А отнимать это уж не по-людски, не то что по-божески.
На что только Каин рассчитывал. Там другие дети были, смутно припоминаю. Если уж у него отобрали, то насовсем. ПлАхой он. Но добавлю - в маменьку)))

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8420
  • Карма: 294
Растениевод Каин был, вероятнее всего, веганом. Вследствие чего накрыло его психическое отклонение и в злобном припадке он убил брата. :happens:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 24115
  • Карма: 92096
Блин прикольный рассказ раскатать в филосовские темы  :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Блин прикольный рассказ раскатать в филосовские темы  :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Ну так получилось)) В моих темах можно флудить, я и сама поддержу  :laughy:
Я люблю вспоминать про детство ТяниТолкая, и они любят. Значит, всё получилось. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 121
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 513
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1369
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2656
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7490
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 79.