Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 4. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 11. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат Нептун.  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24658
  • Карма: 105889
Салат Нептун.
« Ответ #15 : 15 Августа 2020, 21:33 »
как я понимаю, весь фокус в заправке. Заберу в закладки) эка:165:
пс. Я тоже хочу ченить приготовить и написать записку, но у меня нет эксклюзивных рецептов((  :(

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #16 : 15 Августа 2020, 21:50 »
как я понимаю, весь фокус в заправке. Заберу в закладки) эка:165:
пс. Я тоже хочу ченить приготовить и написать записку, но у меня нет эксклюзивных рецептов((  :(

Насчёт эксклюзива.
У меня подруга постоянно создаёт новые вкусы.
Вот Нептун, там же ничего сложного,она готовит например кальмар+горбуша+ ложка икры и мандарин.
Вот захотелось попробовать ей, оказалось очень вкусно с мандарином.
В заправку она например наливает чуть яблочного уксуса.



Другая готовит кальмар+ красная рыба и икра больше ничего , заправляет сметаной с горчицей и тоже бесподобно вкусно. Так что вы сами можете создать свой вкус.



А так то вы правы главное заправка и лимонный сок.




« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 21:55 от эка »

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134998
  • Имя: Галина
  • Карма: 937061
Салат Нептун.
« Ответ #17 : 15 Августа 2020, 22:03 »
эка, какая вкуснотища!!! Так красиво оформленные блюда..  :268: :flower3: :love005:


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Салат Нептун.
« Ответ #18 : 15 Августа 2020, 22:16 »
Кальмар хорош, конечно. сразу видно, свежий  :flower3:
Кальмары, яйца, знакомый вкус с детства. помню в 90е  родители раздобыли где-то консервированного кальмара, прям очень много банок было.
и качество еще советское.
и вот делали похожий салат - кальмары, яйца, зеленый лук, майонез. это было очень вкусно, ели его постоянно, гостей кормили, пока кальмары не кончились.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #19 : 15 Августа 2020, 22:24 »
эка, какая вкуснотища!!! Так красиво оформленные блюда..  :268: :flower3: :love005:

Глашуль, спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #20 : 15 Августа 2020, 22:33 »
Кальмар хорош, конечно. сразу видно, свежий  :flower3:
Кальмары, яйца, знакомый вкус с детства. помню в 90е  родители раздобыли где-то консервированного кальмара, прям очень много банок было.
и качество еще советское.
и вот делали похожий салат - кальмары, яйца, зеленый лук, майонез. это было очень вкусно, ели его постоянно, гостей кормили, пока кальмары не кончились.

 :flower3:

Да , в советские времена консервированный кальмар был очень вкусный, по- моему он был в собственном соку.
Но тогда работали по гостам, он был очищенный и без щупалец,щупальцы отдельно продавали в консервах.
У нас многие и сами готовили в собственном соку, ставили банку в кастрюлю на водяную баню, на дно банки перец горошком , соль,лавровый лист и кальмар, он начинал вариться в собственном соку ,очень мягкий получался.

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3449
  • Имя: Olga
  • Карма: 14330
Салат Нептун.
« Ответ #21 : 15 Августа 2020, 22:39 »
эка:165: Очень интересно, обязательно попробую)))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Салат Нептун.
« Ответ #22 : 15 Августа 2020, 22:47 »
Какой классный рецепт и красивая подача.
Не умею толком варить кальмаров)) вечно передержу и в итоге подошва)))
Надо как мантру запомнить две минуты и всё!
Как у  вас все так получается красиво и эстетично))) прям аппетит разыгрался глядя на это великолепие.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Салат Нептун.
« Ответ #23 : 15 Августа 2020, 23:06 »
как я понимаю, весь фокус в заправке. Заберу в закладки) эка:165:
пс. Я тоже хочу ченить приготовить и написать записку, но у меня нет эксклюзивных рецептов((  :(
Ну и зря...
Даже в самом простом рецепте есть что то своё...какое то новенькое...
Я не готовлю замороченные блюда,мне,чем проще,тем лучше...
И ,тем не менее всегда есть место (подвигу) собственной интерпретации...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #24 : 15 Августа 2020, 23:07 »
эка:165: Очень интересно, обязательно попробую)))

На здоровье! :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #25 : 15 Августа 2020, 23:14 »
Какой классный рецепт и красивая подача.
Не умею толком варить кальмаров)) вечно передержу и в итоге подошва)))
Надо как мантру запомнить две минуты и всё!
Как у  вас все так получается красиво и эстетично))) прям аппетит разыгрался глядя на это великолепие.


Да , пожалуй это единственный неприятный момент, отвлёкся и всё.. хана кальмару.
Тогда уже надо реанимировать- тушить до победного, но зато какой вкусный получается  тушеный с луком и сметаной. :268:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Салат Нептун.
« Ответ #26 : 16 Августа 2020, 07:31 »
замутили небольшой фуршетик в морском стиле,
Кто бы сомневался )) Читаю дальше.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Салат Нептун.
« Ответ #27 : 16 Августа 2020, 07:34 »
Рецепт понравился, забираю  :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Салат Нептун.
« Ответ #28 : 16 Августа 2020, 08:06 »
Экуся  :applo2:  :lasso:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Салат Нептун.
« Ответ #29 : 16 Августа 2020, 13:05 »
Кто бы сомневался )) Читаю дальше.
:xixixi: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 80.