Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 2. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Rikki Tikki Tawi 8. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 10. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 11. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Димлама - мясо с овощами.  (Прочитано 3441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 16:13 »
а казан из чего лучше, из какого материала?
Чугун
Да, наверное, чугунные лучше. Я была уверена, что у меня чугунные казаны. Но сказали, что из дюраля.  :facepalm:




Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 16:14 »
Спасибо!  :flower3:уверена, что с тыквой вкусно, просто не пробывала. Манты с тыквой ела, бесподобны.  :165: :flower3:
Анна84:165: да!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #32 : 04 Августа 2020, 16:14 »
Нефанаточка, замечательная у Вас кухня один рецепт "вкуснее" другого  :165: :165: :165:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #33 : 04 Августа 2020, 16:29 »
кстати... а в мультиварке? не?
Не знаю, у меня нет мультиварки. Некуда ставить её.  :xixixi:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 16:35 »
На Кавказе готовят подобное,место тыквы баклажаны и без капусты,все слоями тушится,аджап-сандал называют.А еще чанахи есть у нас,тоже вкусно очень,принцип тот же.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #35 : 04 Августа 2020, 16:37 »
Анжапсандал это баклажаны, перец и томаты, много острых специй, включая сухую аджику. Пожар в пузе))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83001
  • Карма: 299317
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #36 : 04 Августа 2020, 16:37 »
Если с курой, то быстрее, наверное. Или не с бройлерной тогда.
Да. С молодыми овощами минут 45.

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 2030
  • Карма: 5466


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #38 : 04 Августа 2020, 16:50 »
Нефанаточка, замечательная у Вас кухня один рецепт "вкуснее" другого  :165: :165: :165:
бегемот05:165: спасибо!  :love005:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 16:55 от Нефанаточка »

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #39 : 04 Августа 2020, 16:52 »
Анжапсандал это баклажаны, перец и томаты, много острых специй, включая сухую аджику. Пожар в пузе))
Если делать с картошкой и не перебарщивать со специями,вполне нормально,без пожара,а наоборот,все вареное и на второй день вкуснее.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #40 : 04 Августа 2020, 16:54 »
Колючки, вот ещё одно распространённое в Узбекистане блюдо - димлама (произностится дымлямА). Это мясо и овощи, которые укладываются слоями, и тушатся часа полтора на самом малом огне. Способов приготовления много.
Традиционное для димламы мясо - баранина и говядина, овощи - картошка, морковь, лук, чеснок, капуста, помидоры. Ещё зелень и приправы. Можно взять болгарский перец, баклажаны, тыкву. Пропорции по вкусу.
На этот раз я взяла картошку, морковь, лук, капусту, болгарский перец красный и зелёный, помидоры, тыкву и приправы - зиру и чёрный перец. Дети поросили готовить с тыквой, без чеснока и зелени - и так бывает.

Овощи нарезать крупными кусками, с тыквы не срезать корку (а то совсем расползётся), лук полукольцами.
Мясо нарезать не мелко. Обжарить его на большом огне в растительном масле до небольшой корочки. Добавить немного лука, и жарить минуты три, перемешивая. Потом убавить огонь, и закладывать овощи, присаливая каждый слой. Приправой тоже понемногу посыпать каждый слой. Зелень можно порезать, а можно и веточки положить. Помидоры можно порезать кружками на каждый слой, а можно потереть на тёрке, и тоже на каждый слой добавлять.  Слои - картошка, лук, морковь, болгарский, лук, тыква, лук, и сверху капуста. Раньше я не добавляла воду, всё тушилось в собственном соку. Сейчас наливаю 0,5 л. горячей воды. Когда закипит, уменьшить огонь до минимума, казан закрыть крышкой, и через полтора часа димлама будет готова.
Можно подавать на блюде. Если с бульоном, то лучше порционно, в косах.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Вкусно сил нет! :268: :kiss04:
Но всё - таки самый смак  я считаю в местных овощах и мясе.
Мы частенько захаживали до пандемии в Урюк- кафе, вот вроде калоритно, и вроде говорят что всё возят из Ташкента, но не верю, нет того аромата в продуктах.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #41 : 04 Августа 2020, 16:54 »
Красиво как!  :flower3:
Готовлю дымляму, но очень редко. Вот спасибо, напомнила. А то вечно голову ломаю, что бы ещё отчебучить)
собака-кусака, спасибо! :flower3: Когда не хочется замудряться, она в самый раз.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #42 : 04 Августа 2020, 16:56 »
Он самый.
Как скороварка?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #43 : 04 Августа 2020, 17:09 »

Вкусно сил нет! :268: :kiss04:
Но всё - таки самый смак  я считаю в местных овощах и мясе.
Мы частенько захаживали до пандемии в Урюк- кафе, вот вроде калоритно, и вроде говорят что всё возят из Ташкента, но не верю, нет того аромата в продуктах.
эка:165: у нашего приятеля кафе было в Москве, муж год там работал (я при нём), так тоже считалось, что все продукты из Узбекистана. Закупщики старались на рынках покупать фрукты и некоторые овощи у узбеков. Ну, чай, лимоны и специи везли из Ташкента - народ летал туда-сюда, привозили кое-что (официанты и повара были из Ташкента и Самарканда). И всё. Но готовили вкусно, народу нравилось очень. И обслуживание душевное было. :)8

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Димлама - мясо с овощами.
« Ответ #44 : 04 Августа 2020, 17:11 »
Если делать с картошкой и не перебарщивать со специями,вполне нормально,без пожара,а наоборот,все вареное и на второй день вкуснее.
Не люблю горькое, готовлю всё без чили.


Теги: димлама 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 80.