Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Агатах 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 6. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вешенки маринованные суточные.  (Прочитано 6445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Класс! Сделаю обязательно ! А фото какие чудесные ! Я на тарелочках всё посчитала :сколько гвоздичек, какая по размеру луковка.... А с картошечкой    :facepalm:    Спасибо !

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48474
  • Карма: 211478
Для салатов и закусок я ещё бывает строгаю болгарский перец к грибам,но маринад никогда не варю.
Делаю «сухой маринад»  без воды.
:flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Класс! Сделаю обязательно ! А фото какие чудесные ! Я на тарелочках всё посчитала :сколько гвоздичек, какая по размеру луковка.... А с картошечкой    :facepalm:    Спасибо !

На здоровье!  Попробуйте! :flower3: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Рецепт  - как правило базовая вещь.
Потому - что  все всё равно готовят по- разному.
Я например, не люблю вареный маринад,и  лаврушку
А перец только горошком и чтобы смесь была « 4 перца» белый, черный, розовый и красный.
А кому- то нравится только молотый  черный например.
Кому- то не нравится гвоздика,  а я её обожаю.
Да и по поводу уксуса.

Этих уксусов сейчас всяких разных от яблочного до винного ,и прочих бальзамиков.
Кто - то маринует 20 мин а кто- то сутки. Маринуют и в соевом соусе, лимонном соке,я даже один раз наршараб ливанула. :xixixi: Тоже ничо. Кто - то варит маринад, кто - то нет.
Нам нравится позабористей , сутошный.
Моим нравится с пельменями.
Себе я делаю отдельно еще с чесноком, а мои на дух чеснок в вешенках не переносят.
Даже в семье вкусы у всех разные, что уж про  всех говорить..
А грибы пока маринуются их можно пробовать на кондицию, и поймать нужную вам.

Насчет своеобразного запаха, меня тоже смущало поначалу, там какое - то вещество , практически антибиотик.вообщем можно прочитать.
Вешенка хороший гриб, полезный

Так что всё в ваших руках!
Но попробовать стоит, сильно крупные только не берите. :flower3:

Всё понятно, спасибо!  :flower3:

Сильно крупные грибы я в принципе не беру, потому что размер для грибов, чаще всего - показатель возраста. А чем старше гриб, тем менее полезен и может быть более вреден. Ну и эстетически даже, грибы-переростки не привлекают. Да, в грибах без эстетики никуда  :laughy:
Есть, пожалуй, только пара исключений - зонтики, крупные они мясистые, и шампиньоны для фарширования... )))


Я на тарелочках всё посчитала :сколько гвоздичек, какая по размеру луковка.... А с картошечкой    :facepalm:

 :laughy:  В калинарные темы надо накормленным ходить )))) :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Всё понятно, спасибо!  :flower3:

Сильно крупные грибы я в принципе не беру, потому что размер для грибов, чаще всего - показатель возраста. А чем старше гриб, тем менее полезен и может быть более вреден. Ну и эстетически даже, грибы-переростки не привлекают. Да, в грибах без эстетики никуда  :laughy:
Есть, пожалуй, только пара исключений - зонтики, крупные они мясистые, и шампиньоны для фарширования... )))


 :laughy:  В калинарные темы надо накормленным ходить )))) :flower3:

 Да и ещё забыла.
Про чеснок.
 Ну это на мой вкус, я люблю маринованный чеснок.Тот же рецепт , но вместо лука ,зубчики чеснока разрезать пополам и под маринад. Нууу очень вкусно! Он такой слабосолено - слабомаринованный получается. :268:
И  вообще можно например грибы разделить на две части , сделать с луком и чесноком , и посмотрите что более пр вкусу. :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да и ещё забыла.
Про чеснок.
 Ну это на мой вкус, я люблю маринованный чеснок.Тот же рецепт , но вместо лука ,зубчики чеснока разрезать пополам и под маринад. Нууу очень вкусно! Он такой слабосолено - слабомаринованный получается. :268:
И  вообще можно например грибы разделить на две части , сделать с луком и чесноком , и посмотрите что более пр вкусу. :flower3:

Делить нет нужды, т.к. чеснок в почете! )))  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
эка, класссс и грибы у вас красивые а у нас как лохмотья  и безвкусные....в 2 раза дешевле шампиньонов но совсем невкусные..... :flower3: :kiss04: :love005:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам рецепт маринованых вешенок.
эка:flower3: мне понравился рецепт, обязательно попробую.  :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
  у нас как лохмотья  и безвкусные....в 2 раза дешевле шампиньонов но совсем невкусные..... :flower3: :kiss04: :love005:
germania:flower3: у нас на Фархадском и на Оптовке (на Катартале) где-то на десятку вешенки дешевле шампиньонов, и очень приличные бывают. И вкусные! Очень! O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка, класссс и грибы у вас красивые а у нас как лохмотья  и безвкусные....в 2 раза дешевле шампиньонов но совсем невкусные..... :flower3: :kiss04: :love005:

Германичка, спасибо! :flower3: :kiss04:
Да , к сожалению крупные вешенки никакие, и они всегда очень влажные, почти мокрые.
Тем кто выращивает не выгодно мелкие продавать, и еще слышала что их опускают в воду ,чтобы вес был больше, они как губка моментально впитывают.
Поэтому я беру только определённые грибы у одного производителя.
Мелкие и сухие.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 00:20 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
эка:flower3: мне понравился рецепт, обязательно попробую.  :268:

Нефанаточка, Спасибо! :flower3:  :kiss04:
Попробуйте обязательно! Понравится!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да , к сожалению крупные вешенки никакие, и они всегда очень влажные, почти мокрые.
Тем кто выращивает не выгодно мелкие продавать, и еще слышала что их опускают в воду ,чтобы вес был больше, они как губка моментально впитывают.
Поэтому я беру только определённые грибы у одного производителя. Мелкие и сухие.

Видимо от производителя и зависит.
Что до вёшенок - ни разу не попадались "мокрые", скорее наоборот. У нас их исключительно в упаковке продают, россыпью не видел. Может и есть где, но в магазах упакованы.
И размер чаще всего средний. Они "гроздьями" сорваны, на общем корне, а там и мелочь есть и средненькие и немного крупноты. И всегда даже суховаты.
Были бы напитаны водой, в упаковке бы они вечно "потные" были бы. Точнее - сама упаковка потела бы. Ну и мокрый гриб долго свежий вид не сохранит.
Вот перед сбором их может быть усиленно поливают, вот это вполне вероятно. Хотя с шампиками такой фокус вряд ли выгорит.

Шампиньоны вообще продают разновсякие. От мелочи размером чуть больше хорошей черешни до с кулак. Хотя самые крайние варианты - редкость. Чаще всего средний размер примерно с мандарин (марокканский  :gigigi: ). И весьма часто - с раскрывающейся или совсем раскрытой шляпой. Это значит что товарчик лежалый.
Собирают их (должны, во всяком случае) еще когда шляпка "прилипшая" к ножке. Причем размер может быть немаленький. Переростки тоже конечно в продажу идут, но чаще раскрываются они при хранении.
Самый смак - кругленькие крепыши среднего размера. Даже похрустывают )))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Тоже мокрых вешенок не видела, а уж покупаю их дважды в неделю минимум.

Paragon, Серж, где ты видел перезрелые шампиньоны? Я беру крупные для фаршировать, крепкие всё равно. Магазинов как на бобике блох, не нравятся грибы в одном - рядом десяток других. Кто будет плохое покупать?

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
А модный гриб портобелло  :bnu:
По сути шампиньон-переросток


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4849
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 79.